Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2019, 15:02   #1
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
Счастье почему фрилансеры иногда цену пишут в баксах?

Цитата:
Сообщение от svetakaplaukh Посмотреть сообщение
Привет
Я прошу прощения за такой вопрос не по теме, но почему иногда цену пишут в баксах? мы же вроде как в России живем.. я понимаю что может некоторые получают в $ и все прочее. но все же? рассчитываться с Вами тоже в $ или в рублях? Или пытаетесь предусмотреть падения рубля? ..
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Alex11223; 09.02.2019 в 19:52.
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 18:20   #2
svetakaplaukh
 
Аватар для svetakaplaukh
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 3
По умолчанию

Добрый день) цена в долларах, так как работаю с разными странами и так проще и быстрее всего решить вопрос стоимости. Оплата происходит в валюте,которая удобна
рубли по курсу (доллар к рублю)
по биткоинам также людям удобно.
svetakaplaukh вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 22:02   #3
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Вы меня конечно, простите но я тоже работал с разными и подстраиваюсь под разных. если зарубеж то доллары или евро. РФ рубли. почему работа которая стоила вчера 3500р и из за падения акций одного из алигархов к примеру сегодня работа будет стоить 4000р (я про повышение курса бакса) при том что общее повышение цен не успело отреагировать на повышения курса доллара? как то не очень мое субъективное мнение. Я понимаю когда бакс вырос и вы действительно пошли в магазин и такие хоп яйца стали 115 р вместо 80 приходите домой и меняете прайс. но просто по курсу работать особенно не имея супер пупер мега скила как то не очень. имхо. собственно больше не беспокою) простите за мысли в слух)
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 22:30   #4
Aleksandr H.
2 the Nation Glory
Старожил
 
Аватар для Aleksandr H.
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 3,289
По умолчанию

В первом сообщении ведь примечание есть
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.
Лао-Цзы.
Aleksandr H. вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 22:33   #5
svetakaplaukh
 
Аватар для svetakaplaukh
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 3
По умолчанию

Именно из-за универсальности и стабильности валюты, я оцениваю в работу в долларах. Почему работа через день, из-за курса валют, должна стоить в 2 раза дешевле? ведь это та же самая работа.
По поводу того что подстраиваться, Вы же общаясь с заказчиками из Китая или Франции, общаетесь с ними на Китайском и Французском?
Доллар универсальная валюта, каждый выбирает сам, как оценивать себя и свою работу.
Тем более, что работа обсуждается отдельно с каждым, расчет стоимости. И чаще всего, итоговую стоимость я называю ниже, чем описано в прайсе.
svetakaplaukh вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 23:59   #6
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
мы же вроде как в России живем
вообще совсем не факт, тут из разных стран люди.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 01:38   #7
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Тем более, что работа обсуждается отдельно с каждым, расчет стоимости. И чаще всего, итоговую стоимость я называю ниже, чем описано в прайсе.
Суть была не в кол-ве указанных баксов.

Цитата:
вообще совсем не факт, тут из разных стран люди.
А нафига людям из других стран (не русско-говорящих) предложение на русском но с ценной в баксах? тогда и предложение нужно дублировать на английском. я не прав?

Цитата:
В первом сообщении ведь примечание есть
еще раз дело не в кол-ве и не о том на какую стоимость договориться человек. а в начальной постановке своих услуг, оценивающийся в долларах. не принимайте это близко к сердцу. это же форум, высказал свои мысли, послушал мнение других.

Цитата:
Почему работа через день, из-за курса валют, должна стоить в 2 раза дешевле?
а у вас что после того как курс доллара упадет (чего в большинстве случаев не бывает, больших имею скачков) или поднимется сразу произойдет скачек цен на продукты или прочие товары? чтобы вы проста так вот брали и из-за курса валют поднимали стоимость работы которую вчера оценили в 50 баксов (а оплачивать скажем будете в рублях) стала стоить те же 50 баксов но уже на 500р дороже?
потому и был задан этот вопрос
Цитата:
рассчитываться с Вами тоже в $ или в рублях?
Я договорился на 50 баксов к примеру пусть 3 т.р завтра 50 баксов это 3500 я буду должен 3000 или 3500? это для уточнения не более


Цитата:
Вы же общаясь с заказчиками из Китая или Франции, общаетесь с ними на Китайском и Французском?
простите на английском общаюсь. и цена конечно, в долларах.


Вы уж не обижайтесь только. меня как и многих других раздражает использование чужой валюты живя в РФ и пользуясь рублем. конечно, в необходимых случая $ нужно использовать в тех случаях когда это необходимо и продиктовано невозможностью расплатиться с вами вашей родной валютой. ИМХО. еще раз никого не хотел обидеть. всем хороших заказов)

и да можно все это зачистить, пусть у автора топика будет чистая страница)
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 09.02.2019 в 01:45.
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 01:45   #8
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
людям из других стран (не русско-говорящих)
Так это разные вещи. Внезапно не все русскоговорящие в РФ живут.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 14:09   #9
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Раз уж зашел разговор за иностранцев и прочее. мое мнение текст предложения должен иметь два варианта русский и английский тогда профита будет больше. (особенно если автор использует behance) но то мое оценочное суждение, не более)
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 18:44   #10
svetakaplaukh
 
Аватар для svetakaplaukh
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 3
По умолчанию

Не знаю почему вас так бомбит, но например я из Украины.
Цитата:
Я договорился на 50 баксов к примеру пусть 3 т.р завтра 50 баксов это 3500 я буду должен 3000 или 3500? это для уточнения не более
если договорились, вы правда думаете,что я как самая умная скажу вам, бакс вырос, давай больше, так?
если заказ утвержден,есть предоплата или я начала работу
то вы заплатите те 3к
чаще всего, если меня спрашивают сколько в рублях,я пишу стоимость по курсу, и скажу вам честно, 90% округляли ее, и округляли в плюс МНЕ.
svetakaplaukh вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему на сайтах пишут, что нужно скачивать Apache с apachelounge, а не с офицального сайта? VadPro Общие вопросы Web 8 10.04.2017 21:26
Почему люди пишут бесплатные програмы? Smitt&Wesson Свободное общение 40 08.09.2012 18:14
Почему эмуляторы серверов пишут на Java? Glaciuse Свободное общение 7 05.07.2012 07:49
Почти решил задачу(она почему иногда неправильно считает) J-Max Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 10.01.2012 16:24
Почему в файле xlsx иногда "слетает" формат ячеек? roster Microsoft Office Excel 1 22.04.2011 11:52