Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2008, 17:15   #1
vaniak
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 5
По умолчанию программа для поиска изменений

Добрый день!
Ищу программу, распознающую изображение в определенной части экрана. При изменении исходного необходимо запустить exe-шный файл. Подскажите пожалуйста.

В принципе, распознавание можно запустить и через fine reader, там есть такая функция. Для облегчения можно нарисовать макрос в xstarter`e. Но вот как быть дальше? Что делать с результами?

Да, распознавание идет с экрана. Программа написана в яве, открывается и используется в IE.
vaniak вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 19:03   #2
vaniak
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Да, зачем сиё надо:
Надо автоматизировать процесс.
У меня идет программа, передающая файлы в интернет.
После каждого закачаного файла изменяется число успешных закачек (0-1-2-3...) и можно передавать следующий.
В xstartere я написал прогу и скомпилировал её. Но она только выбирает следующий файл и жмет на кнопку отправить.
А мне надо это делать только при успешной отправке предыдущего.
То есть, при изменении числа на экране.

В принципе, можно наверное использовать "поиск движения" как на видеокамерах наружного наблюдения, но вот только где сиё надыбать и как приспособить?
vaniak вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Протоколирование изменений в реестре. Cerber24 Общие вопросы Delphi 1 07.05.2008 12:21
Поиск изменений в Таблицах Pabelu Microsoft Office Excel 3 26.04.2008 17:57
Программа поиска количества различных строк матрицы Miller Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 20.04.2008 22:42
Отслеживание изменений(по времени и дате) Ксеноцид Общие вопросы Delphi 6 01.04.2008 10:59