Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2012, 11:22   #1
PsihoBolt
Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 23
По умолчанию Работа со сканером штрих кода в разрез клавиатуры!

Предыстория:
Работаю со сканером штрих кодов, который работает по принципу размера клавы, и пытаюсь сделать глобальный hook, который по каким либо признакам будет вырывать подаваемую очередь символов от сканера. Обыскал весь инет ничего толкого не нашел, натыкался в основном на то что нужно мучать WH_KEYBOARD_LL хук и просто проверять флажок LLKHF_INJECTED, но ничего толкого не получилось!
Прошу вас помочь, кто чем сможет: коды, статьи и т.д. помогите новичку в этом деле, так как ранее никогда не сталкивался с такой проблемой!
P.S. Вариант с вбиванием в отдельный компонент результата сканера не подходит, хочется все таки хочется не зависить от компонента.
Заранее всем спасибо!
PsihoBolt вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 11:48   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

А зачем тебе коверкать данные от сканера? Цель какая?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 11:53   #3
PsihoBolt
Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
А зачем тебе коверкать данные от сканера? Цель какая?
Цель больше не коверкать данные, а получать их в любой момент и допустим открывать лист с этим штрих кодом (реализовывать поиск) или например всем известная задача - набивать список из штрих кодов (как на кассах в магазинах), что то в этом роде!
PsihoBolt вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 12:45   #4
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Так вам необходимо постоянно слушать клаву. События то возникают как будто кнопка нажата. Далее у каждого сканера есть заголовочный байт по которому можно определить начало передачи. Зная длину можно анализировать пачки данных принятые с порта клавиатуры, учитывая что от сканера идут только цифры. Вот как то так.
если я правильно понял вам это нужно?
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 13:00   #5
PsihoBolt
Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Так вам необходимо постоянно слушать клаву. События то возникают как будто кнопка нажата. Далее у каждого сканера есть заголовочный байт по которому можно определить начало передачи. Зная длину можно анализировать пачки данных принятые с порта клавиатуры, учитывая что от сканера идут только цифры. Вот как то так.
если я правильно понял вам это нужно?
Да, именно это я и подразумевал, но никакого заголовочного байта не нашел, это была моя первая задумка, но у меня ничего не получилось. Может что то не так делал! Если не сложно, можно привести пример?
PsihoBolt вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 13:07   #6
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

а как вы проверяете заголовочный байт??? точнее его наличие?
В некоторых сканерах этот символ является неотображаемым символом.
как char вы его не получите. надо как байт.
Пимера нету. сам не работал со сканерами. Просто мысли говорю которые вголову приходят.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 13:10   #7
=master=
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 665
По умолчанию

Цитата:
учитывая что от сканера идут только цифры
С чего вдруг?
=master= вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 13:15   #8
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =master= Посмотреть сообщение
С чего вдруг?
Ошибаюсь чтоли ??
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 13:16   #9
PsihoBolt
Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PsihoBolt Посмотреть сообщение
Да, именно это я и подразумевал, но никакого заголовочного байта не нашел, это была моя первая задумка, но у меня ничего не получилось. Может что то не так делал! Если не сложно, можно привести пример?
Нет, я проверял не как символ именно байт. Я тоже читал гост, и там сказано что должен быть, но не нашел. А можно пояснить что значит скрытый?
PsihoBolt вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 13:19   #10
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PsihoBolt Посмотреть сообщение
Нет, я проверял не как символ именно байт. Я тоже читал гост, и там сказано что должен быть, но не нашел. А можно пояснить что значит скрытый?
Проверяйте настройки сканера. Книжка должна быть с настроечными штрихкодами. Может там будет особая настройка с заголовочным символом.

Скрытий это типа перевода каретки, табуляции и подобные.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
генерация штрих кода Oksa22 Помощь студентам 4 08.03.2010 14:27
как ввести в таблицу информацию со штрих-кода Aigulka Помощь студентам 1 27.02.2009 17:39
Работа со сканером Terran Софт 3 06.01.2009 13:58
Ibm Anyplace Kiosk и его сканер штрих-кода Rs232 California Компьютерное железо 2 06.07.2008 18:41