Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2010, 16:27   #1
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение Жильцы против Управляющих компаний или когда в нашей стране восторжествует справедливость?

В нашей стране, уже никого не удивишь тем что, после того как Советский Союз развалился поползли цены на коммунальные платежи вверх(причем, зачастую, без видимых причин). В стране возникает война между коммунальщиками и жильцами, иногда, даже, в открытую. На НТВ в программе Чрезвычайные Расследования видел что творится в Москве.

В принципе, это лишь небольшая часть того что творят коммунальщики не за что завышающая и без того высокие цены.

Что тут говорить особенно если взглянуть что пишут в интернете:

http://city-n.ru/view/140334.html

http://www.kp.ru/daily/24539.4/718343/

http://irkbiz.ru/2010/09/13/angarsk-...hhix-kompanij/

http://www.gkh-reforma.ru/news_5582.html

в общем, это лишь первые из статей. Эта тема уже активно обсуждается там где можно и нельзя. В общем вопрос: где в дальнейшем станут жить жильцы или правительство, все таки найдет управу?
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 16:42   #2
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Не знаю, как у вас, но у нас в последний год происходят улучшения в этом направлении:
1. 3 месяца назад занялись установкой светильников на каждой лестничной клетке.
2. Заменили трубы.
3. Меняют проводку.
4. Покрасили все в нашем подъезде.
5. Меняют лифт.
Это огромный плюс им. Но претензии все же остались. Почти каждую зиму наш подъезд затапливался и коммунальные платежи повышаются быстрее, чем инфляция.
Все же, оценю их уровень работы на четверку (по пятибалльной шкале). (Я имею ввиду конкретно наших коммунальщиков, а не всех).
Никому не верьте.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 16:58   #3
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Этого не избежать. Живем в эпоху перемен, ничего не поделаешь, передел собственности все еще продолжается. Пока выход - купить отдельный дом, а не жить в квартире, и платить только за энергию (всякую - газ, электро) по счетчику, ну и налог на землю. А воевать с жэками почти бесполезно, лоб расшибешь, против системы один не попрешь. Хотя на энергию тоже монополия, но тут ничего уж не поделаешь.

Цитата:
5. Меняют лифт.
Иногда меняют на такой, что лучше бы не меняли.

Цитата:
В стране возникает война между коммунальщиками и жильцами
Конечно будет война, идет борьба за одни и те же ресурсы, мы хотим платить меньше, комунальщики хотят чтобы мы платили больше, а так как выбора у нас нет, и мы не можем выбрать себе других коммунальщиков с более лучшими условиями, другого ничего не остается. Хотя на самом деле выбор есть, я написал о нем выше, это куда лучше чем пробиваться лбом через стену, ведь можно ее обойти.

Цитата:
В общем вопрос: где в дальнейшем станут жить жильцы или правительство, все таки найдет управу?
Каждый должен сам решать где жить ему и его семье. Как говорится, помоги себе сам!
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 14.09.2010 в 17:04.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 17:11   #4
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

mutabor в том и дело, что, мало что решишь(из цитаты- "Лужков на обращения взволнованных жильцов не смотрит"(из Передачи ЧП на НТВ). Просто, интересно, к чему это приведет- будем жить в землянках? Или, все таки, до этого не дойдет?
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 17:22   #5
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Или, все таки, до этого не дойдет?
Не дойдет. Я думаю эта система трансформируется в какую-то другую форму, какой-то бизнес всегда будет существовать вокруг этого. Качество услуг я думаю повышаться будет очень медленно, если вообще будет.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 17:25   #6
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

У нас считается нормальным включать отопление в ноябре, вместо середины октября, а отключать в начале апреля вместо середины. Какое-то время даже приходится пользоваться масляной батареей. И это при том, что оплата за отопления рассчитывается в полном объеме. Т.е. целый месяц экономии со всех жильцов. Неплохо кто-то себе в карман кладет.
В будущем надеюсь перебраться в частный дом, проблема отпадет сама собой.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 17:48   #7
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Arigato, отапливайся в межсезонье кондиционером. Благодаря определенным своим особенностям (если интересно могу подробнее рассказать), на тепло он работает в три раза экономичней чем батарея на основе нагревательного элемента. На 1 квт электроэнергии он выдает 3 квт тепловой.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 14.09.2010 в 20:29.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 18:05   #8
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Цитата:
Arigato, отапливайся в межсезонье кондиционером. Благодаря определенным своим особенностям (если интересно могу подробнее рассказать), на тепло он работает в три раза экономичней чем на холод.
Самый лучший выход -- замена всех старых окон, через которые просачивается тепло, как через решето. У тех, кто имеет счетчики выходит экономия+эстетический вид. Правда, за такие окна надо выложить не маленькую сумму.
Никому не верьте.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 18:16   #9
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
Правда, за такие окна надо выложить не маленькую сумму.
И еще доказать что вы их установили! Нередко, при установке нового счетчика приходится платить как будто он не установлен.

p.s. У меня в поселке был прикол: месяц назад знакомому поставили электрический счетчик, через месяц сменился начальник, и по новой пришли менять счетчик(а если учесть, что, счетчик нужно приобретать самому+ установка)...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 18:57   #10
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor
Arigato, отапливайся в межсезонье кондиционером. Благодаря определенным своим особенностям (если интересно могу подробнее рассказать), на тепло он работает в три раза экономичней чем на холод. На 1 квт электроэнергии он выдает 3 квт тепловой.
Можно попробовать. Интересно, что больше потребит энергии, кондиционер или масляная батарея? У батареи есть "+" - после ее отключения она довольно долго остывает. Так что это тоже нужно учитывать.

Цитата:
Сообщение от Rapid
Самый лучший выход -- замена всех старых окон, через которые просачивается тепло, как через решето. У тех, кто имеет счетчики выходит экономия+эстетический вид. Правда, за такие окна надо выложить не маленькую сумму.
Окна-то давно заменены. Однако я терпеть не могу спать с закрытыми окнами, на ночь как минимум открываю на проветривание (не настежь, а как там такой режим называется - не знаю), но без отопления придется, конечно, закрывать.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справедливость равенства Noxil Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 16.11.2014 21:00
статья - Что, где, когда или? с чего начать программировать? Pblog Обсуждение статей 0 23.06.2010 05:13
BackUp по выключению ПК или когда? Alex Cones Свободное общение 6 12.06.2010 12:33
схватить цвет пикселя, когда окно перекрыто или свёрнуто Василий Win Api 7 25.01.2009 22:29
Как узнать когда браузер скачивает, а когда нет? iPod Работа с сетью в Delphi 1 07.05.2007 15:16