Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2010, 22:50   #1
kroler
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 5
По умолчанию Ищу програмистов для создания он-лайн игры

Я сочинил сюжет онлайн игры. Но так-как я только учусь на программиста, не могу создать её. И ждать тоже не охота. Ищу дружественных людей, которые смогут реализовать мои задумы. Игра будет создана в новом стиле (по сюжету Кингс Баунти и Героев)
В целях создать приятную игру, где будет хоть 1000 человек. В принципе, могу финансировать сервера (я думаю это не так дорого). И ещё, игра сначала будет просто хобби для вас. Или тренировка. Я думаю, что несколько часов в свободный день-достаточно.
kroler вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 22:51   #2
kroler
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Обращаться в скайп (ник lkroler) или на галу vlad_c@gala.net
kroler вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 23:19   #3
Гром
Старожил
 
Аватар для Гром
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 2,193
По умолчанию

Как известно, онлайн-игры создавать хотят многие. И почти никто из этих хотельцев даже близко не представляет себе, насколько это сложно. Вот скажите, что у вас уже есть помимо самой общей концепции? Рас вы еще не имеете представления о разработке больших проектов, то как у вас с модным ныне менеджментом? Чем вы можете привлечь и удержать у себя в команде программистов, художников, дизайнеров? Как вы будете регулировать и координировать их работу? Как будете вести документацию? Сможете ли вы производить грамотное тестирование и регулирование баланса в вашей игре?
Ну и еще на засыпку несколько вопросов в посте #18 в этой теме: http://programmersforum.ru/showthrea...t=20747&page=2
Есть ответы? Флаг вам в руки и дерзайте! Будем за вас болеть!
Простые и красивые программы - коды программ + учебник C++
Создание игры - взгляд изнутри - сайт проекта
Тема на форуме, посвященная ему же
Гром вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 00:02   #4
kroler
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
Как известно, онлайн-игры создавать хотят многие. И почти никто из этих хотельцев даже близко не представляет себе, насколько это сложно. Вот скажите, что у вас уже есть помимо самой общей концепции? Рас вы еще не имеете представления о разработке больших проектов, то как у вас с модным ныне менеджментом? Чем вы можете привлечь и удержать у себя в команде программистов, художников, дизайнеров? Как вы будете регулировать и координировать их работу? Как будете вести документацию? Сможете ли вы производить грамотное тестирование и регулирование баланса в вашей игре?
Ну и еще на засыпку несколько вопросов в посте #18 в этой теме: http://programmersforum.ru/showthrea...t=20747&page=2
Есть ответы? Флаг вам в руки и дерзайте! Будем за вас болеть!
Кроме общих консепций я знаю как это сложно. Нащёт менеджмента я впринципе этим занимался. Как заниматься балансом я знаю. Даже есть идеи уравнивания фракций.
kroler вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 00:03   #5
kroler
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Так вот. Я просто хотел найти админов без идей. У них есть навыки, у меня идея.
kroler вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 00:09   #6
kroler
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

ТС, ответьте на мои вопросы:
1) Какова ваша роль в создании этой игры?
Я буду автором идей. Поже буду заниматься дизайном
2) Вы уже просчитали все параметры геймплея, там величины магий разных, заклинаний и т.д., чтоб был баланс хотя бы примерно? Если нет, то готовьтесь только на это убить пару месяцев в лучшем случае.
Ну, магия будет пошаговая. Каждая ступень будет давать более сильную магию. Основным видом баланса будут гильдии и собрания. Они будут давать бонусы. Также будет соотношение опыт-деньги-гильдии. Умелые будут идти по уровням, а неумелые по гильдиям которые дают меньше опыта.
3) У вас есть на примете мощный сервер? А учитывая, что вы хотите много игроков, то несколько мощных серверов. И готовы ли вы держать их в течение всего периода разработки (а понадобятся они практически сразу, как начнёте разработку) + ещё некоторый период времени пока не окупятся?
Серва пока нет. Думаю смогу удержать
4) Готовы ли вы платить всё это время з/п всем работникам?
Нет. Это будет проэкт созданый энтузиастами. Или хотя-бы в первое время
5) БД - это отдельный батхёрт. Так вот, у вас есть на примете спец по БД, не тот который в институте сдавал лабы по какому-нибудь мусклу, а профи, который умеет грамотно оптимизировать их? Честно, я понятия не имею, с какими там данными должна происходить выборка (я в мморпг ни разу не играл), но никогда не забуду, как постоянно хватался за голову наш сисьадмин, когда представлял сколько данных надо обработать за такой небольшой промежуток времени и чтоб целостность сохранилась ещё.
Что такое БД? Я ещё никогда не програмировал
6) Вы представляете, сколько по времени уйдёт создание только диалогов? Их там куча и к каждому надо прописать действия.
Игра не срочная. Сначало баланс и прочее, а потом запуск и обновления
7) Вы же вроде собираетесь делать браузерную версию. У вас есть хороший флешер на примете, который вам всё напишет? Как известно, флешеры в дефиците.
Я вобщето не собираюсь быть администратором.
kroler вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 01:42   #7
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,219
По умолчанию

