Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: В чём ошибка ТС?
Накосячил, когда предложил другу поработать таксистом 4 50.00%
Накосячил, когда отдавал спиртное 4 50.00%
Накосячил, когда создал эту тему 4 50.00%
Накосячил, когда согласился на опрос 5 62.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2018, 19:16   #11
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
Опрос прикрепить что ли?
Ну можно и прикреить.Как видишь по сообщениям мнения разделились
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 22:10   #12
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Вижу модератору я понравился)).Лан модератор без обид.Можешь банить.Первым начал ты про опрос.Мнения у разных людей реально разошлись.Эт не только этот форум.Для себе я уже вывод сделал по этому человеку

Последний раз редактировалось ts-alan; 13.06.2018 в 22:38.
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 23:01   #13
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
Можешь банить.
Это платная услуга у админа
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 13.06.2018 в 23:06.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 11:17   #14
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

ts-alan, вы бы для себя о себе вывод лучше сделали.

Договорились заплатить? Договорились.

Бухла нахаляву дали? Дали.

В чем проблема?

Это как будто вы заняли у чувака сто баксов, потом от доброты душевной подарили ему... ну, скажем, телефон аналогичной стоимости - и вдруг стали считать, что теперь вы ему 100 баксов не должны.

А то вы вроде как широкий такой жест сделали, мол, бери бухло, угощаю. А потом обиделись на то, что чувак не сделал такой же широкий жест, мол, ты ж меня бухлом угостил, не надо за бензин платить.

Смешно.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 11:52   #15
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
А то вы вроде как широкий такой жест сделали, мол, бери бухло, угощаю. А потом обиделись на то, что чувак не сделал такой же широкий жест, мол, ты ж меня бухлом угостил, не надо за бензин платить.
Ну я бы за бензин не взял.Для меня не столько это были сущесвенные деньги.Как я понял для человека были существенные.И не смешно, если близкий знакомый
Цитата:
ну, скажем, телефон аналогичной стоимости - и вдруг стали считать, что теперь вы ему 100 баксов не должны.
если бы на праздник дарил- то и как раньше я бы считал что должен 100.Тут тонкая грань.

Раньше такие душевные жесты были с каждой стороны.Мы достаточно долго знаем друг друга.Но возможно когда у человека появляется семья-кое что меняется.Да и выпивки он взял дофига.
Но как я понял всё в этой ситуации не однозначно

Последний раз редактировалось ts-alan; 14.06.2018 в 12:11.
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 12:33   #16
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

"Дружба - дружбой, а денежки врозь".

Это типичная ситуация для незрелой личности.
Показушная щедрость переходит к поиску халявы и обратно.
С друзьями надо вести себя деликатно в таких вопросах.

Я сам это проходил. Потерял пару друзей из-за долгов.
Главное - не мелочиться и не придираться (10% роли не играют), но в основном стоит блюсти интересы обеих сторон.

***

Вчера покупал себе зимнюю куртку.
В бутике работал сам хозяин. Ему надо сбыть залежавшийся товар прошлого сезона, чтобы сделать оборот для новых модных закупок.
Я не модник, поэтому выбираю хорошую вещь и чужая мода работает на меня.

Сперва он меня мурыжил какими то отстойными вещами.
Говорит - примерь то, посмотри на это.
Я тоже в долгу не остаюсь.
Говорю - здесь петли нет, здесь карманов мало, там краска сотрётся, там шовчик бракованный и т.д.

Наконец он понял, что я опытный ценитель и вынес мне классную полиэстеровую куртку.
Я сразу в неё влюбился. Померил - всё нормально.
Гляжу на ценник - 5 т.р. Спрашиваю - почём отдашь?
Он напрягся, говорит - отдам за 3 т.р.

