Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2013, 07:46   #1
-=Ивашка=-
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 41
По умолчанию Программа на определенный срок

Здраствуйте, я хочу спросить, вот я создадл программу и хочу чтобы она была на определенный срок и когда допустим вводим код то она постоянно может работать и ли на не постоянный срок! можете помочь? И что для этого нужно?
-=Ивашка=- вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 08:02   #2
FaTaL
Участник клуба
 
Аватар для FaTaL
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1,761
По умолчанию

Ну для начала нужно где то хранить дату установки программы, а потом просто сверять кол-во оставшихся дней.
FaTaL вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 08:03   #3
Mad_Cat
Made In USSR!
Старожил
 
Аватар для Mad_Cat
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 3,657
По умолчанию

1)реестр/ini-файл с датой первого запуска и подсчетом количества дней от него - после ввода кода - какой то флаг в реестре и больше не проверять дату запуска
Очень легко обходится переводом системного времени
2)то же но записывать - количество запусков
обходится чуть сложнее - запуск в песочнице с отслеживанием ключей реестра/ обращений к файлу и их исправление
3) 1 и 2 с шифрованием - обходится аналогично, если программа очень нужная и алгоритм шифрования не сильно сложный и есть время)
"...В жизни я встречал друзей и врагов.В жизни много всего перевидал.Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,но я смысла жизни так и не узнал..."
(c) Юрий Клинских aka "Хой"
Mad_Cat вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 18:22   #4
-=Ивашка=-
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 41
По умолчанию

Mad_Cat
Можешь растолковать по подробнее 1) реестр/ini-файл с датой первого запуска и подсчетом количества дней от него - после ввода кода - какой то флаг в реестре и больше не проверять дату запуска
Как это делается?
-=Ивашка=- вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 22:17   #5
chertovich
Форумчанин
 
Аватар для chertovich
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 489
По умолчанию

А что будет, если пользователь переведет дату на своем компьютере? Тогда какой толк от такой защиты?
Если в глубине души вы программист, то, следуя своим наклонностям, вы захотите написать кусок кода.
chertovich вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 01:31   #6
Yurk@
Участник клуба
 
Аватар для Yurk@
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 1,100
По умолчанию

гораздо проще сделать пробный срок не по кол-ву дней, а по кол-ву запусков программы
принцып хранения тот же (реестр или файл) ... при старте читаем кол-во запусков с реестра (например) - делаем +1 и пишем снова туда же ... как только значение с реестра достигнет определенной величины - запрещаем запуск и выводим сообщение
На форуме: Помогаю за спасибо
ICQ\Skype: Это моё личное время ...
Yurk@ вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 01:35   #7
oxJass
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

а что если отслеживать изменение времени назад? т.е. проверять не стала ли дата меньше, чем в тот раз когда программа была последний раз закрыта.
oxJass вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 01:36   #8
oxJass
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

а вообще пометить сектор на hdd битым, записывать туда в зашифрованном виде.
oxJass вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 02:13   #9
chertovich
Форумчанин
 
Аватар для chertovich
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 489
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oxJass Посмотреть сообщение
а вообще пометить сектор на hdd битым, записывать туда в зашифрованном виде.
))
Цитата:
а что если отслеживать изменение времени назад? т.е. проверять не стала ли дата меньше, чем в тот раз когда программа была последний раз закрыта.
В принципе идея здравая, но тоже не без изъянов. Например, пользователь на следующий день может перевести дату на тот день, в который первый раз была запущена программа.
Да и дата на компьютере может быть установлена неправильно, например 2000 г. и тогда ~13 лет можно пользоваться программой.
На счет количество запусков, здесь будет получше, но это только если пользователь не опытный. Можно записывать и в реестр, и куда-нибудь в текстовый файл, но это все выглядит очень ненадежно. Но для простенькой задачи сойдет.
Если в глубине души вы программист, то, следуя своим наклонностям, вы захотите написать кусок кода.
chertovich вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 18:18   #10
-=Ивашка=-
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 41
По умолчанию

Можно и по количеству запусков! я только вообще непредставляю как код будет выглядеть пожалуста распишите!
-=Ивашка=- вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удаление срок в Notepad++ alexp21 Софт 0 01.10.2011 01:18
не успеваю в срок tatarin91 Помощь студентам 2 11.05.2010 17:01
Пробный срок работы БД VistaSV30 Microsoft Office Access 3 04.03.2010 22:44
Необхоима подборка данных за определенный срок koma Общие вопросы Delphi 3 01.10.2009 14:08
Срок действия программы fluxion Win Api 4 23.01.2008 20:25