Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2009, 04:10   #1
Aexx
Программист тьмы
Форумчанин
 
Аватар для Aexx
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ниша для зарабатывания денег

Уважаемые программисты, есть такая идея!
Посетил недавно один из форумов для РНР-программистов, и нашел у них там интересную мысль. Они сообща, так сказать методом мозгового штурма, ищут нишу для заработка, придумывают идеи совместных проектов и т.д. К сожалению, чтение нескольких десятков страниц в соответствующих темах показало, что вся движуха у них завязла в демагогии. Соответственно, мало что из этого выйдет.
Так вот, я предлагаю тоже подумать на эту тему. У кого какие идеи?
Заранее извиняюсь, если тема не уникальна, форум просто огромен, и охватить всю содержащуюся в нем информацию не представляется возможным. А грепить результаты поисковой выдачи палево, ибо я на работе)) Злой Одмин будет ругаться
Aexx вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 04:53   #2
tranceman
Пользователь
 
Аватар для tranceman
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 53
По умолчанию

Скажите и кто вам будет палить норм темы где и сам поднимает неплохие суммы?)
А как вариант создайть сайт с оригинальной идеей, раскруть его и начать монетизировать полученный с него трафик. Илиже работать в фриланс теме, писать скрипты/сайты под заказ.
tranceman вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 05:08   #3
Aexx
Программист тьмы
Форумчанин
 
Аватар для Aexx
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 227
По умолчанию

Ладно, уточню - речь в данной теме, как мне кажется, может идти об ОпенСорсных проектах, на которых тоже можно деньги зарабатывать. И потом, идея - это только начало. Главное - реализация. А кто-нибудь, может, вынашивает гениальные планы по поводу какой-нибудь разработки, но вот то времени нет, то еще что. А так, поделится, может что и получится
Aexx вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 08:28   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
может идти об ОпенСорсных проектах
Ну вот я сейчас занимаюсь разработкой PDM системы? Врядли тут найдутся энтузазысты писать все за меня, да и разгребать этот темный лес весьма трудно. Вот и посоветуй мне что делать.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 08:41   #5
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Ну вот я сейчас занимаюсь разработкой PDM системы? Врядли тут найдутся энтузазысты писать все за меня, да и разгребать этот темный лес весьма трудно. Вот и посоветуй мне что делать.
Что-то по типу 1С?

Цитата:
Ладно, уточню - речь в данной теме, как мне кажется, может идти об ОпенСорсных проектах, на которых тоже можно деньги зарабатывать. И потом, идея - это только начало. Главное - реализация. А кто-нибудь, может, вынашивает гениальные планы по поводу какой-нибудь разработки, но вот то времени нет, то еще что. А так, поделится, может что и получится
Самый простой способ - это написать хорошую программу и собирать данные о пользователе. Либо пихать ему рекламу. Иначе денег Вы не получите . Вы можете написать игру, бесплатную и продавать к ней уровни (но это тоже маловероятно). Создайте необычный форум (оформление, правила, основная тематика) и тоже пихайте рекламу. Но все это туфта, и местные форумчане не оценят такой подход.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 08:58   #6
Aexx
Программист тьмы
Форумчанин
 
Аватар для Aexx
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
... не оценят такой подход.
А какой оценят?

И вообще, я же ничего не предлагаю. Я лишь спрашиваю
Aexx вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 09:39   #7
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Любой другой, если Вы не будете извлекать прибыль из рядовых пользователей.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 09:53   #8
Aexx
Программист тьмы
Форумчанин
 
Аватар для Aexx
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 227
По умолчанию

Ну, способов заработка на программных продуктах - достаточно. Главное - на кого они расчитаны. Согласен, зарабатывать на собственных скриптах с помощью рекламы - не айс. Но есть другие способы, как то: платные "дополнительные" функции, абонентское обслуживание и т.д. В корпоративном секторе - примерно то же самое. Знаете, тот, кто разработает систему типа 1С (речь именно о учетной составляющей одинэски, без всяких там сценариев, конфигураций и ПОС-терминалов) на PHP, сделает ее стабильной и, главное, дешевой, ИМХО "будет править миром".
И, в конце концов, Google тоже зарабатывает. И не только на рекламе.
PS. Многим, наверное, известна компания Каноникал, выпускающая Убунту и другие дебианоподобные системы. Они сделали НЕЧТО (в хорошем смысле этого слова), но до недавнего бизнес-аналитики сходились во мнении, что они просто не знают, откуда эта контора собирается черпать деньги
Aexx вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 10:06   #9
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Что-то по типу 1С?
Ну в целом да, но гораздо сложнее.
Цитата:
Они сделали НЕЧТО
Так у них хорошо организованная группировка, а мы порознь. Да еще у каждого свои дела.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 10:16   #10
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aexx Посмотреть сообщение
Но есть другие способы, как то: платные "дополнительные" функции, абонентское обслуживание и т.д.
Да, сталкивался. Когда программа хорошая, бесплатная и госструктуры ее поддерживают. Все чудесно . А в со следующего квартала она платная. Иначе никаких дополнительных функций, даже документ толком не распечатать. А люди уже базы не первый год ведут...
Все это называется одним словом - кидалово.

Цитата:
Знаете, тот, кто разработает систему типа 1С (речь именно о учетной составляющей одинэски, без всяких там сценариев, конфигураций и ПОС-терминалов) на PHP, сделает ее стабильной и, главное, дешевой, ИМХО "будет править миром".
А почему именно на ПХП? В чем здесь прикол-то? Ну есть аналоги и не плохие, и даже бесплатные. Поищи в интернете Афину, я общался с ее автором. Он готов предоставить продукт бесплатно, но в связи с отсутствием свободного времени, ее обслуживание будет Вам скорее всего не бесплатно.


Цитата:
И, в конце концов, Google тоже зарабатывает. И не только на рекламе.
А на чем? Все его усилия сводятся к сбору информации и впихивании рекламы.

Цитата:
PS. Многим, наверное, известна компания Каноникал, выпускающая Убунту и другие дебианоподобные системы. Они сделали НЕЧТО (в хорошем смысле этого слова), но до недавнего бизнес-аналитики сходились во мнении, что они просто не знают, откуда эта контора собирается черпать деньги
Да, а откуда они их берут?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод электронных денег Alar Свободное общение 4 04.01.2008 11:00
база данных для ведения учёт телефонов и денег skynet2007 БД в Delphi 13 31.12.2007 21:14