Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2014, 22:13   #11
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doktor255
Возможно даже смогу, ибо имею опыт в этой области.
Так же, как предыдущему заказчику?
http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=262309&page=2
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 22:36   #12
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

>>Можно ли как-то увеличить вероятность дозвона с помощью какой-либо программы автодозвона?

Автодозвон, освободит только Ваши руки, но не изменит вероятность дозвона т.к. она зависит от того, насколько загружена линия. И насколько часто появляются окна.

>>В случае возможности написания программы с 99% вероятностью дозвона готов с исполнителем работать на любых его условиях.

Что значит с 99% вероятностью? У Вас ситуация с бинарным исходом. Либо дозвонился, либо нет. Если Вы дозваниваетесь один раз в день, у Вас получается 100% вероятность именно за 8 часов.
Вы делаете 5000 дозвонов в день, т.е. тратите на вызов 5,8 секунды. С такой скоростью, идёт набор номера при нажатии кнопки "Повтор" и определение на слух длинные гудки или короткие.
Время набора номера и проверку на занятость можно сократить, если программа будет реагировать на первый гудок и определят его длительность. Это и есть, Ваш реальный запас времени.
Т.е. такой автозапросчик, будет звонить не 5000, а 5100 раз в день. Как видим, на вероятность дозвона это повлияет не сильно.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 02.07.2014 в 22:38.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 23:03   #13
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Автодозвон, освободит только Ваши руки, но не изменит вероятность дозвона т.к. она зависит от того, насколько загружена линия. И насколько часто появляются окна.
Дык если руками звонить, то это дольше, больше шанс не успеть в окно.

Но что-то я сомневаюсь, что автор с 3 устройств звонит весь день звонит руками, да еще и на форум пишет четвертой рукой
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 23:55   #14
KantalSoft
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

Пишите: okantalinski@hotmail.com

Нужна дополнительная информация. Попробуем разобраться.
KantalSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 16:18   #15
Igor33
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 0
По умолчанию

Попробую более подробно всё описать.

Я звоню на стационарный городской номер, дозвониться можно только с определённых номеров(которые внесены в базу), звонить можно только по понедельникам с 9-00 до 17-00(8 часов работы), принимают примерно 120 звонков(120 окон для дозвона), звонок длится примерно 3 минуты(говорит автоответчик, потом записывает информацию и отключается), 120*3=6 часов работы - либо работа с перерывами, либо отключается после 120 принятых вызовов.

Звоню с двух телефонов из программы CSipSimple и с ipad программа Softphone. Сначала звоню с одного sip-номера, после дозвона перехожу на следующий(у меня 4 номера с которых возможен дозвон). Программа Softphone работает примерно в 1,5 раза быстрее(период между наборами), а программа CSipSimple даёт возможность одновременного набора 2 или 3 вызовов, т.е. с задержкой в доли секунды(это наверное программная ошибка).

Если программы CSipSimple даёт возможность набора нескольких вызовов в секунду, то должна быть возможность написания программы, которая будет с такой же частотой набирать номер до дозвона???

Про вероятность дозвона я не корректно выразился.
Мне надо минимум три дозвона в день(понедельник).
Я пока не понимаю, что можно сделать и кто может помочь.
Я точно знаю, что посадив 10 девушек и дав им по три телефона, я существенно увеличу свою производительность, но хотелось бы платить за работу головой, а не руками.
Igor33 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 16:24   #16
doktor255
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 976
По умолчанию

>>Я пока не понимаю, что можно сделать и кто может помочь.
Тему почитать пробовали?
>>Я точно знаю, что посадив 10 девушек и дав им по три телефона
Проще тогда подключить к ПК USB ХАБ с 10 3G модемами с возможностью звонков. Они по крайней мере не устанут, и денег просить не будут.

Последний раз редактировалось doktor255; 03.07.2014 в 16:26.
doktor255 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 13:15   #17
Hex1986
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 6
По умолчанию

Занимался подобным, можно для пк написать, могу под андроид. + при ответе автотвечика, можно:
1. Информировать (мелодия, по смс на определенный номер сообщать, или переадресовывать)
2. Воспроизводить заранее записанный звуковой файл(mp3,wav). Т.е. автоответчик при дозвоне.

