Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2009, 15:43   #1
zolotaya
Пользователь
 
Аватар для zolotaya
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 17
Печаль Восстановление системы блокируется. Помогите

После Нового года понадобилось восстановить систему (виндовз ХР sp3), но комп в ответ написал "Восстановлению системы не удалось защитить компьютер. Перегрузите и повторно запустите". Перезагрузка ничего не дала. тож самое пишет. еще один момент, не самый страшный, но неприятный: винда не дает загружать темы рабочего стола. то есть заставку меняй пожалуйста, цвет лифтов, экранов и т.д. - ни в какую. теперь у меня все серое и печальное . зашла в Службы компа, а там ваще нет службы Тема. куда все делось за праздники. помогите пожалуйста разобраться. буду очень благадрна. мож это вирус какой? и как с этим бороться...
zolotaya вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 16:07   #2
FilipFray
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 125
По умолчанию

Нужно реестр чистить, но для начала выполните нижеуказанное.

1) http://www.trendsecure.com/portal/en...HiJackThis.zip (310 kb) Извлечь файлы HijackThis из архива и нажать: Do a system scan and save a logfile
2) Скачать эту программу http://z-oleg.com/avz4.zip (3.47 mb) и извлечь из архива
3)Обновить базы AVZ(меню Файл - Обновление баз)
5)выбрать: Файл - Cтандартные скрипты, где отметить пункт 3 и нажать Выполнить отмеченные скрипты. После появления окошка с надписью Скрипты выполнены, в папке с AVZ появиться папка с именем LOG, в которой будет архив с именем virusinfo_syscure.zip.
6) выбрать: Файл - Cтандартные скрипты, где отметить пункт 2 и нажать Выполнить отмеченные скрипты. После появления окошка с надписью Скрипты выполнены, в папке с AVZ появиться папка с именем LOG, в которой будет архив с именем virusinfo_syscheck.zip.
Лог HijackThis, с именем hijackthis.log, архивы virusinfo_syscure.zip и virusinfo_syscheck.zip прикрепить к сообщению.
FilipFray вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 16:21   #3
zolotaya
Пользователь
 
Аватар для zolotaya
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

avz4 у меня на компе есть. а вот первая ваша ссылка не открывается( можно ее пропустить?
zolotaya вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 16:41   #4
zolotaya
Пользователь
 
Аватар для zolotaya
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

и я не знаю что такое лог и как это все прикреплять к сообщению я всего лишь полиграфист... система просканировалась, архивы сделаны...
zolotaya вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 16:53   #5
zolotaya
Пользователь
 
Аватар для zolotaya
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

кажется получилось. поможете справится с непокорным компом?
Вложения
Тип файла: zip virusinfo_cure.zip (107.7 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: zip virusinfo_syscheck.zip (61.6 Кб, 20 просмотров)
zolotaya вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 16:55   #6
zolotaya
Пользователь
 
Аватар для zolotaya
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

вот еще...
Вложения
Тип файла: txt hijackthis.txt (9.6 Кб, 154 просмотров)
zolotaya вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 18:07   #7
FilipFray
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 125
По умолчанию

В логах чисто. Зайдите в Панель управления - Система - вкладка Восстановление системы и посмотрите, что бы не было галочки на пункте Отключить восстановление системы. Работают ли у вас эти службы MS Software Shadow Copy Provider и Теневое копирование тома? В этой ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentCo ntrolSet\Services\Themes нажмите правой кнопкой мыши по разделу Themes и выберите экспортировать. Сохраните файл в удобном для вас месте и прикрепите его к своему сообщению.
FilipFray вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 19:09   #8
zolotaya
Пользователь
 
Аватар для zolotaya
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

точно помню что во вкладке Восстановление системы точно галочка не стоит. я сама перед тем как установить какую нить прогу сначала создаю (теперь уже создавала) Точку восстановления. Службы точно работают. а вот сохранить файл из ветки пока не могу - я уже дома, а проблема осталась на работе... кстати, на домашнем компе стоят такие ж проги и они почти близнецы-братья так что прикрепить файл (если ветку ваще найду) смогу тока завтра в 9-м часу утра... а есть какие-нить соображения по поводу блокировки настройки Рабочего стола? А то я так привыкла к теме Zune , что совсем неудобно работать с серыми окнами аж производительность падает
zolotaya вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 19:16   #9
Alter
Старожил
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Если создать второго пользователя на компьютере, и проверить как функционируют его "Рабочий стол".
Alter вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 20:02   #10
FilipFray
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zolotaya
а есть какие-нить соображения по поводу блокировки настройки Рабочего стола?
Возможно повредились какие-то ключи службы Themes. Или выставлена блокировка смены настроек раб. стола. Помогла бы информация о том, после чего это произошло(мог ли это сделать человек имеющих локальный доступ к вашему компьютеру или вы установили какую-то программу) Подобные вещи часто наблюдаются после установки разнообразного П.О. в особенности игр.
FilipFray вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление пароля Volkogriz Общие вопросы Delphi 1 08.12.2008 18:10
Системы счисления помогите решить и посмотрите ошибки vdv08 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 13.05.2008 15:58
помогите нужен код для преобразования двоичной системы в десятиричную и обратно xakkkkker Общие вопросы Delphi 2 08.02.2008 14:44
Восстановление Elm0 Компьютерное железо 3 30.05.2007 07:42