Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 13:31   #1
Dr_Cuker
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 6
По умолчанию Delphi и генерация запроса на ЭЦП

Есть локальная html-форма генерации запроса на ЭЦП: то есть вводим данные в поля, нажимаем создать, выполняется JS который пишет контейнер с ключом на носитель и файл запроса "имя".p10 по указанному пути в форме. Запрос отправляем в удостоверяющий центр, они присылают серт, через эту же прогу мы его сцепляем с закрытым ключом- все ЭЦП готова. листинг всей этой проги есть-код открытый. Хочу реализовать это все на Делфи, так как есть задумка: при генерации ЭЦП писать данные организации в базу, при сцепке серта и закрытой части так же сохранять туда сертификат, далее по дате его выдачи мониторить срок когда и у кого истекает ключ + организовать в Делфи свой простой почтовик, с помощью которого можно отправлять уведомления о истечении срока действия сертификата. Теперь вопрос: можно ли это все провернуть в Делфи? Если да, то какой путь проще и быстрее: научить работал Делфи с уже готовым JS или написать на Делфи свою программу генерации ключа? Прошу помочь в решении этой задачи. Горит диплом, а с какой стороны подойти к его написанию не знаю.
Dr_Cuker вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 14:47   #2
GunSmoker
Старожил
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 2,581
По умолчанию

"научить работал Делфи с уже готовым JS" - несомненно будет проще. Только зачем тут вообще Delphi?
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.
GunSmoker вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 14:52   #3
Dr_Cuker
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 6
По умолчанию

Просто знаний в Делфи у меня определенно больше чем в других языках: и базы данных сделать смогу и прочее...а вот с другими языками сложнее. Можно конечно сесть и изучить, но боюсь не успею с прогой к сдаче диплома. Уже малодушно подумываю и о покупке проги...диплом почти готов, осталась прога и описаловка к ней.
Dr_Cuker вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 14:53   #4
GunSmoker
Старожил
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 2,581
По умолчанию

Я может из вопроса чего не понял, но вы же говорите, что программа уже есть.
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.
GunSmoker вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 15:15   #5
Dr_Cuker
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 6
По умолчанию

Программа есть, написана не мной. Проблемы такие: написана на html, работает через браузер, часто происходят сбои при генерации контейнера ключа из-за сбоя настроек ActiveX поэтому из браузера ее хочу убрать, при генерации пишется только контейнер и фал запроса- то есть это просто грубо говоря генерилка ключей, без доп.функций. Мне нужно что б она не только делала ключи, но и попутно писала данные в базу по каждому запроссу: данные по клиенту, инженеру, дата запроса, дата действия серта(когда он будет выдан). Далее должна считать дни до истечения срока действия, и попутно выдавать список клиентов у кого он истекает менее чем через 30 дн. с возможность генерации и отправки уведомления на e-mail(браться должен из сертификата).
Dr_Cuker вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 15:23   #6
GunSmoker
Старожил
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 2,581
По умолчанию

Понятно.

Дело в том, что шифрование и ЭЦП - это достаточно сложные темы с высоким порогом вхождения. Если ничего раньше такого не делали, то потратите кучу времени, если не брать готовое.

Начать можно с этого: http://www.delphikingdom.ru/asp/view...catalogid=1271

а потом вас ожидают длительные бессонные ночи...
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.
GunSmoker вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 15:31   #7
Dr_Cuker
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 6
По умолчанию

Спасибо за ссылку. Это, просмотрев бегло, я понимаю реализация генерации ключа в Делфи. Может есть ссылка, где описывается процесс вызова JS из делфи-проложений: я хочу передавать значения из Едитов и комбобоксов Делфи в JS, а ключ пусть он генерит: тоесть свое приложение использовать только для вызова уже готового JS, записи данных в БД и мониторинга данных, ну и как простейший почтовик(о чем я упоминал выше). Буду очень признателен за какую-нибудь инфу.
Dr_Cuker вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Delphi 7 синтаксис sql запроса detalik Помощь студентам 17 07.04.2011 11:11
Результаты запроса в ComboBox (Delphi) Solvinder Помощь студентам 2 11.01.2011 11:09
Генерация Shape файлов в Delphi artemavd Общие вопросы Delphi 0 08.12.2010 16:28
Обработка запроса сервером delphi ogg Работа с сетью в Delphi 0 08.12.2009 20:41