Но меня это не устраивает. Я не нищеброд, чтобы выкручивать людям руки. Говорю - за 3 не возьму, куплю за 3.500!
Он отвечает - бери за 3.300!
По рукам!
Все довольны. Занавес.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 14:08   #17
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
Ну я бы за бензин не взял.
Какая разница, что бы сделали конкретно вы? Вы бы не взяли - ок. Это совсем ничего не значит, когда мы говорит о ДРУГОМ человеке. Он - взял. И абсолютно прав в своем поступке. Вы же не сказали: "Бери бухло в счет платы за бензин". Подозреваю, было что-то вроде: "Ой, сколько бухла осталось. Не хочешь взять себе?"

Другой человек не может знать, сделали ли вы это бескорыстно или же ждали ответных действий.


Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
если бы на праздник дарил- то и как раньше я бы считал что должен 100.Тут тонкая грань.
Нет никакой тонкой грани. Подарок - это нечто безвозмездное. Даже если не на праздник, а просто так. Это же поДАРок. А ждать подарок за подарок - это уже отношения вида "ты - мне, я - тебе", на кредит смахивает.

Знаете, если б мой друг так поступил, я бы даже внимания на это не обратила. Потому что я обычно подарки делаю для того, чтоб друзей порадовать, и не жду взамен, что они вдруг аннулируют какие-то прошлые договоры в мою пользу. А если у меня к кому-то отношение, что неплохо бы было ему за это сделать что-то для меня, то я либо это оговариваю ("Давай я оплачу тебе бензин бухлом"), либо вообще ничего не дарю.

Договор - святое. Порывы души - бескорыстные. И жить так проще.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 14:25   #18
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
Какая разница, что бы сделали конкретно вы? Вы бы не взяли - ок. Это совсем ничего не значит, когда мы говорит о ДРУГОМ человеке. Он - взял. И абсолютно прав в своем поступке. Вы же не сказали: "Бери бухло в счет платы за бензин". Подозреваю, было что-то вроде: "Ой, сколько бухла осталось. Не хочешь взять себе?"

Другой человек не может знать, сделали ли вы это бескорыстно или же ждали ответных действий.
Разница есть-теперь для этого человека я это не сделаю.Вот и всё.Ну всё же я останусь при своем мнении.
У меня машины нет -и я в ней не разбирался.Но развозил он и еще моего брата.Он не знал скок я за топливо отдал.Я ему сказал, брат знал расход его машины на километр(друг ему как-то ему сказал).Ну и прикинул все его рейсы с его расходом-сказал что многовато взял,но дешевле чем у таксистаСпорить по топливу не буду.С моей заплатой деньги незначительные
Да и предьява скок он выпивки взял-помню смотрел фильм старый
"бабушка продающая пирошки говорит-бери внучет пирожки ,бесплатно.Парень спрашивает,а скок можно.Бабушка-скок хочешь.И тут парень забирает все пирожки что бабушка продавала....

Последний раз редактировалось ts-alan; 14.06.2018 в 14:30.
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 14:30   #19
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Ну вот и разобрались. Исходя из вашего отношения к этому человеку, вы ему не друг. Так чего обижаться, если вы вдруг узнали, что и он не друг вам?

Просто на будущее: со своими не-друзьями оговаривайте все пункты договора - и будет вам счастье.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 14:42   #20
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
Ну вот и разобрались. Исходя из вашего отношения к этому человеку, вы ему не друг. Так чего обижаться, если вы вдруг узнали, что и он не друг вам?

Просто на будущее: со своими не-друзьями оговаривайте все пункты договора - и будет вам счастье.
Спасибо.Но под конец скажу что знаю этого человека с садика.Раньше такого не было,да и помниться как он так проставлялся просто так,потом я.Ну а сейчас у него семья и ребенок.Значит повзрослели((
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
исключительная ситуация Kaela Общие вопросы C/C++ 1 30.11.2012 19:07
Сложная ситуация lobova Общие вопросы C/C++ 4 22.09.2012 21:57
Исключительная ситуация Mozgunov Общие вопросы Delphi 2 14.11.2010 11:42
Ситуация: Ekspert Операционные системы общие вопросы 4 28.03.2010 11:47