Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2014, 20:35   #11
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,777
По умолчанию

Сначала нужно прочитать книжку о программировании под Android родными средствами, чтобы понять архитектуру, особенности и прочее. После этого изучать FireMonkey, имея в руках конкретное устройство, ибо отлаживать на эмуляторе практически невозможно.

У меня летом была горячка -- мол, надо срочно научиться программировать под Android для стартапа, но без устройства не пошло. Книжка какая-то в читалке есть, написана русским, на первый взгляд показалась хорошей. Летом жарко было, я осилил полглавы, а потом бросил.

К осени горячка спа́ла и стало понятно, что стартап не пошел. А меня теперь на испанский язык потянуло. El pueblo unido jamás será vencido!
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 21:00   #12
саша40
Участник клуба
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 1,030
По умолчанию

Яндекс, Google, умение пользоватся словарем, мозги и логика - вот что тебе надо.
Что нужно программисту: Компьютер, Среда программирование, Воображение, Прямые руки, Мозги, Знания этой среды программирования.
Программист-это профессия, а программирование-это моё хобби.
саша40 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 22:15   #13
FomAW
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 30
По умолчанию

Спасибо. Уже не первый раз выручаешь.

Саша40, я, конечно, не такой умный как ты. Но ты не думал, зачем я создал эту тему? Для чего вообще нужны форумы, если в гугле и яндексе так легко все найти. Может быть я не прав, но я стараюсь чему то учиться, а не сидеть на форумах и критиковать других людей, вместо помощи им.

Да я все понимаю. Но у меня есть идея(очень не плохая). И очень хочется ее воплотить поскорее. Сейчас учусь в университете. И понимаю, что просто диплома будет недостаточно нужно зарекомендовать себя да и развиваться в разных направлениях. Сейчас очень много чего хочется: подтяну английский получше, тоже планировал изучать испанский или немецкий(как никак тоже учил), есть идея 3D игры(безумно нравится). Но пока, что поставил цель - к конференции дзапилить проект для андроид.

Последний раз редактировалось Stilet; 11.10.2014 в 12:56.
FomAW вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 23:06   #14
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Я бы на вашем месте думал, как бы это из универа не вылететь, при таком бардаке в голове.
За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.
Цитата:
нужно зарекомендовать себя да и развиваться в разных направлениях.
Вашего нового работодателя будет интересовать только рекомендации, с вашего старого места работы, текущий опыт и то, как вы покажете себя на испытательном сроке.

Цитата:
Но пока, что поставил цель - к конференции дзапилить проект для андроид.
Может для вас это шокирует, но:
Android приложения разрабатываются на родном Java.
Потому что здесь не надо ничего портировать и адаптировать под Delphi, да и приложения менее ресурсоёмкие и менее бажные.
Очень активное сообщество, постоянные фиксы и патчи, что-то новое. Чего надо год-два ждать от Delphi.

Хоть погуглите по ареалу своего возможного обитания, вакансии программистов Android со знанием и применением FireMonkey и Delphi.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 10.10.2014 в 23:09.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 01:08   #15
FomAW
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 30
По умолчанию

не шокирован) но хочется сказать, хоть эти приложения и более "ресурсоёмкие и бажные" как вы говорите, но в качестве опыта мне это никак не помешает. Да и это ж не "проект всей моей жизни". Может быть и разрабатывается все на JAVA, но я вот решил сделать так, Delphi мне более менее знаком как никак.
Постараюсь не вылететь)
FomAW вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XE7 Android дублирование ресурсов ZBEP Общие вопросы Delphi 3 22.11.2014 04:18
Delphi xe5 + android + BD MAZADA БД в Delphi 2 05.02.2014 10:14
Delphi XE5: Android рисовалка lamer811 Общие вопросы Delphi 1 21.11.2013 19:13
Delphi XE5 +Android приложения furstenberg Общие вопросы Delphi 4 30.10.2013 11:09
Rad Studio XE5 (Delphi for Android) ZuBy Обсуждение статей 51 25.09.2013 20:50