Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > SQL, базы данных
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2014, 12:41   #1
Volt505
 
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 6
По умолчанию автоинкрементируемые столбцы

Доброе время суток!
По заданию надо написать бд, в задании есть условие: Запрещено в качестве вводимых данных, в том числе для связи таблиц, указывать значения первичных и внешних ключей – для обеспечения ссылочной целостности пользователь должен выбирать значения из справочника, а соответствующие значения должны подставляться программно (тем или иным способом – автоматически).

Я создал бд с таблицами где есть автоинкрементируемые столбцы. Реализовал добавление и удаление и теперь немагу реализовать обновление.

используя код:c#
string sql = "Update Smena set (ID= " + comboBox4.Text + ") where (Start='+textBox4.Text+' and Stop='+textBox8.Text+' and Starshina='" + textBox9.Text + "' and Grafik=" + textBox10.Text + " )";

Выводится ошибка говорящая о том что невозможно обновить поле ID - почему не обновляется я разобрался.
Но не магу решить что с этим делать. Подскажите пожалуйста что с этим делать?
Volt505 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 13:47   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Что-то я не понял зачем менять ключевое поле...
Как правило (ну в большинстве случаев) таблицы делятся на справочники, где в принципе ничего не меняется и рабочие таблицы, где коды, связанные со справочниками не являются ключевыми. Ты хочешь поменять ключевое поле, это говорит о том что у тебя база спроектированна неудачно.
Что с этим делать? - Переделывать базу. Пересматривать и заново выдумывать ее реляции, так чтоб ключевые поля не приходилось менять.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 13:54   #3
Volt505
 
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Приношу извинения не правильно выразил мысль.
Мне Ключевое поле менять не надо мне надо изменить содержимое других полей так чтобы ID остался прежним а содержимое других изменилось на нужное мне
Volt505 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дана целочисленная матрица размера MXN. Найти ее столбцы, все элементы которых различны.Эти столбцы должны закрашиваться. Kate21143 Общие вопросы Delphi 2 11.06.2014 07:54
Добавить столбцы Arnold9131 Microsoft Office Excel 3 11.09.2013 11:27
заменить столбцы good1984))) SQL, базы данных 0 03.06.2012 21:56
скрыть столбцы allichka Microsoft Office Excel 9 17.02.2010 08:16
Взаимосвязанный столбцы! nikolai_P Microsoft Office Access 0 19.06.2009 11:29