Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2009, 02:18   #1
vvviperrr
Тупой студент
Форумчанин
 
Аватар для vvviperrr
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 614
Радость Попрощаюсь :)

Зашел попрощаться, так сказать) Даж не знаю, надо ли кому это или нет, но все же. Провел я тут наверное года два, сюда заходил чуть ли не каждый день из этих 2-х лет, интересно было чужие задачи решать, да и сам что то новое узнаешь) Но за последнее время я только и встречаю, что просьбы студентов сделать задачу, при том, что программирование им не интересно, лишь бы не вылететь. Надоело видеть одни и те же вопросы новичков, на которые уже 100 раз давались ответы, и их можно было найти в гугле (самое мозговыносное - прога не запускается на другом компе, уникод строки, консольное окно сразу закрывается. вот именно от этих блевать тянет). Я помню себя 3 года назад (столько я и занимаюсь программированием), да, были точно такие же вопросы, но я все нашел в гугле. Значит и другие могут. Просто не хотят. И это обидно. Из за этого на новичков я стал уже чуть ли не на крик срываться, а ведь я не был нервным. Как же я сейчас понимаю преподов ("я никого не заставляю, не интересно - выйди" наверное все слышали). Даже на работе я пристрастился сидеть на этом форуме (это наверное главная причина ухода, не могу себя контролировать).

Отдельный респект Sazary и MaTBeю.
Я с ними особо не общался, ни в личке, ни в аське, только цитатами между темами, но такое ощущение, что знаю их всю жизнь) Отличные программисты, да и просто хорошие ребята, судя по тому, как помогают новичкам (я так не могу, срываюсь). Вообще тут много хороших программеров, но вот эти двое как то запомнились)

Да, что то я затянул. Вобщем, спасибо, что потратили время, читая этот пост, каментов скорее всего уже не увижу, но все равно приятно) Всем удачи, чтобы каждый реализовал себя в той области программирования, которую выбрал.

Прощайте.
vvviperrr вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 08:15   #2
veter_s_morya
ФорумчанинДжуниор
 
Аватар для veter_s_morya
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 606
По умолчанию

Хм... Мне кажется, что сюда еще потянет. Это вопрос времени.
------------------------------
Ум без разума –это беда!
veter_s_morya вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 09:09   #3
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ну после курса психотерапии ждем снова .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 09:26   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Один знаменитый психопат... пардон... психолог сказал - "Долгое и откровенно прощание предвещает скорую встречу"
Цитата:
Из за этого на новичков я стал уже чуть ли не на крик срываться
Терпение - конек хорошего сенсея )
Цитата:
Как же я сейчас понимаю преподов
А я их никогда не понимал. Разве можно называть человека преподавателем, который не способен заинтересовать аудиторию?
А ведь таких равнодушных в стиле "я никого не заставляю, не интересно - выйди" подавляющее большинство. Но есть и такие которые тяжелейший предмет так закрутят, как приключенческий роман, и слушать их хочется 25 часов в сутки - вот это сила!
Цитата:
Ну после курса психотерапии ждем снова
))))))))))))))) Жестко...
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 09:46   #5
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Человек собрался немного отдохнуть на почве славы, в этом нет ничего предрассудительного. Дело в том, что помимо идиотских вопросов новчиков я периодически натыкаюсь на посты о там как эти идиотские вопросы достали . Но ничего страшного мир на этом не заканчивается. Вот он отдохнет, скажем отчаянно прогая какую-нибудь нужную вещь, и вечерком в приступе ностальгии обязательно заглянет... И при виде очередного ХЕЛП!!!!! СРОЧНО !!!!! ГОРИТ СЕССИЯ!!!! смахнет скупую программисткую слезу и не удержится таки даст очердную мудрость (это уже без юмора, мне он тоже помогал).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 10:08   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Человек собрался немного отдохнуть на почве славы
Это мне напоминает некоторых личностей в шоубизе, каждый последующий концерт которых обьявляется как прощальный )
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 12:04   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

vvviperrr, понимаю, что нужно больше технически-интересных тем поднимать И бороться с чайниками программным методом. Но чтобы сделать прогу надо вручную все протестить.

Так что надеюсь это вопрос времени.
Если покопаться в хистори форума я поднимал подобные темы по вконтакте и по аське.

Теперь же на первый сайт захожу раз в месяц, а аська работает постонно - сотовый телефон в сети
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 14:03   #8
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Да отдых это вероятно самое лучшее. Я со своего форума тоже ушел, пока правда не знаю вернусь ли туда, так как то что там сейчас происходит вгоняет меня в тоску. В любом случае удачного вам отдыха
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 14:22   #9
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Это мне напоминает некоторых личностей в шоубизе, каждый последующий концерт которых обьявляется как прощальный )
Только в моем изложении .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 15:19   #10
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

Эх, жаль, что такие хорошие ребята уходят с форума. Я когда только пришел на форум, был еще "зеленым", видел нескольких человек, которые у меня лично вызывали уважение. Ну, так как я посещал только С++ раздел их было немного. Это были merax(действующий на тот момент модер) и vvviperrr. Первый вызывал уважение только из-за того, что был справедливым модером, а второй - потому что был талантливым программистом. И я думал, что именно vvviperrr станет модером в С++ разделе, но предложили почему-то мне.

Так вот, merax'а уже нет, а vvviperrr остался, и он по-прежнему вызывает у меня уважение, как хороший программист, и рассудительный человек.

2vvviperrr
Будете у нас на Колыме - милости просим
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск