Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 09:45   #1
VVkSoft
Пользователь
 
Аватар для VVkSoft
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 66
Сообщение [РЕШЕНО] не работают точки останова

Доброго времени суток.
в одном из проектов не работают все точки останова.
пробовал в опциях проекта ставить DEBUG и т. д., все что посоветовал Гугл и наш форум.
Не помогло.
Также при ошибке в программе показывает окно про ошибку и если нажать кнопку Break то IDE просто продолжает программу дале не стает в месте кода где есть ошибка...
Если запустит праграму F7, F8, F4 то бросает в CPU window и постоянно говорит что код модифицирован что надо Rebuild и так постоянно...
Возможно есть опции проекта о которых я не знаю. Могу выложит скрини окна опций.
Проблема образовалась сама по себе, в день когда перевили часы. Делфы спрашивало перезагрузку файлов и говорило что сменился время доступа или что там... Но я не уверен что то стало причиной...
Delphi 2001, Delphi XE. Windows XP, Windows 7.
IDE переустанавливал с нуля но в том надобности не было так как другие проекты работают
Заранее спасибо

Решение:
http://www.programmersforum.ru/showp...63&postcount=7

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 15.05.2018 в 19:21.
VVkSoft вне форума
Старый 31.10.2011, 09:59   #2
Max1548
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 99
По умолчанию А точки куда ставишь?

Надеюсь не на begin, end, объявление чего либо?
OS - [||-----------------------------------------------] забил, дойдя до драйвера памяти
Max1548 вне форума
Старый 31.10.2011, 10:06   #3
VVkSoft
Пользователь
 
Аватар для VVkSoft
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max1548 Посмотреть сообщение
Надеюсь не на begin, end, объявление чего либо?
нет нет я то понимаю
Заметьте что точки останова зеленее на каждой строки в каждом модуле ну короче только в том проекте
VVkSoft вне форума
Старый 31.10.2011, 10:06   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Попробуй отследить расположение всех модулей. Скорее всего где-то подключен модуль не имеющий отношения к проекту. У меня такое было на дельфи 7. То есть допустим все модули хранятся в одной папке, но один я сохранял на Рабочий стол (в Дельфи). Получилось так, что Дельфи подключила тот, что был на Рабочем столе (наверно как более новый), соответственно его и запускала на исполнение, а я пытался внести изменения в тот, который был в папке. Соответственно любое изменение модуля не приводило к изменениям в проекте + не работали точки останова (все правильно, модуль-то не использовался).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 31.10.2011, 10:11   #5
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVkSoft Посмотреть сообщение
нет нет я то понимаю
Заметьте что точки останова зеленее на каждой строки в каждом модуле ну короче только в том проекте
Из этого поста мало, что понятно... но единственная зацепка - слова "зеленее". То есть, такой болотный цвет, да?
Это означает, что точка останова была запрещена. Одна из причин - вы постаили её не в то место, например, на Begin, end, пустую строку.
Вадим Мошев вне форума
Старый 31.10.2011, 10:15   #6
VVkSoft
Пользователь
 
Аватар для VVkSoft
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 66
По умолчанию

да нет подключал я вчера один модуль но он скопирован в папку с проектом
сейчас проверю тщательно все а вдруг по невниманию там их много...

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Из этого поста мало, что понятно... но единственная зацепка - слова "зеленее". То есть, такой болотный цвет, да?
Это означает, что точка останова была запрещена. Одна из причин - вы постаили её не в то место, например, на Begin, end, пустую строку.
нет точно правильно поставил...
там дебугер просто не работает

Последний раз редактировалось Stilet; 31.10.2011 в 10:48.
VVkSoft вне форума
Старый 31.10.2011, 11:36   #7
VVkSoft
Пользователь
 
Аватар для VVkSoft
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 66
Радость решено

решено таким образом:
В Project Meneger пункт Build Confugurations есть две конфигурации Release и Debug по умолчанию, так в меня била активная Release я смею заметить что в опциях проекта я менял ето но активная (выделенная жирным шрифтом) оставалась Release. (точно пробовал и на других проектах)

Надо в контекстном меню конфигурации Debug выбрать пункт Activate, а потом сделать Build всего проекта и все заработает.

Я не доконца понимаю почему так...
Спасиба очень высем за внимания и ответы.

Последний раз редактировалось VVkSoft; 31.10.2011 в 11:55.
VVkSoft вне форума
Старый 31.10.2011, 11:41   #8
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Чтобы работали точки останова, проекр нужно запустать в режиме отдадки и в добавок компилировать вместе с отладочной информацией..
Project > Options Вкладка Compiler > Все птички в боксе Debuging должны стоять.
Человек_Борща вне форума
Старый 31.10.2011, 14:51   #9
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Я не доконца понимаю почему так...
релиз обычно не расчитан на отладку, он не содержит информации для отладки, и порою более оптимизирован.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума
Старый 31.10.2011, 15:16   #10
GunSmoker
Старожил
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 2,581
По умолчанию

Уже поздно, но: http://www.gunsmoker.ru/2009/04/delphi_19.html

Цитата:
Я не доконца понимаю почему так...
Что конкретно не понятно?

То, что вы выбирали профиль, а он не переключался? Ну так вы же выбирали в настройках - это настраивается профиль. Там же нигде не сказано, что вы выбираете активный профиль. Вы можете открыть окно настроек и настроить два профиля, переключая из. А активный профиль же указывается в менеджере проектов.

То, что заработало при профиле Debug, а не Release? Ну так наверное у вас в профиле Release отключены отладочные опции, а в профиле Debug они включены.

То, что понадобился Build? Это потому, что Compile пересобирает только те модули, исходный код которых изменился с прошлой сборки, а Build пересобирает всё. Несложно сообразить, что при изменении опций проекта исходный код не меняется, поэтому Compile просто ничего не делает. А чтобы изменения вступили в силу надо делать полную пересборку через Build.
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.
GunSmoker вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОС Windows инициировала точку останова в МояПрограмма.exe. Dick_Vladimir Общие вопросы C/C++ 8 12.12.2010 17:35
Точки останова Spot Общие вопросы Delphi 8 24.07.2010 19:56
Delphi 2009 проблема с точкой останова. S_Yevgeniy Помощь студентам 1 16.10.2009 14:53
OC Windows инициировала точку останова в ... androidvsu Помощь студентам 6 19.09.2009 14:14
Не работает точка останова в Дельфи grenles Общие вопросы Delphi 4 17.12.2008 11:26