Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2016, 13:14   #21
pompiduskus
юзер как все
Участник клуба
 
Аватар для pompiduskus
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 1,586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Автор, программист с вами рискует ..........
Четкий ответ. Согласен на 256%.
<Дзен - Вся вселенная в тебе > | Резюме: https://ch3ll0v3k.github.io/CV/
pompiduskus вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 19:44   #22
Николай Е
Пользователь
 
Аватар для Николай Е
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 12
По умолчанию

Для примера, есть заказ на 50 тысяч, я даю программисту работу, создать сайт. Естественно с заказчиком он не контачит. 30 тысяч получает программист. Если программист не создаст то, что хочет заказчик, влетаю я, и мне придется платить другому программисту, чтобы он создавал все заново и грамотно. Вы правы программист рабочий, которому я предлагаю заказ. Или вы хотите сказать, чтобы я отдавал 80-90% с заказа программисту?
Николай Е вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 19:47   #23
Николай Е
Пользователь
 
Аватар для Николай Е
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 12
По умолчанию

Вот тут я не спорю с вами, вначале конечно нужно проверить программера на профессионализм,и дать ему денег со своего кармана, чтобы он создал сайт, чтобы не опозорится перед заказчиком. Потом уже контакт с программистом будет налажен.
Николай Е вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 20:53   #24
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Е Посмотреть сообщение
нужно проверить программера на профессионализм
Зачем проверять ? Посмотри на его сайты :
http://newerow1989.narod.ru
http://www.biz-for.ru
http://ephyre.ru
и всё поймешь.
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 20:57   #25
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Я ещё раз акцентирую внимание на "вы посредник".

К сожалению, очень часто обсуждение деталей проекта через посредника приводит к реализации того что "казалось менеджеру именно тем что хотел заказчик" а не того что действительно имел ввиду конечный получатель.
Заказчики очень редко имеют представление того что им действительно нужно, зато хорошо знают чего хотят. И менеджеры естественно "хавают хотелки", и не понимают что же действительно нужно сделать, и предложить другой вариант того же самого, если изначально идея бредовая. И почти всегда такие вот сделки вылазят боком в основном программисту и его горе-менеджеру, потому как договор уже подписан и все обсудили с менеджером, срок уже идет. Получается анегдот. Да собственно что расписывать, просто смотрите. Не было бы так смешно, если бы не так грустно.

На уровне государства все работает по закону и бюрократии, работник обвязан контрактом с нанимателем, где прописано сколько % ему отстегивает наниматель за выполнение проекта, а заказчик обвязан договором с исполнителем и ему платит за исполнение работы. В таких условиях программист уже может контактировать с заказчиком

А в интернете, тут уже веселее.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 23.10.2016 в 21:00.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 21:04   #26
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

сделайте продажу, найдите исполнителя по более низкой цене. профит. в чем смысл форум мучить? )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 21:09   #27
Николай Е
Пользователь
 
Аватар для Николай Е
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 12
По умолчанию

Уважаемый zvygin1964, такие сайты, честно сказать, ничего не стоят. Стыдно не то что создавать его, стыднее продать его. Цена такого сайта рублей 100.

Человек_Борща. Вы правы, нужно понимать цены и заказы в интернете. Но с этим не поспоришь, что программист отличный специалист, и если ему давать много заказов, и платить ему хорошую цену, то он будет счастлив, так как, он выполняет свою работу, и получает за нее хорошие деньги.Не вижу смысла раздувать из моего вопроса, какой-то хаос недопонимания.

Alar полностью согласен. Для этого я здесь.
Николай Е вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 21:33   #28
pompiduskus
юзер как все
Участник клуба
 
Аватар для pompiduskus
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 1,586
По умолчанию

zvygin1964, к чему это вообще?
Человек может быть великолепным C++ программистом. и при этом чуть-чуть понимать "вэб дело".

И вообще при чет тут newerow? Сами то что умеете ?

zvygin1964 1964 это год вашего рождения ?
<Дзен - Вся вселенная в тебе > | Резюме: https://ch3ll0v3k.github.io/CV/

Последний раз редактировалось pompiduskus; 23.10.2016 в 22:08.
pompiduskus вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 22:05   #29
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Е Посмотреть сообщение
Уважаемый zvygin1964, такие сайты, честно сказать, ничего не стоят. Стыдно не то что создавать его, стыднее продать его. Цена такого сайта рублей 100.
Чего такой серьезный? Никто ж и не продавал их, это просто чьи-то (очевидно не веб-программистов) личные сайты.

Во второй части сообщения наверно просто потерялась табличка

А в первой видимо просто был совет смотреть портфолио.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 10:34   #30
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Человек_Борща. Вы правы, нужно понимать цены и заказы в интернете. Но с этим не поспоришь, что программист отличный специалист, и если ему давать много заказов, и платить ему хорошую цену, то он будет счастлив, так как, он выполняет свою работу, и получает за нее хорошие деньги.Не вижу смысла раздувать из моего вопроса, какой-то хаос недопонимания.
Я ещё больше покажу суть проблемы: Вы ровно как и нанятый программист (вышедший на заказчика) можете развести друг-друга, но последнее мало-вероятно, в отличии от первого, где вы не даете аванса, вы не заказчик, и просто можете смыться и с готовой работой и с оплатой. (Вопрос доверия, но что вас удерживает?) (Да, есть такая схема развода, и я на неё один раз попался. Человек находит работу другому человеку, тот её выполняет и не получает вообще ничего.).

Ищите людей хотя бы в своём городе, с личной встречей после пары тройки выполненных работ.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
c помощью ООП проще создавать сайты на php в комбинации с yii2?? или что то другое& nikytt PHP 1 24.09.2016 23:01
Работа для тех, кто умеет создавать и продвигать сайты К_онстантин Фриланс 4 13.06.2010 17:48
Работа для тех, кто умеет создавать и продвигать сайты К_онстантин Фриланс 1 08.06.2010 00:22