Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2015, 18:54   #11
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
Версия 2.5.4
А у меня 1.5
Будь я твоим пользователем, я бы тебя послал далеко и на долго
Понимаешь о чем я?
У меня есть прога, которая требует полторушки, посему как мне юзать твою программу?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 19:19   #12
Vit@L
Форумчанин
 
Аватар для Vit@L
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 216
По умолчанию

Stilet, ну хамить то не надо. И я пишу не для таких как ты. У тебя поди еще и винда 98 стоит. То же самое можно сказать если я написал бы на версии 1.5 а у юзера 2.5 будет стоять.
Водку мы пьем для запаха - а дури нам своей хватает!
Vit@L вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 19:41   #13
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,755
По умолчанию

Только подумал о том, что раз тема пошла на вторую страницу, то начался флуд, а тут не просто флуд, а срач.

Я не настолько хорошо владею Firebird, поэтому вытащить на конструктив тему не смогу. А Виталию советовал бы поумерить пыл. Модераторские полномочия не означают вседозволенность.
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 19:47   #14
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
Stilet, ну хамить то не надо. И я пишу не для таких как ты. У тебя поди еще и винда 98 стоит. То же самое можно сказать если я написал бы на версии 1.5 а у юзера 2.5 будет стоять.
Ты не понял )
Ладно, столкнешься с пользователями (читай: Увидишь истинное лицо техподдержки) - поймешь.
Думаешь мои слова хамство? Поверь, я знаю что говорю. Очень хорошо знаю.
Не буду более отписываться в теме, раз правда тебя так напрягает.
Цитата:
А Виталию советовал бы поумерить пыл.
Поумерить пыл? )
Забавно... Тебе видимо еще не приходилось сталкиваться с ситуацией несовместимости ПО. Ниче - Столкнешься, все сам и поймешь. Еще вспомнишь сию тему.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 22:10   #15
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Тебе видимо еще не приходилось сталкиваться с ситуацией несовместимости ПО. Ниче - Столкнешься, все сам и поймешь.
То есть, если там у тебя из-за проблем с совместимостью приходится использовать Firebird 1.5, мне от этого будет плохо? Интересно девки пляшут.
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 22:14   #16
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
мне от этого будет плохо?
Тебе как разрабу - да.
Представь, что у нас контракт. Я купил твое ПО, но оно не работает. Я, как покупатель, имею права стянуть с тебя последние штаны в судебном, поскольку контракт ты не выполнил.
Не веришь?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 22:28   #17
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

В контракте разве нет пункта о СУБД и его версии?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 22:33   #18
Vit@L
Форумчанин
 
