Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 16:48   #11
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Для меня, например, зеленые людишки из НЛО, мягко говоря, нереальны,
На основании чего?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 17:10   #12
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Реальность одна. А то что в мозгу у крота или меня - это не реальность, а ее отображение. И сколько мозгов, столько и отображений, но никак не реальностей
более того : других реальностей для мозга не существует, для мозга это отображение == реальность. и других реальностей существовать не может в принципе
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 17:32   #13
Bustle
Interdicted
Участник клуба
 
Аватар для Bustle
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Цитата:
На основании чего?
На основании того, что они не зеленые



mv28jam, скажите, вот говорят, что мысли материальны. и что человек способен нарисовать себе свой собственный вымышленный мир. так будет вымышленный мир реальностью?
или еще пример... искусственный интеллект. человек может запрограммировать ЭВМ так, как посчитает нужным. исходя из начальных установок миры внутри ЭВМ будут существовать. и параллельно их может быть столько, сколько осилит процессор этой ЭВМ. будут ли эти миры реальными? и для персонажей тех миров, с учетом искуственного интеллекта, и для человека, что создал те миры.

и вот мы как существуем? если говорить о прорецателях, ясновидящих, целителях, то каким инструментом они пользуются. чтобы менять и видеть реальность на растоянии или заблаговременно?

Пы.Сы не совсем противопоставляю - просто надо же какими-то ясными понятиями объяснить ( пытаться объяснить) тот или иной факт.
Love writing code and I am really passionate about it

Последний раз редактировалось Bustle; 08.12.2011 в 17:48.
Bustle вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 17:41   #14
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
На основании того, что они не зеленые
Я абсолютно серьезен. На основании чего был сделан вывод? Это важно, просто я заранее предвижу стереотип.

Цитата:
и вот мы как существуем? если говорить о прорецателях, ясновидящих, целителях, то каким инструментом они пользуются. чтобы менять и видеть реальность на растоянии или заблаговременно?
Ну про прорицателей могу сказать как они меняют реальность - берут лапшу Ролтон и вешают на все свободные уши.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 18:03   #15
Bustle
Interdicted
Участник клуба
 
Аватар для Bustle
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Цитата:
Я абсолютно серьезен. На основании чего был сделан вывод? Это важно, просто я заранее предвижу стереотип.
- на освании моего беспринципного, хамского нежелания верить в их реальность без конкретных ( пощупать, понюхать, укусить) доказательств

говорят так же, что глазу зеленый цвет приятен. может кто их видел и они таки приятны? как зеленый змей, к примеру!


Цитата:
Ну про прорицателей могу сказать как они меняют реальность - берут лапшу Ролтон и вешают на все свободные уши.
не спорю! даже согласен... но и отрицать то, что возможно мы не знаем реальности, не буду. хотя... хотя каждый мозг есть частью реальности, даже с отображением искаженым в нем. и эти мозги получив инфу, исходя их своих соображений, воздействуют на реальность и тем самым ее меняют.

Цитата:
Реальность одна. А то что в мозгу у крота или меня - это не реальность, а ее отображение. И сколько мозгов, столько и отображений, но никак не реальностей
так мы же и действуем согласно отображению реальности. А, раз отображений много, то и реальностей может быть много или объективная реальность вовсе не такая, как мы ее себе представляем
Пы.Сы Хочу добавить, что в инопланетный разум, я верю.
Love writing code and I am really passionate about it

Последний раз редактировалось Bustle; 08.12.2011 в 18:12.
Bustle вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 18:38   #16
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

На мой взгляд, нет идеализированного правильного понимания реальности. Можно оперировать общепринятыми стереотипами и ассоциациями с понятием и считать, что ты прав. Да, безусловно прав. Такую точку зрения нельзя оспаривать по крайней мере сейчас, когда человечество само блуждает в своих понятиях, иначе темы такой и не возникло бы.
Для меня реальность, - существующие в пространстве и во времени объекты, процессы, явления и всё, что с этим связано. Если я не знаю, что сейчас происходит в Париже, это не значит, что для меня этот город нереален. Другими словами, если я о чем-то не знаю, это не значит, что этого чего-то не существует. Еще, пожалуй, добавлю немного... Если мое восприятие реальности отличается от восприятия другого человека, - это не значит, что реальность (в моем понимании этого термина) для него и для меня разная, - мы просто воспринимаем по-разному. Вы уже говорили о проекциях, я бы вот это назвал проекцией, искаженной даже, наверное...
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"

