Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2013, 12:39   #11
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Это же для тех, кто только должен встать на путь истинный. На продвинутом уровне можно гонять на Бэнтли без ограничения скорости, в нетрезвом состоянии и на красный цвет. VIP игроки могут покупать себе любые права.
я поэтому и подчеркнул, что закон не для настоящих верующих, а для тех, кто церковь жарит во все щели.
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 13:37   #12
RussDragon
Форумчанин
 
Аватар для RussDragon
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 216
По умолчанию

«Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.»
Тацит Корнелий
RussDragon вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 14:28   #13
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сейчас готовят закон, который запретит "людям обремененным интеллектом" пользоваться иностранными прокси, VPN, VPS... (под ту же гребенку подпадают и SFTP & HTTPS)
adsl это частный случай vpn... И как?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 14:31   #14
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
adsl это частный случай vpn... И как?
В том то и дело, что никак! Они принимают закон, не консультируясь со специалистами... Просто запретили и все... С тем же успехом можно запретить нефть, не задумываясь о том, что это может как-то повлиять на бензин...
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 16:26   #15
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Я согласен скачать фильм, допустим, с сайта МосФильма, посмотреть его и если он мне понравится, то перевести на счет кинокомпании N рублей, ну а если нет - извините, снимайте лучше. Согласитесь, что так гораздо правильнее, если рассматривать кино в качестве товара?
Ну за ту же колбасу вы платите ДО того, как откусить от нее кусочек. С нашим менталитетом мало кто будет платить, даже если фильм реально понравится.
Хотя, в принципе, правильные рассуждения о том, что раз фильм товар, то и права потребителей должны быть учтены.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 12:57   #16
Mixim
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 259
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naive Посмотреть сообщение
Кто ищет, тот всегда найдет...
Принят и "действует", уже блокировали и открывали ютуб, вконтактик, гугл-мэпс, гугл-блог, гугл-эттеншнс(сервер с прикрепляемыми файлами к гуглопочте)...
Сейчас готовят закон, который запретит "людям обремененным интеллектом" пользоваться иностранными прокси, VPN, VPS... (под ту же гребенку подпадают и SFTP & HTTPS)
Знакомый постил по этому поводу скрин:

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Ну за ту же колбасу вы платите ДО того, как откусить от нее кусочек.
С Вами никогда не бывало, что Вы покупаете колбасу, приносите ее домой, отрезаете и поднимается такой аромат, что буквально мухи навозные дохнут?
Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
С нашим менталитетом мало кто будет платить, даже если фильм реально понравится.
Хотя, в принципе, правильные рассуждения о том, что раз фильм товар, то и права потребителей должны быть учтены.
Так можно отучить от этого менталитета! Если говорить за меня, то я бы реально пошел и перевел на счет пусть не 500р, но рублей 70-100 точно.
Надеюсь, что меня цензура простит, но реально надоело смотреть разрекламированную порашу из разряда "наша раша" и прочее. Смотрю на проекты многих молодых режисеров/актеров и возникает мысль: "Куда мы катимся?". Вспомним Абдулова и фильм "NEXT" - очень-очень качественная работа (царство небесное Александру Гавриловичу, хотя я-аттеист) и посмотрим на работы бульдогов и прочей мерзости (думаю, понятно о ком я) - censored, даже в одном предложении упоминать этих имена не очень хорошо
Из всех классических книг, посвященных программированию, ненавижу всего одну - русский перевод книги Роберта Седжвика-"Фундаментальные алгоритмы C++". Предпочитаю читать её в оригинале.

Последний раз редактировалось Mixim; 23.06.2013 в 13:02.
Mixim вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 13:09   #17
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
С Вами никогда не бывало, что Вы покупаете колбасу, приносите ее домой, отрезаете и поднимается такой аромат, что буквально мухи навозные дохнут?
не путайте теплое с мягким, это случай неликвидного испорченного товара, который вы имеете право отнести обратно и вернуть свои деньги при наличии чека.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 13:11   #18
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
С Вами никогда не бывало, что Вы покупаете колбасу, приносите ее домой, отрезаете и поднимается такой аромат, что буквально мухи навозные дохнут?
Бывало, конечно. Но дело в том, что если я в магазине не заплачУ за колбасу, меня просто не выпустят из него, и я не смогу прийти домой и отрезать. Я о том, что практически за все мы платим до того, как получим это.

А вообще взять ту же музыку... Вот с какой радости я должна платить за фонограмму? В других странах, если на концерте не живой звук, оговорено в афишах, и концерт стОит вполовину меньше. Я б не сказала, что наши "звезды" нищенствуют, чтоб им еще отдельно за каждый трек платить.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 13:34   #19
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
А вообще взять ту же музыку... Вот с какой радости я должна платить за фонограмму? В других странах, если на концерте не живой звук, оговорено в афишах, и концерт стОит вполовину меньше. Я б не сказала, что наши "звезды" нищенствуют, чтоб им еще отдельно за каждый трек платить.
На продаже дисков и песен много не заработаешь. А чтобы не слышать фанеры ходите на тех, кто играет всегда вживую.

Цитата:
Сообщение от Mixim Посмотреть сообщение
Смотрю на проекты многих молодых режисеров/актеров и возникает мысль: "Куда мы катимся?". Вспомним Абдулова и фильм "NEXT" - очень-очень качественная работа (царство небесное Александру Гавриловичу, хотя я-аттеист) и посмотрим на работы бульдогов и прочей мерзости (думаю, понятно о ком я) - censored, даже в одном предложении упоминать этих имена не очень хорошо
Ну работы - это громко сказано. Я вообще не понимаю, как можно тратить время на просмотр подобных "шедевров", когда такое разнообразие хороших фильмов на любой вкус.
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)

Последний раз редактировалось DM_bite; 23.06.2013 в 13:37.
DM_bite вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 00:08   #20
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
чтобы не слышать фанеры ходите на тех, кто играет всегда вживую.
Да я вообще на них не хожу и не понимаю, что люди для себя находят на концертах. Мне достаточно песен в плеере.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
закон поглощения gelior C++ Builder 0 10.04.2013 20:37
Фед. закон от 29-го. Alex Cones Свободное общение 8 09.01.2011 03:15
Закон и программы cowboy Свободное общение 21 18.06.2010 09:01
закон отражения DRAgon™ Свободное общение 4 28.05.2010 12:07
Как вы оцениваете компьютер следующей конфигурации Tayfun Компьютерное железо 10 05.03.2009 20:07