Аватар для Vit@L
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 216
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Представь, что у нас контракт. Я купил твое ПО, но оно не работает. Я, как покупатель, имею права стянуть с тебя последние штаны в судебном, поскольку контракт ты не выполнил.
Не веришь?
НЕ верю! Я бы с легкостью как разраб судился бы с таким заказчиком. Потому как не по моей вине не работает у тебя программа. Мое бы предложение было бы снести твой 1.5 и поставить 2.5, ты бы конечно бы отказался. А в контракте я бы как раз прописал бы такой пункт, по которому ты либо подготавливаешь комп под требования моей программы, либо тогда сам виноват. И мне плевать на тот софт, который у тебя под 1.5 работает, так сказать не мои проблемы. И я на 200% уверен что правда была бы за мной. Да и вообще, дабы не было таких ситуаций, такие вопросы нужно решать на берегу. Есть системные требования у софта и все. Вот кстати пример. Купил ты MS Visual Studio 2015, который минимум на вин8 работает, а у тебя 7-ка стоит. Ну никак ты не поставишь VS 2015 на win7. А другую винду покупать тебе не хочется. Как поступишь в этой ситуации? Подашь на Мелкомягких в суд?
Водку мы пьем для запаха - а дури нам своей хватает!
Vit@L вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 22:46   #19
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
В контракте разве нет пункта о СУБД и его версии?
Нет конечно )
Поясню: Меня интересует результат работы ПО, а не ее методы. Если ПО будет работать (именно РАБОТАТЬ) на огнептице - отлично. Если на Информиксе или Оракле - отлично. Мне, как заказчику все равно. Меня интересует именно результат работы.
Я же обычный тупой заказчик, который ну ничего не понимает в компьютерах.
Неужели никто с такими не сталкивался??
Цитата:
НЕ верю! Я бы с легкостью как разраб судился бы с таким заказчиком. Потому как не по моей вине не работает у тебя программа.
Не верь )
Дело твое.
Цитата:
А в контракте я бы как раз прописал бы такой пункт, по которому ты либо подготавливаешь комп под требования моей программы, либо тогда сам виноват. И мне плевать на тот софт, который у тебя под 1.5 работает
Тогда ты потеряешь клиента )
Всего-то... Я просто найду другого, который за ту же цену все мои бзики порешает.
Цитата:
дабы не было таких ситуаций, такие вопросы нужно решать на берегу.
Я тебя немного остужу: Такие вопросы сразу не решаются, и регулируются допсоглашениями уже потом. Как жарко станет.
Цитата:
Как поступишь в этой ситуации? Подашь на Мелкомягких в суд?
Забью на их продукт в пользу других. У меня кста так и получается - VS не пашет из-за винды, сижу на кодоблоке, и ничего. Все отменно.
А будь у меня с M$ контракт - мог бы и судиться.
I'm learning to live...

Последний раз редактировалось Stilet; 18.10.2015 в 22:49.
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 22:55   #20
Vit@L
Форумчанин
 
Аватар для Vit@L
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 216
По умолчанию

Тебе как заказчику все равно на чем работает программа, лишь бы результат был, а мне как разрабу все равно, что ты не разбираешься в компах. Я поэтому и говорю, что для работы моего ПО есть системные требования к конфигурации компа, ОС и прочего ПО, которые прописываются в договоре (контракте). Если у тебя такое случалось, значит не грамотно составлял договор. Ведь банки не просто так по 10 листов самым мелким шрифтом договора составляют, а чтобы обезопасить себя.
А вообще, я бы с таким заказчиком как ты не связывался бы. :-) не терял бы время на суды.

Stilet, ну и потеряю я этого клиента, мне меньше гемороя, на нем свет клином не сошелся. Кстати, как и мелкомягким, то что ты не их клиент, им глубоко плевать и на ср@ть 2 раза сверху. Кстати, мне конечно до мелкомягких далеко, у меня не большая фирма (занимаюсь продажей, обслуживанием и ремонтом оргтехники). Так вот, я с такими клиентами даже не разговариваю, не нравятся мои условия ради бога, выбор есть всегда, ищите тех кто вам будет ж#@пу лизать. Я иду дальше и вместо одного капризного клиента я найду 2-х нормальных. И поверь, за 7 лет своей работы ни разу не пожалел что я работаю именно так. И кстати, было дело судился один раз, так вот как раз потому что в договоре были прописаны условия, которыми я себя обезопасил, я выиграл суд.
С другой стороны, возможно, если бы мне был этот клиент ну очень интересен (к примеру контракт на десятки миллионов), то возможно, я бы и перешел на файерберд 1.5
Водку мы пьем для запаха - а дури нам своей хватает!

Последний раз редактировалось Stilet; 19.10.2015 в 09:45.
Vit@L вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ограничить количество строк vostok Microsoft Office Excel 7 02.01.2013 18:42
Потоки, как ограничить количество? bakanaev Общие вопросы Delphi 2 16.08.2012 16:55
как ограничить количество вводимых чисел пользователем? Kati Помощь студентам 4 21.10.2010 11:56
Ограничить количество клиентов SwiP Работа с сетью в Delphi 1 16.06.2010 19:17
Как ограничить количество вводимых знаков числа после запятой. proggramer Общие вопросы C/C++ 1 24.03.2010 03:15