Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > SQL, базы данных
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2017, 17:07   #1
faza9444
 
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 6
По умолчанию Пытаюсь найти первичный ключ или составной

Не могу найти первичный ключ или составной
У меня есть таблица где я проектирую базу данных онлайн табло ЖД вокзала. Я создал одно исходное отношение и некоторые данные там были атомарными. Я убрал эти атомарности и теперь моя таблица избыточна. Но мне нужно найти первичный или составной ключ, чтобы перейти к 2НФ. При нахождение первичных ключей или составных ключей столкнулся с такой проблемой мои данные или кортежи стали дублироваться и я немогу найти эти ключи.
Вот мои атрибуты: Номер поезда Тип поезда Дата отбытия со станции Дата прибытия на станцию Время отбытия со станции Время прибытия на станцию Переодичность Маршут Тип маршута Цена билета Тип вагона Продолжительность Стоянка Растояние Станция отбытия Станция прибытия Личный номер машиниста ФИО Дата рождения Адресс №Паспорта Ставка Стаж Номер телефона Класс машиниста

Скрин моего отношения будет в вложении если кому не сложно можете помочь.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (97.6 Кб, 124 просмотров)

Последний раз редактировалось faza9444; 17.12.2017 в 17:09. Причина: 1
faza9444 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первичный ключ ts-alan Базы данных (ADO.NET, LinqToSql, ORM Entity Framework, NHibernate) 4 28.11.2013 11:44
Почему не используется первичный ключ? Linel SQL, базы данных 0 11.07.2012 10:50
Составной первичный ключ Ericnex БД в Delphi 1 29.05.2012 18:39
Первичный ключ Nikolai_ PHP 3 03.12.2010 12:52
составной ключ sergei64_89 Помощь студентам 2 22.05.2010 13:26