Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > SQL, базы данных
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2016, 06:57   #1
prokuror
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 2
По умолчанию Заполнение ОбластиДанных формы access программным способом.

Добрый день! Есть форма в access 2010, в которую из sql-сервера тянутся данные по проведённым инструктажам сотрудника. Заполнение полей области данных формы предполагается в коде. Но при выполнении кода, цикл записывает дважды одну и ту же последнюю строку (а у сотрудника было два разных инструктажа). Как исправить код, чтобы в область данных записывались обе строки (все строки, что есть по сотруднику)? Заранее спасибо!

Код:
Private Sub Form_Load()
ConnectToBase

SQLText = "SELECT users_status.status, order_type.type, users_timesheet.order_num, users_timesheet.order_date, users_timesheet.begin_date, users_timesheet.end_date" _
& " FROM order_type INNER JOIN (users_status INNER JOIN users_timesheet ON users_status.id = users_timesheet.status_id) ON order_type.id = users_timesheet.order_id" _
& " WHERE (((users_timesheet.user_id)=14));"
 
rstZS.Open SQLText, cn, adOpenKeyset, adLockOptimistic

' присваиваем значения запроса в поля формы:
If Not rstZS.EOF Then
rstZS.MoveFirst
Dim i As Integer
    For i = 1 To rstZS.RecordCount

    Me.ПолеСтатусСотрудника = rstZS.Fields(0)
    Me.ПолеТипПриказа = rstZS.Fields(1)
    Me.ПолеНомерПриказа = rstZS.Fields(2)
    Me.ПолеДатаПриказа = rstZS.Fields(3)
    Me.ПолеДатаНачала = rstZS.Fields(4)
    Me.ПолеДатаОкончания = rstZS.Fields(5)
 rstZS.MoveNext
 Next i

End If

End Sub
prokuror вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 14:56   #2
prokuror
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Мне помогли найти решение.
Как оказалось, нужно строку присвоения значения полю прописывать следующим образом:

Код:
Me.ПолеСтатусСотрудника.ControlSource = rstZS.Fields (0).name
...
...
Всем спасибо за помощь!
prokuror вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Deplhi + Access Вставка данных в форму наилучшем способом Makaralex Помощь студентам 4 07.09.2012 11:25
надо привязать php сайт к базе данных Access и что бы при заполнение формы на сайте данные сохранялись в базе Алёна_))) Microsoft Office Access 2 20.06.2012 12:24
Можно ли "программным" способом подвесить WinXP/Win7 ? М_Виктор Общие вопросы Delphi 9 09.09.2010 06:39
Как программным способом отправить картинку по почте? Delphi7 Dalagardi Помощь студентам 2 10.05.2010 14:00
Подключение к SQL- серверу программным способом? ][alя БД в Delphi 3 17.12.2007 18:39