Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2016, 13:55   #21
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
[ Гектар - мало.
гектар - много, ты его не обработаешь и за 5 лет, но гектар на человека, если кто будет брать будут брать по несколько на семью, да еше там аренда возможна. кому надо и 10 возьмут.

И есть большое подозрение, что кто хотел и мог взять около города - уже взял, раздавать будут вообще никому не нужное

И например, чем территория южного сахалина плоха? и инфраструктруа есть и рыбы завались. почти халявный белок и овощи в грунте вырастут и импорт морем - но там никто не живет и все оттуда уезжают - по мне там просто скучно нормальному человеку.

А как из южно сахалинска - миллионник отгрохать? со всеми сопутсвующим разнообразием развлечений.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 14:13   #22
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Цитата:
А солнечный поток можно заменить или частично заменить на ламповый и в любую точку едет транспортная компания и совсем не дорого, тот же арбуз можно заказать любой транспортной компаний, и это будет значительно дешевле, но опять же нужны минимальные знания и желание рыпнуться.
Только на Чукотке дорог нет. И ТК не ходят. Грузы везут морем, навигация раз в год.

Цитата:
И например, чем территория южного сахалина плоха? и инфраструктруа есть и рыбы завались. почти халявный белок и овощи в грунте вырастут и импорт морем - но там никто не живет и все оттуда уезжают - по мне там просто скучно нормальному человеку.
На Сахалине не был. Вот коллега там вырос. После праздников попробую разузнать, что там до как. Но вообще от туда все бегут.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 14:21   #23
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Но вообще от туда все бегут.
да их видно и мальчиков и девочек региональных, особенно с сахалина чукотки, будут кидать камнями в меня и с украины тож, да и с других дальних и ближних регионов. В москве буквально все их удивляет и отрываются по полной везде светясь, во вред работе и карьере, кстати , т.е. и там у них ничего нет и тут ничего не добиваются, все спускается на развлечения, которыми мы в детсве наразвлекались.

про сахалин очень интересно, я про него последние 2 недели много читал, там есть новые объекты, которые в кризис не закрыли, народ интересуется.
По факту - население на сахалине - это почти ноль.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 14:28   #24
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

У меня двоюродный на Сахалине вырос. Лет 20 назад родители там все продали, добавили денег и купили квартиру в Воронеже. Со временем и он там квартиру купил. Тоже расспрошу почему уехали.
Помню посылками нам присылали. Соленую красную рыбу и кедровые орехи. Объедение
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 14:28   #25
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Сажать-пахать бесполезно. Только пастбищный выгул.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
гектар - много, ты его не обработаешь и за 5 лет, инфраструктура есть и рыбы завались
А рыба денег стоит.
Продажа квот на вылов рыбы + плавсредство + топливо + переработка + портовые_услуги + логистика ...
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 16:52   #26
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я уже глянул, стоимость билета на дальний восток 12 тыс руб в одну сторону, уже не бесплатный гектар
Не знал, что так дёшево стоят перелёты по России

Я погуглил, не всё так просто с ценами перелётов. До Владивотока может тысяч 15 из Москвы, а дальше добираться до своего гектара будет очень дорого: Специальный корреспондент. "Авиабилетная аномалия". От 27.04.16 (HD)
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 18:45   #27
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Сейчас интересная фишка туда билеты стоят дешевли чем обартно. Причем обратно в 2-3 раза дорожи.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 19:12   #28
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Цитата:
У меня двоюродный на Сахалине вырос. Лет 20 назад родители там все продали, добавили денег и купили квартиру в Воронеже. Со временем и он там квартиру купил. Тоже расспрошу почему уехали.
Вот что брат ответил. Пересказывать не хочу, привожу ответ дословно.
Цитата:
Сахалин? Ах, знакомые мне разговоры. Напротив нашего дома была гостиница "Турист". В августе туда съезжались люди... туристы. Август-сентябрь, ну и октябрь, пожалуй - на Сахалине райские месяцы.
И вот побудет человек недельку на Сахалине, ему кажется - райское местечко.
Инфраструктура - есть, рыбы, действительно много. Замечательный театр. Школы общеобразовательные, музыкальные и художественные - всё есть.
Но там очень трудная жизнь. Зимою выпадает метров семь - восемь снега. Если просуммировать за всю зиму. Метели по три-пять дней подряд. Так бывает за зиму раз шесть-семь. Весна длинная и холодная. На 9 мая каждый год идёт снег - к этому привыкли. Потом наступает пора муссонных дождей. Это когда пять - восемь дней идёт дождь. Мелкий, очень мелкий, морось - не переставая.
Лето короткое и нежаркое. Чтоб тебе было понятно, помидоры в открытом грунте не успевают покраснеть. Их сажают в теплицы. Яблоки местные - ранетки. Груши не растут.
Поэтому большинство продуктов - привозные. От этого высокие цены.
И т.д. и т.п.
Я уже не говорю про тайфуны, когда смывает дороги и уплывают машины вместе с мостами.
Ты знаешь, чтоб жить на Сахалине счастливо (в принципе это возможно), нужно быть японцем. На их характер - это неплохое место. Если поселить на Сахалине французов или немцев, я думаю, они вымрут через полгода. Мы - где то посередине.
Потом, при нынешней методе сельского хозяйства, действительно выгоднее вырастить где-нибудь в Турции на гормонах и нитратах картошку/огурцы/помидоры/зелень и привезти на Сахалин, чем на этом "бесплатном" гектаре корячиться.
Как я и говорил, климат ни к черту.

Последний раз редактировалось Gorychev; 04.05.2016 в 19:14.
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 20:42   #29
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
Вот что брат ответил. Пересказывать не хочу, привожу ответ дословно.
<...>
Как я и говорил, климат ни к черту.
Японцы сами такой климат не очень любят, Хоккайдо и Хонсю:
по площади, тыс.км^2: 83 к 228
по населению, млн. чел.: 5,5 к 100
Т.е. у них и первый относительно пустует (больше гектара на человека, и это в Японии). А между тем там только самая южная оконечность Охотского моря, среднегодовая температура +8 градусов, а Сахалин - всего +3 на юге (для сравнения: в Питере +6, а Мурманске +0,5), при этом на северной половине острова она отрицательная.

А метры снега - разве что детям в снежки поиграть прикольно, наверное.
В том же Красноярске холоднее и зимой регулярно стоит ниже -40, но куча промышленности и миллион населения. Гектар земли человеку в таких условия - бессмыслица полная, слишком критично к жилью со всеми удобствами, максимум сотки 4 на дачу с банькой

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Народу предлагают землю в слаборазвитых районах, чтобы делать там что?
Вай-фай раздавать друг-другу.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
всегда есть люди, которые хотят уйти от общества в леса, создать свою хиппи общину и подобные, почему бы и этим людям не помогать?
Ввести безвизовый режим с Северной Кореей?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 04.05.2016 в 21:15.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 21:13   #30
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
Как я и говорил, климат ни к черту.
Прочитал все 2 раза, интересно, автор пиши ещё

Климат и в пензенской области уже неприятный, летом часто жарко, зимой долго холодно, Москва на раз два заруливает Пензу по климату, но пенза на пол миллиона агломерация - и в москву можно быстро уехать развлечься, кто-то в Самаре бывает.

А с этого острова же никуда не рыпнешься, хотя с развитым интернетом современным детям редко что-то кроме компьютера надо . вот в них будущее подобных территорий А мы уже старые - нам дай волю погоняться иногда по территориям
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Егэ на дальнем востоке. Izhic Свободное общение 2 06.07.2009 14:49