Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2015, 09:43   #101
Staziah2
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
продолжайте писать вам никто не запрещает, когда опыта наберетесь поймете о чем речь.
может быть и пойму,но навязывать уж точно не буду
Staziah2 вне форума
Старый 29.04.2015, 10:01   #102
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Знаете,у меня сил не хватило дочитать все комментарии,т.к. была прифигевшая,здесь не свои мнения,а поучения и привязывания к какому то стороннему языку. Зачем вы это делаете?
Потому что влом выходить из своих маленьких удобных мирков, а чужие мирки это нинини свой круче, надо нести свой мирок в массы, да-да. Вообще это не только про делфи это в целом о точке зрения.
Человек_Борща вне форума
Старый 29.04.2015, 10:48   #103
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
а чужие мирки это нинини свой круче
В этом есть доля правды.
Код:
а фиг. вы засели на одном уровне и сидите
потому что надо зарабатывать зар-пла-ту
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 29.04.2015, 11:24   #104
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Staziah2 Посмотреть сообщение
может быть и пойму,но навязывать уж точно не буду
вы что то путаете, высказывания мнения или пусть даже называется спор, с навязыванием, пишите на чем хотите.

Цитата:
потому что надо зарабатывать зар-пла-ту
именно по этому нужно изучать языки которые вам и принесут эту зарплату, да в свободное время, самообразование называется, в итоге вы же и в плюсе останетесь, завтра закроется фирма к примеру где вы были на позиции с Delphi дальше что? судорожно искать вакансию по дельфи? или тратить в срочном порядке на изучение нового языка и искать вакансию в этой области? я к тому что не нужно сидеть просто и писать код на одном языке как робот, нужно повышать свою квалификацию и работать над собой.


Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Потому что влом выходить из своих маленьких удобных мирков, а чужие мирки это нинини свой круче, надо нести свой мирок в массы, да-да. Вообще это не только про делфи это в целом о точке зрения.
вы это про себя? когда говорили что вот и на дельфи под веб писать можно? не вам ли влом выходить из мирка и пробовать новые языки которые заточены под это, а не писать не понятно что и не понятно как на языке которые не предназначен для этого.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 29.04.2015 в 11:27.
Stanislav вне форума
Старый 29.04.2015, 11:32   #105
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
именно по этому нужно изучать языки которые вам и принесут эту зарплату
Ну так это расходится с агитацией типа "Шарпей заменит все - Шарпей люблю везде"
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 29.04.2015, 11:35   #106
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lomastr_ Посмотреть сообщение
пока дойдешь до кода уже забудешь что за переменная и что она хочет.. в хороших руках и делфи балалайка
ха-ха-ха. Но, сказал правильно. Как говорят - дай дураку стекляный ..., так он его об первый угол разобьёт .
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума
Старый 29.04.2015, 12:39   #107
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
вы это про себя? когда говорили что вот и на дельфи под веб писать можно? не вам ли влом выходить из мирка и пробовать новые языки которые заточены под это, а не писать не понятно что и не понятно как на языке которые не предназначен для этого.
Нет, это я про вас.
Вы напрочь игнорируете прописную истину: язык программирования - инструмент.

lomastr_, уже все сказал в принципе.


Цитата:
именно по этому нужно изучать языки которые вам и принесут эту зарплату,
Зачем?
У меня есть язык который приносит мне зарплату.
И я совершенно точно уверен, что вакансий в моем городе на эту должность валом, и будет ещё больше.

Таки да, я не сижу на одном delphi, за плечами java, веб-разработка и верстка с кучей фреймворков и прочего. Впереди может быть C++ или C# или Ruby с питоном.
Просто delphi основной, мне он нравится, он мне удобен, если мне надо я буду забивать гвозди микроскопом, потому что ПМ скажет хорошо, нежели ответит заказчику "не у нас специалистов" просто из-за того, что я скажу что эту задачу нельзя решить на Delphi, а лучше использовать молоток для забивания гвоздей, для использования молотка надо почитать инструкции неделю-две.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 29.04.2015 в 12:46.
Человек_Борща вне форума
Старый 29.04.2015, 12:39   #108
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Ну так это расходится с агитацией типа "Шарпей заменит все - Шарпей люблю везде"
вы вырываете куски текста из контекста не кажется? я уже пальцы в кровь сточил писать одно и тоже.

1. проще и быстрее писать без гемора.
2. найти работу шансов гораздо больше чем с дельфями
3. писать не только декстоп но и веб

не вижу агитации мы тут дискуссию ведем, не хотите не пишите. я вас еще раз спрошу, под вебом вы на чем писать будете? тоже на дельфях?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Нет, это я про вас.
Вы напрочь игнорируете прописную истину: язык программирования - инструмент.

lomastr_, уже все сказал в принципе.
так перечитайте! посты выше.


Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
И да, delphi умеет веб по круче чем c#, IntraWeb тот же, uniGUI делает такое что шарп просто отдыхает в сторонке. Просто пиши программу для windows, а когда запустишь, она будет работать и в windows и в web и выглядеть и работать как в Windows-приложение, только в браузере.
Инструмент по задачам нужно выбирать, а у вас везде все дельфи может, это ведь вы говорили что имея спец библиотеку на дельфи можно писать под вебом. да еще на много лучше чем на шарпе, это по вашему выбор инструмента? забыли что писали? а теперь пыль в глаза
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 29.04.2015 в 12:42.
Stanislav вне форума
Старый 29.04.2015, 12:49   #109
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
под вебом вы на чем писать будете? тоже на дельфях?
Я уже говорил - у меня сайт разработан изначально на Делфи. Ни на ПХП ни на Перле. На Делфи. Сам сервер. Половина CGI модулей и страниц, а так же интерпретатор, который я сейчас скажем так "продвигаю". Чтоб быть точным - Lazarus - INDY - Сокеты Беркли. Эти три инструмента по факту заменили мне все другие инструменты.
а когда-то я писал на ASP.NET, от которого быстро ушел. Не понравился он мне. Неудобно оказалось, и скорость хромала.
Цитата:
проще и быстрее писать без гемора.
В этой фразе нет ничего о качестве.
Цитата:
найти работу шансов гораздо больше чем с дельфями
Это миф )
Цитата:
писать не только декстоп но и веб
Это тоже из области мифа.
Цитата:
не хотите не пишите
А сам то чего пишешь в ответ?
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 29.04.2015, 13:06   #110
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
если мне надо я буду забивать гвозди микроскопом,
На счёт микроскопа не знаю, ни разу не видел. Но. однажды в Казахстане, мы на профиле забыли теодолит (так получилось). Кинулись искать. А до нас его нашёл какой-то казах, которому приспичило поставить юрту. И, что вы думаете? Он этим теодолитом начал забивать прутья своей юрты. Ну, да. Эта фигня на треноге и довольно увесистая. Лучшего применения ему, он не нашел.
Забрали мы у него этот теодолит (понятно, что от него осталось после такой "эксплуатации") и одного барана, ржала вся геофизика .
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 29.04.2015 в 13:14.
Smitt&Wesson вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
почему здесь MOV 00000 00000001 все нули,а на конце 1? и так с каждой. VasyaSam Visual C++ 5 07.01.2014 19:56
Почему с www все работает, а без него, все рассыпается. Lersy HTML и CSS 3 23.05.2013 10:02
Почему так!? pusik Помощь студентам 0 07.05.2011 20:53