Последний раз редактировалось ImmortalAlexSan; 08.12.2011 в 18:46.
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 19:03   #17
New man
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 774
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MooNDeaR Посмотреть сообщение
Да фиолетово что реально Счастье в неведенье)
Сайфер?(Матрица)
a.k.a. Angelicos Phosphoros
Мой сайт
New man вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 20:53   #18
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
- на освании моего беспринципного, хамского нежелания верить в их реальность без конкретных ( пощупать, понюхать, укусить) доказательств
Ваши размышления о реальности не имеют под собой научной почвы. Радиация Вас не устраивает? Электрон? Магнитное поле? Нейтроны? Вы отвергаете не существование инопланетян, а половины фундаментальных физических явлений.

Цитата:
но и отрицать то, что возможно мы не знаем реальности, не буду.
Ответил выше. Все остальные размышления уже бесполезны.

Цитата:
исходя их своих соображений, воздействуют на реальность и тем самым ее меняют.
И Вас вылечат и меня вылечат... Я думаю дело приобретает психиатрический оттенок.
Цитата:
Пы.Сы Хочу добавить, что в инопланетный разум, я верю.
Не веря при этом в самих инопланетян. Все равно что верить в то, что винт может хранить информацию, но не верить в магнитные домены. Вообще прекращайте верить. Наука основана на фактах, а не на вере. Вы же даже не пытаетесь серьезно подойти к вопросу.

Цитата:
когда человечество само блуждает в своих понятиях
когда человечество само блуждают в своих понятиях
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 22:40   #19
Bustle
Interdicted
Участник клуба
 
Аватар для Bustle
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Utkin, да я и не претендую на научность в данной теме. Мне больше интересно чувственное, что-ли, восприятие.
Love writing code and I am really passionate about it
Bustle вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 09:39   #20
genrix
просто
Форумчанин
 
Аватар для genrix
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 405
По умолчанию

Цитата:
Ваши размышления о реальности не имеют под собой научной почвы. Радиация Вас не устраивает? Электрон? Магнитное поле? Нейтроны? Вы отвергаете не существование инопланетян, а половины фундаментальных физических явлений.
Utkin прав, надо этот вопрос рассматривать с научной точки зрения.
Но с другой стороны какая научная почва? Наши ученые толком про атомы и электроны ничего не знают! Скажите, что такое электрон? Как он взаимодействует с протонами? Нейтронами? Это упрощенные знания, которых, увы, недостаточно.
Цитата:
или еще пример... искусственный интеллект. человек может запрограммировать ЭВМ так, как посчитает нужным. исходя из начальных установок миры внутри ЭВМ будут существовать. и параллельно их может быть столько, сколько осилит процессор этой ЭВМ. будут ли эти миры реальными? и для персонажей тех миров, с учетом искуственного интеллекта, и для человека, что создал те миры.
Хм, можно вопрос, а смоделированные в компе деревья, банки, пистолеты с автоматами, подверженные различным воздействиям опять же смоделированной физики, они материальны??? Если да, то и мысли в голове материальны, и те миры будут реальными.

Цитата:
Цитата:
исходя их своих соображений, воздействуют на реальность и тем самым ее меняют.
И Вас вылечат и меня вылечат... Я думаю дело приобретает психиатрический оттенок.
А вдруг правда? Вдруг, если мы захотим, возьмем и вместе на земле подумаем о чем нибудь и изменим реальность! Я сторонник этой идеи
Не стоит читать свои переписки двухлетней давности...

Последний раз редактировалось genrix; 09.12.2011 в 09:43.
genrix вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Онлайность и реальность Pro4RE Свободное общение 13 14.04.2011 18:20
Дополненная реальность - распознавание картинки niki2012 Общие вопросы Delphi 3 09.02.2011 21:16
Паранойя или реальность !? gefest58 Свободное общение 17 06.01.2011 18:40
Виртуальная реальность-реальность? Levsha100 Свободное общение 16 18.01.2009 19:42
Егэ-мифы и реальность bill Свободное общение 23 11.01.2009 12:51