Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2013, 13:52   #1
AntiDriver
Пользователь
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 12
По умолчанию MPLAB, ищу руководства на русском языке по данной среде

Доброе время суток.
Я начинающий в этом деле. Начал изучение pic контроллеров с самоучителя корабельникова, там предлагается среда MPLAB v5.70.40. Научился писать простейшие программы, однако понял что этот самоучитель не то что мне нужно. Читаю словно художественную книгу. "Об этом расскажу потом", "этим не стоит забивать себе голову" и прочие фразы напрягают.
Началось с того, что я там так и не смог понять как моделировать входное воздействие (изменение логического уровня на ножке микроконтроллера, установленной на вход). Прерывания тоже не смог понять (так как в программе, которую мне нужно написать должно происходить прерывание по входному воздействию).
Попытался найти другие книжки и информацию в интернете, в итоге находил лишь огромные теоретические изложения по функционированию мк и правилам ассемблирования, однако на данный момент у меня задача разобраться именно со средой моделирования.

1) Последняя версия mplab x ide v1.90, однако для неё руководство нашёл только на английском языке. Им я владею слабо, поэтому на изучение уйдёт очень много времени (впринципе, готов потратить, но только при условии что буду боле менее хорошо владеть предыдущими версиями, чтобы выполнять задания на работе). Так вот, есть ли у кого перевод этого руководства или иное руководство на русском?

2) Также согласен на хорошее руководство на русском по mplab для более ранних версий (6.xx...8.xx) (интернет также мне выдавал только английские версии, сейчас читаю одну из них - медленно дело продвигается)

3) Или же руководство по mplab 5.хх версий, в которых описано на русском как моделировать входное воздействие

Заранее спасибо.
AntiDriver вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть ли на русском языке... rostik123 Общие вопросы C/C++ 1 17.12.2012 02:29
Ищу файл справки для O&O Defrag 11 Pro на русском языке triceratops Софт 0 29.04.2010 00:03
Сообщение на русском языке!!! Ruska882009 Помощь студентам 1 04.05.2009 12:49
Help в delphi на русском языке jenja Общие вопросы Delphi 2 24.04.2008 17:53
Программа на русском языке в Windows XP на другом языке... Как? 29bit Свободное общение 4 01.02.2008 17:24