Как всё банально. У меня есть супер-пупер суперская новейшая уникальная идея, но я нифига делать не умею. Потому мне нужны программисты, готовые батрачить за пару пива.
Таких тем на форумы было порядка стопятьсоттысяч. Поищите, вот Вам и будет готовая команда.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 07:59   #8
Carbon
JAVA BEAN
Участник клуба
 
Аватар для Carbon
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1,329
По умолчанию

вопрос 2:

То, что вы сказали это всё настолько общее, что даже сложно представить. То же самое вам распишет любой геймер, который поиграл хотя бы неделю.
Приведу пример: Есть N видов стрелкового оружия. Их параметры: стоимость, скорострельность, количество патронов в обойме, разброс и урон соответственно. Баланс это когда игрок не может однозначно отдать предпочтение какому-то одному виду оружия и даже выкинуть на помойку хотя бы одно оружие (другими словами, каждый в чём-то выигрывает у остальных). Это только 5 параметров и то геморрой на целый день вам обеспечен. А в мморпг там их 100500. Вам придётся использовать формулы балансировки, основываясь на ваших собственных ощущениях и просчитывать по ним каждый параметр в течение нескольких недель. А потом, когда будет тест вам участники скажут, что ваши формулы - отстой, потому что какой-то чёрт прокачался за 5 минут и за милую душу отпидОрил остальных ошалевших участников.

вопрос 4:

Не, это конечно ваше дело, платить или нет. Расскажу, как у нас дело обстоит. Наш универ выпускает с полсотни "программистов" в год. Из них программистов, которые хоть что-то вменяемое могут написать, можно пересчитать по пальцам одной ноги. Остальные годятся разве что каменты к коду писать. Но ты что, они себя все бьют пяткой в грудь, что они не пальцем деланы и работать кодерами меньше, чем за 20 тыщ не будут. Хотя может у вас не так. Это наверное из-за того, что к нам в город Филипп Киркоров приезжал, вот они и заразились от него завышенным чсв.

вопрос 5:

БиДэ - это база данных. Тащем-то, где будут данные об игроках лежать и обрабатываться.

вопрос 7:

Проект - ваша идея. Так что похоже вам там придётся команду собирать, а не рассчитывать найти чела, который будет нахаляву бегать искать вам дефицитный персонал. (со стороны выглядит, что этот ответ негативный, но уверяю это не так, просто так кажется)

Последний раз редактировалось Carbon; 07.02.2010 в 08:01.
Carbon вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 14:13   #9
Александрович
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

А почему столько злости к автору поста? Решение парня похвально ,но со временем он поймёт, что сделать более мение играбельный и адекватный продукт сложнее чем ему кажется в милллллион раз-) И потому придется скорее всего на 99.9% забросить свой продукт на какой-то той или иной стадии. И далее или саморазвиватся самому, или зарабатывать деньги для привлечения адекватных специалистов с ровными руками ( которые замечу стоят дорого)

з.ы вывод, продукт если таковой начнется писатся канет в века уже максимум через 10% чего-то там набросанного.
Александрович вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 15:41   #10
Grenade
Пользователь
 
Аватар для Grenade
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александрович Посмотреть сообщение
А почему столько злости к автору поста? Решение парня похвально ,но со временем он поймёт, что сделать более мение играбельный и адекватный продукт сложнее чем ему кажется в милллллион раз-) И потому придется скорее всего на 99.9% забросить свой продукт на какой-то той или иной стадии. И далее или саморазвиватся самому, или зарабатывать деньги для привлечения адекватных специалистов с ровными руками ( которые замечу стоят дорого)

з.ы вывод, продукт если таковой начнется писатся канет в века уже максимум через 10% чего-то там набросанного.
Согласен, полностью. Раз уж парень всё-таки возьмётся делать-таки игру, то вначале можно создать сервер с компьютера пользователя на бесплатном сайте, типа http://ucoz.ru , что если что-то не понравится можно было бы исправить, или по-крайней мере было-бы не поздно ещё это сделать
Grenade вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу людей для создания MMORPG SkyBasta Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 2 21.08.2011 19:47
Ищу программиста для создания игры (стратегия) MaxRiga Фриланс 3 21.01.2010 20:46
Ищу команду для создания on-line игры jeka5555 Фриланс 17 29.07.2009 14:23