И исходя из ваших размышлений "120 звонков, звонок длится примерно 3 минуты(говорит автоответчик, потом записывает информацию и отключается)" можно продумать алгоритм, чтоб программа не тупо действовала: набрала-->занято-->перезвон. А пыталась попасть в это окно счастья

serg.sergeevich86@gmail.com

Последний раз редактировалось Hex1986; 04.07.2014 в 13:29.
Hex1986 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 17:04   #18
Igor33
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 0
По умолчанию

Когда я поднял тему на форуме, я предполагал, что есть возможность написания программы, которая генерирует вызовы с частотой меньше секунды, т.к. при двойном нажатии на кнопку вызова на смартфоне такие сигналы проходят. Или это утопия?????

Ваше предложение - это просто освобождение рук.
Если первый вариант не реален, то мне нужна следующая программа:
Программа устанавливается на компьютер, она соединяется с N количеством устройств(N - 10 или 100 не должно играть роли, устройства - андроид или другие компьютеры, связь та которая удобнее и практичнее). На устройствах стоит программа автодозвон, предложенная вами. В программе на компьютере задаётся последовательность исходящих номеров телефонов с прикреплёнными звуковыми файлами. При включении программы, она подаёт сигнал на устройства с номером с которого нужно осуществлять дозвон, в случае дозвона устройство проигрывает звуковой файл и подаёт сигнал о дозвоне, и программа передаёт всем устройствам следующий номер, и тд до завершения последовательности с номерами телефонов или принудительной остановке.

Не уверен, что алгоритм поможет. Т.к. около 3 мин - это если автоответчик сам отключится, но звонивший может продиктовав всю информацию положить трубку(сам так делаю), может произойти обрыв звонка(что случается).
Igor33 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 17:36   #19
Hex1986
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 6
По умолчанию

Любая схема за ваши деньги)
Со связью согласен, нужна надежная..Если нет ограничений номеров, тогда можно использовать разные каналы связи для надежности(и/или резерв)...sip,gsm,ТФОП (стационар.) и др.

руки убрать просили:
"посадив 10 девушек и дав им по три телефона, я существенно увеличу свою производительность, но хотелось бы платить за работу головой, а не руками"
Автоматизировано всяко будет лучше, чем руками! Программа, например, не чихнет в тот может самые момент когда "окно" открыто и т.п.

На счет алгоритма:
Я так понимаю одновременно несколько номеров, которые бомбят счастливый номер--> "дозвониться можно только с определённых номеров"
Тогда ими можно и разумно "атаковать" цель. Проще говоря вести анализ, и на основании его выбирать более перспективное окно атаки. Расписывать все не буду. Это не простая задача, требующая тщательного подхода.
Hex1986 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 18:06   #20
doktor255
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 976
По умолчанию

Igor33 Я уже писал выше, ка это реализуется. Куча компьютеров и смартфонов, это грамоздко и дорого. Идеальный вариант, это хаб с кучей USB портов, и пачка 3G модемов с функцией голосовой связи. Популярный хуавэй e173 для этой цели подойдёт идеально. Стоит гораздо дешевле смартфона (~600-700р, а на рынке вообще наверное рублей 200), и покупается в комплекте с сим картой, а это ещё минус одна затрата. Остаётся слегка переделать уже существующий софт для работы с этими модемами. Каждый модем садится на свой COM порт. Софту останется только просканировать все открытые порты, определить подключённые интерфейсы, и выделить поток голосовой связи для каждого устройства. Чем не устраивает такой вариант???
P.S. По поводу двойного нажатия кнопки на смартфоне, бред полный. Пока идёт соединение с базовой станцией, параллельно второе соединение инициализировать невозможно.
doktor255 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автодозвон через компьютер с мобильного Александр... Фриланс 18 19.05.2014 09:44
нужна программа QControl программа для внутрилабораторного контроля качества Версия 5.5. миньен Софт 7 02.03.2014 00:28
Необходима программа автодозвон Антон_Иркутск Фриланс 9 24.04.2013 19:47
Нужна программа Nickins Фриланс 4 20.06.2011 17:16