Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2019, 18:12   #11
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
По мне так вообще не нужно, код должен быть логичным, нечего бояться простыни кода, даже простые циклы, рекурсии, всегда считались опасными.
Так регекспы в основном для всякой валидации, например ника, почты.

А циклы да, часто удобнее и "безопаснее" map, filter, reduce и т.п. вместо них )
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 19:15   #12
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
А циклы да, часто удобнее и "безопаснее" map, filter, reduce и т.п. вместо них )
Так в принципе любая готовая функция удобнее, чем каждый раз писать один и тот же лишний код)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 22:34   #13
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Куда пропадают форумчане программисты?
Меня перестал интересовать такой формат общения. Причин несколько:
1. Нет обсуждения того, что мне интересно. Либо нет собеседников, которым интересное то же, что и мне, либо тут это просто запрещено
2. Перестал быть интересным форумный формат общения
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 00:23   #14
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Перестал быть интересным форумный формат общения
На какие форматы перешел?)
Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
это просто запрещено
это что?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 08:47   #15
Скарам
Дружите с Linq ;)
Форумчанин
 
Аватар для Скарам
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
может быть ушёл совсем в сео, продажи, котлы и деградировал бы исписавшись во вконтактике, а так нет, рвусь обратно )
Seo? Хмм.. а консультации ( с оплатой времени, естественно) даешь? Или это не профессиональная деятельность?
Не давай организму поблажки, каждый день тренируй его в шашки..
Скарам вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 09:19   #16
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
На какие форматы перешел?)
Долгая история. Например, были группы и паблики вконтакте, а потом были конфы в телеграме.


Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
это что?
Политика например

Последний раз редактировалось rpy3uH; 19.03.2019 в 11:28.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 16:28   #17
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Политика например
её уже давно запрещали на пол года, а еще на один месяц просто закрывал общалку, после чего я регулярно поднимаю политические темы, только какой смысл обсуждать одно и тоже, у нас работа по политике уже законодательная, пишешь что-то полезное, это через год принимают как закон.

Что обсуждать? когда можно и нужно работать, формулировать законы и всё ) Ключевые слова - работать надо )


Цитата:
Сообщение от Скарам Посмотреть сообщение
Seo? Хмм.. а консультации ( с оплатой времени, естественно) даешь? Или это не профессиональная деятельность?
Я могу и бесплатно консультации дать, тут нет ничего сложного ) Например, если нужно продвинуть сайт, можно купить ссылку - сквозняк внизу форума, трудно что-то представить лучшее для продвижения в текущие дни, но мне даже лениво поискать рекламодателей, хотя надо, и лениво не то слово, не хватает времени на это.

Второе, вы всё равно в сео пойдете через контекстную рекламу, вот там важно правильно настроить, а правильно свёрстанный сайт, естественно не лендинг )) легко и продвинуть по той же карте ссылок ключевиков, что вы использовали в контексте. Почему без контекста не обойтись. Потому что так сделали поисковики. У гугла - песок, а у яндекса вообще рандомная выдача с перекосом на контентные проекты и свои сервисы, чтобы было больше потенциальных рекламодателей.

Я бы вообще в экономическом кризисе в России обвинил яндекс и в его рандомной выдаче, гугл немного спасает, но яндекс как бы основа российской экономики, гугл американской.

rpy3uH, и вот скажи, что мы тут не говорим о политике, когда я прямым текстом обвиняю яндекс в подрывной деятельности против государства. Когда ты много работаешь и знаешь как всё тикает, можно не просто орать - президент виноват, или как там принято у детей, можно и нужно описывать реальные проблемы.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 17:29   #18
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я бы вообще в экономическом кризисе в России обвинил яндекс и в его рандомной выдаче, гугл немного спасает, но яндекс как бы основа российской экономики, гугл американской.

rpy3uH, и вот скажи, что мы тут не говорим о политике, когда я прямым текстом обвиняю яндекс в подрывной деятельности против государства. Когда ты много работаешь и знаешь как всё тикает, можно не просто орать - президент виноват, или как там принято у детей, можно и нужно описывать реальные проблемы.
Вряд ли яндекс - это ОСНОВА российской экономики.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 17:33   #19
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
ОСНОВА
это именно основа российской экономики, яндекс это очень мощная компания, была мощной, сейчас они хотят стать вконтактиком или одноклассниками, любой запрос вбей - в выдаче свои сервисы и реклама, а раньше каждый мелкий бизнес, в любой российской дыре, мог о себе заявить на всю Россию, ничего кроме труда не вкладывая.

тогда был рамблер, который спамеры заспамили, и ничего нельзя было найти, был гугл, который тоже как-то странно песочил новые проекты и был адекватный яндекс. Да и в гугле можно было и тогда и сейчас продвигаться, но сейчас остался только гугл, и возможно, твоё

Цитата:
Вряд ли
возможно, уже уместно, но это именно сейчас.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 17:48   #20
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
это именно основа российской экономики, яндекс это очень мощная компания
Беглое сравнение с Газпромом, Роснефтью и Лукойлом говорят сами за себя.
Далее, в списке "Форбс" крупнейших Российских компаний, Яндекс не входит даже в топ 100.
Та еще основа... В топ 200 правда входит
waleri вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда переезжают программисты? ОПРОС LuxoftPersonnel Свободное общение 20 11.08.2014 00:05
закон поглощения gelior C++ Builder 0 10.04.2013 20:37
куда делись программисты волонтеры?) OFFSET Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 24.11.2011 04:44
Куда попадают программисты?:) MyLastHit Свободное общение 19 11.04.2011 23:02