Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2013, 16:58   #11
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

USB электричества много не выдаёт и на разных устройствах это дело различается, поэтому не все винты тянут и им добавляют второй провод USB или отдельный БП даже идёт. Всегда лучше меньшее число проводов и дополнительных элементов, т.е. лучше без всяких БП.
Все эти заводские NAS часто слишком дорогие и никчёмные, зато вроде заморачиваться с настройкой особо не нужно. Хотя я бы вместо этого собрал лучше что-то на mini-ITX плате. Или HP Microserver за 10-12к купить можно, а оно мне больше нравится, нежели все эти домашние NAS на неизвестных железках. Только вот ради такой фигни дома держать сервак...
Если локалка есть, да еще и гигабитная, то я бы присматривался к простеньким однодисковым NAS. Что-то типа этой: http://market.yandex.ru/model.xml?mo...9331&hid=91033 оверхед по цене минимальный, а должно быть получше, нежели по USB подключать, но нужно уточнять на счет наличия торрентов, ftp и прочих приблуд.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
очистка вн.хранилища Димит Помощь студентам 0 13.05.2012 00:28
Выбор хранилища данных - XML или SQLite? Lindemann66 C/C++ Базы данных 9 02.08.2011 18:19
выбор бд Roof БД в Delphi 9 14.01.2009 08:04