Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2012, 17:57   #1
ya-85
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 11
По умолчанию Видеорегистратор

В магазине установлены камеры видеонаблюдение. смотрели запись с помощью монитора. вчера монитор сломался. можно ли смотреть запись на ноутбуке? на видеорегистраторе есть видео выход на монитор, ethernet и ЮСБ гнездо. но интернета нет в магазине. что посоветуйте? за ранее спс
ya-85 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 19:27   #2
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Я так понимаю, через USB или сеть регистратор должен быть виден как диск. Соответственно, с него и смотреть видео как с любого другого диска.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 20:53   #3
ya-85
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Я так понимаю, через USB или сеть регистратор должен быть виден как диск. Соответственно, с него и смотреть видео как с любого другого диска.
поподробнее пожалуйста если не трудно. через сеть это как? модем не нужен? просто через сетевой кабель соединить что ли?
ya-85 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 09:58   #4
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

нет. Вам предлагается соединить USB кабелем (желательно тем, что был в комплекте с регистратором) через USB вход комьютер <-> UBS вход регистратор.
Если всё пройдёт нормально, то компьютер "увидит" внешний диск. На котором будут лежать видеофайлы (это то, что уже регистратор сохранил к себе в память). Вот их и можно попытаться посмотреть (возможно, на компьютере для этого должны быть нужные видеокодеки).

если же Вы хотите смотреть в online - то Вам потребуется какой-нибудь монитор (старый б\у ЭЛТ монитор сейчас можно купить от 300 до 500 рублей). Вывести видеосигнал на дисплей ноутбука не получится (если на ноутбуке нет видеовхода. Но мне такие ноутбуки не попадались...)



p.s. пишу исключительно умозрительно, исключительно личное мнение высказываю. Прошу извинить меня, если я в чём то неправ!
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 13:01   #5
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...умиляют подобные темы, обсуждают нечто эфемерное с телепатическими угадываниями, как должно работать оборудование у ТС.

TC, где схема сети и указание конкретных моделей железяк со ссылками на доки?
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 20:02   #6
ya-85
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
нет. Вам предлагается соединить USB кабелем (желательно тем, что был в комплекте с регистратором) через USB вход комьютер <-> UBS вход регистратор.
Если всё пройдёт нормально, то компьютер "увидит" внешний диск. На котором будут лежать видеофайлы (это то, что уже регистратор сохранил к себе в память). Вот их и можно попытаться посмотреть (возможно, на компьютере для этого должны быть нужные видеокодеки).

если же Вы хотите смотреть в online - то Вам потребуется какой-нибудь монитор (старый б\у ЭЛТ монитор сейчас можно купить от 300 до 500 рублей). Вывести видеосигнал на дисплей ноутбука не получится (если на ноутбуке нет видеовхода. Но мне такие ноутбуки не попадались...)



p.s. пишу исключительно умозрительно, исключительно личное мнение высказываю. Прошу извинить меня, если я в чём то неправ!

если я правильно понял. то нужно купить такой кабель.
в комплекте не было кабелья.
видеорегистратор made in china
ya-85 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 23:54   #7
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Без модели регистратора не сказать. Поэтому буду телепатировать: усб предназначени либо для мышки, либо для флешки, чтоб прошивку менять.
Через сеть он не будет видеться как диск, зато с регистратором должны были идти программы для управления им через браузер.

Теперь ждем-с модель в студию.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 16:09   #8
ya-85
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

вот модель: Н.264 KWT-3104V
ya-85 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 20:45   #9
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...из вас информацию клещами вытягивать?
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 13:37   #10
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Цитата:
поподробнее пожалуйста если не трудно. через сеть это как? модем не нужен? просто через сетевой кабель соединить что ли?
Можно соединить регистратор с любым компом по LAN. Если через модем (должен быть в режиме роутера) сетевые настройки должны совпадать со шлюзом роутера.
Если напрямую - то в сетевых настройках компа вручную установить локальный IP и шлюз, опять же ,совпадающий с установками сети в регистраторе.

Для просмотра используются или специальные программы - SNC,PSS, Surveilanse System
или через браузер IE (только надо предварительно прописать IP регистратора в надежные узлы, еще иногда настроить элементы Active X).
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WEB камера как видеорегистратор Stilet Софт 3 03.11.2012 11:03