Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2014, 18:39   #1
Максимов Алекс
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 2
По умолчанию Хитрые сотрудники

На днях столкнулся с забавной ситуацией. Решил разместить вакансию на одном из работных сайтов, ну и полистать резюме кандидатов. Каково было мое удивление, когда я увидел там резюме нашего успешного специалиста. Работа ему нравится, з/п устраивает, в коллективе проблем нет - видимых причин для смены работы НИКАКИХ!!! Вот сижу и думаю: начать искать и ему замену или он просто забыл удалить? Вопрос к работающим: Вы не боитесь, что работодатель увидит Ваше резюме и не разбираясь в причинах начнет искать Вам замену?
Максимов Алекс вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 18:51   #2
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Простите, просто интересно, это сотрудники работных сайтов теперь так свои "соц.опросы" проводят?
Вообще-то этот раздел посвящён предложениям работодателей, которые ищут сотрудников на постоянную работу. Вы предлагаете постоянную работу?
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 18:55   #3
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Некем меня менять. Я сам директор.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 19:11   #4
coNsept
Форумчанин
 
Аватар для coNsept
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 716
По умолчанию

Цитата:
Работа ему нравится, з/п устраивает, в коллективе проблем нет - видимых причин для смены работы НИКАКИХ!!!
Значит не все ему так нравится как Вы описываете, возможно стоит задуматься.
coNsept вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 01:02   #5
KA1
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Этот сотрудник у Вас давно работает?
В резюме указана Ваша кампания как текущее место работы?
Кто Вам мешает задать интересующие Вас вопросы сотруднику?
В конце концов Вы всегда можете написать ему письмо с другого почтового ящика, представившись менеджером по персоналу другой компании и узнать причину поиска работы. А если будете сидеть и сами себе варианты ответов за сотрудника придумывать, то ни к чему хорошему это не приведет
KA1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 01:40   #6
maLoy*508
Форумчанин
 
Аватар для maLoy*508
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимов Алекс Посмотреть сообщение
На днях столкнулся с забавной ситуацией. Решил разместить вакансию на одном из работных сайтов, ну и полистать резюме кандидатов. Каково было мое удивление, когда я увидел там резюме нашего успешного специалиста. Работа ему нравится, з/п устраивает, в коллективе проблем нет - видимых причин для смены работы НИКАКИХ!!! Вот сижу и думаю: начать искать и ему замену или он просто забыл удалить? Вопрос к работающим: Вы не боитесь, что работодатель увидит Ваше резюме и не разбираясь в причинах начнет искать Вам замену?
А я просто иногда для интереса хожу по собеседованиям, дабы быть в "теме"... Как на это реагирует наниматель - незнаю, он не знает о моих похождениях... А данные походу позволяют понимать свою стоимость, как специалиста...
maLoy*508 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 11:09   #7
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

> Вы не боитесь, что работодатель увидит Ваше резюме и не разбираясь в причинах начнет искать Вам замену?

Не боюсь. Такой работодатель и тухлого яйца не стоит, раз смотрит на документы сквозь рукава. С ним ловить нечего.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 11:58   #8
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Нередко случаи бывают, когда начальник находит страничку своего работника в соц сети, после чего ему только и остается, что уволить его
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 09:42   #9
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Это ещё большой вопрос кто кому нужнее. Работник вам или вы ему...
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 09:56   #10
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимов Алекс Посмотреть сообщение
На днях столкнулся с забавной ситуацией. Решил разместить вакансию на одном из работных сайтов, ну и полистать резюме кандидатов. Каково было мое удивление, когда я увидел там резюме нашего успешного специалиста.
Обычная ситуация
Цитата:
Сообщение от Максимов Алекс Посмотреть сообщение
Работа ему нравится, з/п устраивает, в коллективе проблем нет - видимых причин для смены работы НИКАКИХ!!! Вот сижу и думаю: начать искать и ему замену или он просто забыл удалить?
Есть такая категория людей, которые не удаляют резюме и периодически мониторят рынок труда. Тут уже оценивайте: нужен он вам или нет. Нужен - общайтесь, не очень дорог - общайтесь, если не придёте к общему знаменателю, то подыскивайте замену. Вообще, совсем не факт, что человек чем-то недоволен и ищет замену. Некоторые вообще считают, что больше года на одном месте работать неправильно, таких по трудовой легко выявлять
Цитата:
Сообщение от Максимов Алекс Посмотреть сообщение
Вопрос к работающим: Вы не боитесь, что работодатель увидит Ваше резюме и не разбираясь в причинах начнет искать Вам замену?
Я слишком много знаю, чтобы меня увольнять
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мелкие, но хитрые задачи - Срочно. Aquasonick Фриланс 2 09.12.2013 18:37
Хитрые методы T1m3r C# (си шарп) 0 27.05.2012 13:18
Не хитрые, но значимые вещи. Как обьявить логический DEFINE? Человек_Борща Общие вопросы Delphi 3 09.03.2012 03:41