Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2017, 16:42   #1
ZСтепан
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 31.12.2017
Сообщений: 2
Вопрос Открытие файла ".ABI" с помощью Java

День добрый.

Я решил поковыряться в своей старенькой компьютерной игрушке. Решил поредактировать игровые модельки.

Но столкнулся с одной проблемой: для этого надо изменить содержимое ABI-файлов, но никак у меня не получалось их открыть. Какими программами ни пытался открывать - всё в пустую.

Сейчас наткнулся на программу, в которой используется Java. (программа в архиве "Программа). В инструкции написано следующее:

"Usage: java AbiConverter [-c] [-o] [-t] [-x] <ABI file>
-c Convert ABI file");
-o Extract Models as OBJ");
-t Extract Textures as BMP");
-x Extract ABI as XML");"
и всё.

Сразу скажу, что я любитель, а не профессиональный программист. С подобной программой столкнулся впервые.
Я попытался проделать данную операцию через командную строку, но у меня не получилось, хотя сделал, как в инструкции было написано.

Эта программа, по-идее, должна "вытаскивать" файлы анимации из файлов формата .ABI. (образцы находятся в архиве "ABI.rar"). Но у меня не получилось.

В общем, товарищи, объясните мне пожалуйста, как работает эта программа. А именно - как с помощью этой программы извлекать из файлов формата".ABI" анимации и как их потом обратно туда вставлять с заменой.

Просто объясните, как правильно использовать программу.
Заранее спасибо.

Ссылки:

Сама программа: https://yadi.sk/d/nO_Cx8Sa3R8a62
Образцы ".ABI" файлов: https://yadi.sk/d/jMm7vKUT3R8Zz7
ZСтепан вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 20:50   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Ну так все ж написано. Берете Java, открываете командную строку и вводите.
p51x на форуме Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 15:55   #3
ZСтепан
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 31.12.2017
Сообщений: 2
По умолчанию

Привет еще раз.

Я поковырялся в командной строке. Да, у меня получилось РАСПАКОВАТЬ файл ABI с помощью командной строки. Т.е у меня работают команды -[o] -[t] -[x].

https://yadi.sk/i/bJ4HOqa03R9D2A

А вот с ЗАПАКОВАТЬ у меня возникла проблема. Команда "Convert ABI file" -[c] формально работает, но фактически она ничего не делает - в файл ABI не заносятся измененные данные, сколько ни пытался добавить. Т.е cmd команду исполняет, но файл при этом не обновляется. Если в игру его закинуть, то никаких изменений нет.

Перепробовал кучу вариантов в командной строке - но не конвертируется файл.
Пробовал даже с помощью команды "copy /b" преобразовывать папку с конвертируемыми файлами в файл .ABI - тоже хрень. Игра вылетала и не признавала новый файл.


Подскажешь, как это дело конвертировать обратно?
Реально, пытался сам сделать - не получается.

Вот ссылка на результат после использования команды " "java AbiConverter -o XP.ABI" :

https://yadi.sk/d/9Q9Hx0et3R9Cwf

В качестве "подопытного кролика" был файл "XP.ABI (в папке "Bin" находится)
ZСтепан вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 18:43   #4
Black Fregat
Программист
Участник клуба
 
Аватар для Black Fregat
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Запаковывать обратно эта программа не умеет. В принципе.
Black Fregat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно пояснить/прокомментировать код программы, или коды функций "Добавить" "Удалить" "Обновить(редактировать" "Поиск" "Период") ZIRASS PHP 4 15.06.2016 14:23
Открытие "TXT" файла. progjar Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 0 26.05.2016 13:42
Подключиться к 1С в Lazarus 1.2.0 c помощью COM. "Fatal: illegal character "'?'" ($D0)" Streletz Lazarus, Free Pascal, CodeTyphon 0 15.04.2014 16:58