Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2013, 03:05   #1
pufystyj
Форумчанин
 
Аватар для pufystyj
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 569
По умолчанию java 32 против java 64

Всем добрый день, есть несколько вопросов:
1) Стоит ли в наши времена ставить джаву 64 бит, или 32 бита хватает выше крыши?
2) В интернете написано, что если ставиш 64-битную джаву, нужно и 32-х битную ставить. Это так?
3) Может кто знает, после установки 2-х версий джавы маинкрафт пишет что у меня 32-битная... Может там должен быть другой лаунчер? Или он по умолчанию запускаеться на 32-х битную.
Это ещё не конец и даже не начало конца, это возможно только конец начала.

Последний раз редактировалось pufystyj; 02.02.2013 в 03:07.
pufystyj вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 03:27   #2
Carbon
JAVA BEAN
Участник клуба
 
Аватар для Carbon
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1,329
По умолчанию

1) Я ставлю 32-битную. Некоторые приложения его требуют. Автокад, например.
2) Опять-таки, если требуется, ставь 32. Меняй переменные на неё и радуйся.
3) Не знаю, что такой маинкрафт. Это зависит, что прописано в JAVA_HOME и Path. Если там путь до 32-битной, то текущая 32-битная. Если 64, то 64.
Carbon вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 03:34   #3
pufystyj
Форумчанин
 
Аватар для pufystyj
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carbon Посмотреть сообщение
1) Я ставлю 32-битную. Некоторые приложения его требуют. Автокад, например.
2) Опять-таки, если требуется, ставь 32. Меняй переменные на неё и радуйся.
3) Не знаю, что такой маинкрафт. Это зависит, что прописано в JAVA_HOME и Path. Если там путь до 32-битной, то текущая 32-битная. Если 64, то 64.
Ясно спасиба, на счет 3-го:

маинкрафт (minecraft) - это такая игра, мир условно бесконечный, потому требует много памяти.

На счет переменных в реестре - тоже так подумал, но потом подумал, а с чего бы это стандартный установщик джава не устанавливал их, потому отбросил эту идею. Потом посмотрел видео на ютубе об этом и действительно (!!!) переменных окружения просто нет! Добавил в ручную, все заработало.

Java 32 ставить не буду, если надо будет - поставлю ,а пока - нет.
Это ещё не конец и даже не начало конца, это возможно только конец начала.
pufystyj вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 03:42   #4
Carbon
JAVA BEAN
Участник клуба
 
Аватар для Carbon
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pufystyj Посмотреть сообщение
На счет переменных в реестре - тоже так подумал, но потом подумал, а с чего бы это стандартный установщик джава не устанавливал их, потому отбросил эту идею. Потом посмотрел видео на ютубе об этом и действительно (!!!) переменных окружения просто нет! Добавил в ручную, все заработало.
Никаких переменных в реестре! Ты что. Ява ж кроссплатформенная Она на переменных окружения работает. Вообще, для jre нужно только Path, чтобы вызывать команды без указания полного пути. Если ставишь jdk, то часто в разработке используется переменная JAVA_HOME, хотя если что-то нужно своё по мелочи скомпилить, то по идее она не обязательна.
Ява переменные не создаёт, в отличие от некоторых приложений. Это новичков вводит в ступор, да.
Carbon вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналог MoveNext на Java. Перевод программы с C# на Java SheShe Помощь студентам 0 19.12.2012 19:45
чтение файла в массив строк java (Перенесено из Java SE) Sasha9132 Помощь студентам 0 18.11.2010 22:57
Помогите справиться с java.lang.OutOfMemoryError: Java heap space Levilaulada Помощь студентам 1 17.05.2009 10:59