Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 22:19   #11
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Так, я думаю, в этом методе поставил пальцы левой руки (кроме большого) на фыва, а левые на ОЛДЖ. А потом начинаешь печатать.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 23:24   #12
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

я пишу одной рукой и при этом довольно шустро.
при написании кода мне этого хватает, реально больше времени уходит на обдумывание.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 23:28   #13
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
Лампочка

Была такая ботва, но только в 9-ом классе. В колледже я соло не припомню: 1 - ворд - был, повер поинт - был, эксель - был. 2-3 - безопасность, автоматизация, автоматика, bpwin, pascal, БД. 4-ый курс: распределённые системы обработки информации(мучили сервлетами ), спутниковые, сотовые сети и т.д.

Да вообще в моём всего было много, даже слишком(он же техникум был раньше ).

ЗЫ: А я как не умел, так и не умею быстро печатать, правда иногда мне мизинец всё-таки помогает...
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 00:22   #14
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Соло изучали в 9-ом классе. Сам хотел научиться печатать не одной рукой а 2-мя, но в Соло это очень нудно и темболее скучно. Да и безнадёжно набирать аааа ббббб миллион раз.

Да и одной рукой писать удобно. Есть время подумать и писать одновременно о чём думаешь.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 01:04   #15
misher
Участник клуба
 
Аватар для misher
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1,648
По умолчанию

Цитата:
Соло изучали в 9-ом классе
я то считал ее программой-развлечением, а оказывается ее даже в школах применяли...
Цитата:
Да и одной рукой писать удобно. Есть время подумать и писать одновременно о чём думаешь.
я пишу одной рукой только когда я ем, и то свободным пальцем помогаю...
This world will never be What I expected (c)
misher вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 01:38   #16
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Соло для программистов, 200 строк кода в минуту.
Урок 1/65496453
"int main int main int main ..."
Урок 2/65496453
"return 0 return 0 return 0 ..."
...

Как то качал, смотрел, удалил, забыл.
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 01:58   #17
JuniorProger
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 114
По умолчанию

Всем привет! Почитал дискуссию на данную тему (не всю правда) и хочу высказаться: сейчас прохожу эту программу сам. Началось все с того, как первый раз мне еще 8 версию этой программы дал один знакомый. Я попробовал, прошел несколько упражнений и подумал: "Какая-то ерунда !" (мягко говоря). Потом ее удалил. Прошло несколько лет. За это время я написал очень много кода в ВУЗе, да и не только кода, и не только в ВУЗе. "Вроде бы опыта много, да и печатаю не медленно" - так я думал раньше. Потом, как-то я своими глазами увидел как печатает на русском и на английском тот знакомы, который давал мне эту программу. Тогда я был в шоке и понял, что, по сравнению с ним, я печатаю как старая, плохо видящая бабушка. Многие сейчас подумают обо мне: "Ну наверное он действительно печатает не очень быстро. Я ведь побыстрее могу, хоть и не "слепым" методом". Возможно кто-то, хотя я очень сомневаюсь, и печатает "не слепым методом" ооооооочень быстро, но уверен что таких ооооооочень мало. Чтобы в этом убедиться, возьмите любую книгу, откройте на любой странице, включите таймер и набирайте ровно 1 минуту текст с этой страницы. Затем посмотрите сколько знаков вы успели набрать. Сколько получилось? 150,180 знаков? - медленно. Даже 200 знаков - это медленно. Многие скажут: "Мне хватит". Ну что же, тогда дело ваше. Но я с этим не могу смириться просто так. ХОЧУ ПЕЧАТАТЬ БЫСТРО, хотя бы также как мой знакомый (гораздо быстрее 200 знаков). Правда мой знакомый сказал мне, что быстро стал печатать, когда ПРОШЕЛ ПРОГРАММУ ВО ВТОРОЙ РАЗ. Тогда его скорость стала около 200 знаков в минуту. Ну а дальше - дело практики. Это как в школе - сначала много пишешь в прописях, чтобы "набить руку", а потом каждый эту руку адаптирует под себя и "донабивает" дальше. Нудно? - ДА! Скучно? - Конечно. Зато какое наслаждение, когда научишься. "Чем больше трудностей в борьбе, тем и победа будет краше".
Так что проходить "СОЛО" или нет - каждый решит для себя сам. Уговаривать никого не буду. Просто поделился своими мыслями.

Последний раз редактировалось JuniorProger; 10.12.2011 в 02:04.
JuniorProger вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 02:05   #18
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Не слепой — смотря на клавиатуру. Тут вроде речь про десятипальцевый.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 02:08   #19
misher
Участник клуба
 
Аватар для misher
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1,648
По умолчанию

JuniorProger, я себя не проверял и наверное не буду. Но в вашем посте есть так же доля правды. Но мне кажется странным то, что нас учат печатать 10-и пальцевым способом. Но ведь тысячи людей могут печатать гораздо быстрее просто 2 руками, а еще сотни могут одной рукой печатать быстрее (но это самые шустрые но я уверен такие есть). Скорость пригодится для переписки из учебника (хотя finereader и сканер, вроде как придумали), но ни как не для программирования с нуля. Там в основном надо думать, а потом печатать или все вместе.
This world will never be What I expected (c)

Последний раз редактировалось misher; 10.12.2011 в 02:13.
misher вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 02:17   #20
JuniorProger
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Не слепой — смотря на клавиатуру. Тут вроде речь про десятипальцевый.
В "СОЛО" говорится о СЛЕПОМ ДЕСЯТИПАЛЬЦЕВОМ
JuniorProger вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немогу найти материалы , конспекты по темам которые мне задали в колледже (подробнее внутри темы ) Аттила_вождь_гуноВ Помощь студентам 2 23.11.2011 10:41
Аполлен-18: Чему верить? Alien-18 Свободное общение 11 15.09.2011 00:30
Чему учат программистов в ВУЗах? Locker Помощь студентам 10 01.03.2011 22:56
cgi что к чему mar4elo PHP 5 13.02.2011 14:47
как обращатся к чему либо WOLFak Общие вопросы Delphi 3 13.02.2008 06:06