Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2016, 17:32   #1
Alexandra_spbgti
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Alexandra_spbgti
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 2
По умолчанию Решить уравнение

Не могу разобраться с помощью каких действий можно найти температуру T, при которой скорость реакции U будет равна нулю. Уравнение зависимости и график ниже. Помогите, пожалуйста!!!

Последний раз редактировалось Alexandra_spbgti; 11.11.2016 в 17:36.
Alexandra_spbgti вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 18:18   #2
type_Oleg
Старожил
 
Аватар для type_Oleg
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 2,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandra_spbgti Посмотреть сообщение
Не могу разобраться с помощью каких действий можно найти температуру T, при которой скорость реакции U будет равна нулю...
С помощью метода касательных ( метода Ньютона ) например, как вот тут - аналогичная задача
Или метода бисекции ( деления пополам ) - наше все

PS Только я не пойму - это скорость химической реакции ? А как она может быть меньше 0 ( если график должен пересекать ось ) ?
Это что, если U<0 , значит реакция идет в другую сторону, типа вместо окисления начинается восстановление ?
type_Oleg вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 00:55   #3
kukuchka
Пользователь
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 14
По умолчанию

5.jpg
kukuchka вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 21:03   #4
Alexandra_spbgti
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Alexandra_spbgti
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от type_Oleg Посмотреть сообщение
С помощью метода касательных ( метода Ньютона ) например, как вот тут - аналогичная задача
Или метода бисекции ( деления пополам ) - наше все

PS Только я не пойму - это скорость химической реакции ? А как она может быть меньше 0 ( если график должен пересекать ось ) ?
Это что, если U<0 , значит реакция идет в другую сторону, типа вместо окисления начинается восстановление ?
Цитата:
Сообщение от type_Oleg Посмотреть сообщение
С помощью метода касательных ( метода Ньютона ) например, как вот тут - аналогичная задача
Или метода бисекции ( деления пополам ) - наше все

PS Только я не пойму - это скорость химической реакции ? А как она может быть меньше 0 ( если график должен пересекать ось ) ?
Это что, если U<0 , значит реакция идет в другую сторону, типа вместо окисления начинается восстановление ?
Это я делаю в MathCAD, пробовала через solve, но не выходит. Ещё есть вариант с root..в данном примере реакция экзотермическая с выделением тепла, поэтому с увеличением температуры скорость падает. Она достигает нуля и отрицательной не становится. В этом случае достигается равновесие, прямая и обратная равны. На графике U1 прямая скорость, U2 обратная, U фактическая скорость реакции
Alexandra_spbgti вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 23:22   #5
kukuchka
Пользователь
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 14
По умолчанию

Выложи файл.
kukuchka вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решить уравнение stuxjkee Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 02.05.2014 12:40
Решить уравнение (C++) ben74 Помощь студентам 4 31.01.2012 11:52
решить уравнение на паскаль dilja Помощь студентам 6 03.10.2011 19:53
Решить уравнение : используя схему горнера решить с меньшим количеством умножений! Rusl92 Помощь студентам 1 06.09.2009 23:24
помогите решить уравнение fist53 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 04.06.2009 22:47