Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2017, 15:24   #11
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от седьмой Посмотреть сообщение
снова захожу и эти 3 страницы у меня остались прежними, из этого я делаю вывод, что программа каким то образом привязывается к оперативной памяти ПК
Ничто никуда не привязывается, просто так случилось, что программа загрузилась на то же место, что и раньше. Нет никаких гарантий, что это будет всегда так.

Если хотите толковый ответ, задайте толковый вопрос. На данный момент абсолютно не понятно в чем ваша проблема.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 17:58   #12
седьмой
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzk Посмотреть сообщение
Ниче не понял...все сумбурно, но ...
Долго объяснять никто читать не будет все равно, поэтому объяснил кратко/сумбурно, у меня есть готовый драйвер к интерфейсной плате соединения 2х устройств, один ПК, другой устройство. Есть готовый драйвер для интерфесной платы, но там все ражимы проверяются в ручном режиме, мне нужно из этого драйвера выкинуть все не нужное и оставить только автоматичскую загрузку некоторых файлов в программу, затем их запустить на выполнение, потом считать ответ от устройства. Для этого пытаюсь понять куда записываются файлы и где хранятся. Можно конечно в автоматическом режиме, аналогично ручному настроить, но такое решение не приемлимо по некоторым параметрам, поэтому сперва надо все загрузить, потом запустить, потом проверить что из этого вышло.
седьмой вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 18:02   #13
седьмой
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Если хотите толковый ответ, задайте толковый вопрос.
Если бы я знал как его задать, то конечно бы задал, толку нехватает. Даже если я все ТЗ тут перепишу яснее наверно не будет. Вот попытался что то объяснить. А из вашего ответа я понял, что бессмысленно искать данные на винте это простое совпадение, которое не факт, что повторится, значит файлы считываются в некие массивы самой программы и пока она включена, эти массивы просто используются и все? Ну наверно так может быть. А что еще объяснить не заю.
седьмой вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 18:07   #14
седьмой
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzk Посмотреть сообщение
да сделайте цикл по всем адресам и считайте и скинте на диск
это хорошая идея. я же прямо в программе могу запустить функцию поиска по всем адресам и понять тогда наверно куда пишутся эти данные, сам уже почти не понимаю что ищу, но одну зацепку уловил, спасибо большое наверно как один из вариантов можно попробовать.
седьмой вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 18:16   #15
седьмой
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
На данный момент абсолютно не понятно в чем ваша проблема
Проблема вот в чем у меня ПК и внешнее устройство связываются между собой в досе, для связи между друг другом используются 2 одинаковые интерфейсные платы, для отладки программы используются 2 компа один промышленный комп, другой просто комп (на время отладки заменяющий внешнее устройство) есть драйвер, который в ручном режиме позволяет передавать некоторые данные с одного компа на другой, т.е. пишется функция Чтения, файл считывается в буфер программы, затем по другой функции передает эти данные на другой комп. От туда тоже аналогично приходят данные сюда. Мне нужно немного подправить код, что бы данные туда сюда ходили сами, вот не мог понять, где на ПК хранятся данные после считывания из файла. А из ваших ответов, я понял, что мне не нужно искать где они хранятся, мне просто их надо считывать и запускать на выполнение в определенном порядке. А на время работы программы, эти данные хранятся просто в каких то массивах и в каком месте памяти не важно. Ну получается, что я совсем не то искал, что нужно. Ну не знаю получилось объяснить или нет, но я старался.
седьмой вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 18:20   #16
седьмой
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 140
По умолчанию

Кстати я нешел программу которая сама сканирует память и по поиску можно найти нужное данное это QVieW, наверно есть и другие, но похоже что мне это уже не нужно...
седьмой вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 19:18   #17
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от седьмой Посмотреть сообщение
Мне нужно немного подправить код
Исходник программы есть?
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 19:55   #18
седьмой
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Исходник программы есть?
есть но без платы он не запустится, вот
Изображения
Тип файла: jpg driver.jpg (79.6 Кб, 139 просмотров)
седьмой вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 10:04   #19
седьмой
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от седьмой Посмотреть сообщение
Кстати я нешел программу которая сама сканирует память
Нашел, то нашел, но если в dosbox она запустилась, то не захотела запускаться в чистом FreeDos, так что попробую сейчас все же написать код для перебора памяти. Спасибо всем за помощь.
седьмой вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 10:34   #20
alexzk
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 889
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от седьмой Посмотреть сообщение
Нашел, то нашел, но если в dosbox она запустилась, то не захотела запускаться в чистом FreeDos, так что попробую сейчас все же написать код для перебора памяти. Спасибо всем за помощь.
..а может и не пойти, почитал список ее дополнений, там интересные дополнения, которые требуют защищенного режима есть, поэтому ваша программа и не пошла - защита включена.
alexzk вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Данные вводятся на веб странице, но хранятся в .... Ципихович Эндрю Общие вопросы Web 35 23.09.2016 08:10
Данные о температуре воздуха и количестве осадков за декаду апреля хранятся в массивах. Определить количество осадков... zzz99 Помощь студентам 8 13.03.2014 17:33
Байты или то, как хранятся данные RussDragon Общие вопросы C/C++ 10 11.06.2013 08:50
Дан массив, в котором хранятся данные о расписании поездов, определить поезда на станции (C++) nurtay1994 Общие вопросы C/C++ 1 29.04.2013 08:26
где хранятся данные при работе с dll ? xrob Общие вопросы Delphi 17 19.04.2013 23:18