Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 12:36   #1
Bruster
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 18
По умолчанию Ubuntu и C#, скомпилироть готовый проект

В общем, есть готовое решение программы на C#(полноценно форменное приложение), хочется скомпилировать его под Ubuntu(версия 11.04, оболочка Gnome), в самом начале планировалось написать его под Ubuntu на Qt, но времени нет уже.
Есть ли решения? Или подскажите куда копать.
//Просто до меня дошли слухи, что есть разработки C# под Linux.

Заранее благодарен.
Bruster вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 16:27   #2
netrino
Участник клуба
 
Аватар для netrino
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 1,933
По умолчанию

Посмотрите на Mono, это кроссплатформенная реализация .NET (и C#), а также на MonoDevelop (ссылка есть на том же сайте) - IDE для разработки под Mono.
netrino вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 13:47   #3
Bruster
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netrino Посмотреть сообщение
Посмотрите на Mono, это кроссплатформенная реализация .NET (и C#), а также на MonoDevelop (ссылка есть на том же сайте) - IDE для разработки под Mono.
Спасибо, помогло.
Есть еще один вопрос, как теперь это готовое скомпилированное приложение "засунуть" в deb пакет, чтобы возможно было его устанавливать и клорректно работал запуск из меню, и проводилась проверка на присутствие нужных пакетов?

Заранее спасибо.
Что-то ничего не нашел касательно таких проектов.
Bruster вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 13:56   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Есть программа alien, которая умеет проводить конвертацию пакетов. Однако, результат не гарантирован. Кроме того, при желании изучать строение deb-пакета, Вы в состоянии собрать его вручную...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 09:57   #5
Bruster
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Есть программа alien, которая умеет проводить конвертацию пакетов. Однако, результат не гарантирован. Кроме того, при желании изучать строение deb-пакета, Вы в состоянии собрать его вручную...
Если я все правильно понял про alien, то это конвертация из одного формата пакета в другой, а мне необходимо из скомпилированного exe файла, который запускается под mono, сделать deb пакет для установки, чтобы он корректно вставал в систему.

Есть какие-нибудь идеи по этому поводу.
Bruster вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 10:29   #6
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Да есть. Во-первых, понять что в линуксе всем пофигу на exe. Во-вторых, собрать под Monodevelop нормальный tar.gz, который с помощью alien перевести в .deb
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 10:48   #7
Bruster
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Да есть. Во-первых, понять что в линуксе всем пофигу на exe. Во-вторых, собрать под Monodevelop нормальный tar.gz, который с помощью alien перевести в .deb
Намек понял
Буду пробовать.
Bruster вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 17:27   #8
netrino
Участник клуба
 
Аватар для netrino
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 1,933
По умолчанию

Здесь вы сможете найти информацию по созданию deb-пакета
http://www.debian.org/devel/#basic
netrino вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 15:06   #9
Bruster
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Да есть. Во-первых, понять что в линуксе всем пофигу на exe. Во-вторых, собрать под Monodevelop нормальный tar.gz, который с помощью alien перевести в .deb
tar.gz я создал, правда не знаю такую деталь, я собирал и бинарники и исходники в tar.gz, после создавал deb пакет, устанавливал его, но как потом запустить установленную прогу, где её искать?

Вопрос есть ли с GUI создатель пакетов7 блин, если бы просто надо было собрать пакет из сырцов, все было бы просто, но тут замута с этими C#-ми исходниками, я вообще запутался, подскажите что-нибудь, плиз.

GiftWrap пробовал, ничего не вышло.
Выдает Unable to detect the top source folder in the archive. This should be something like <name>-<version>.
В инете по этой ошибке нет внятного объяснения.
Время поджимает, что делать?

Последний раз редактировалось Bruster; 13.06.2011 в 16:10.
Bruster вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 19:20   #10
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Он требует определенных названий файлов, это делается для того, чтобы потом менеджер пакетов не запутался в версиях программ и библиотек...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновление Ubuntu 10.04 на Ubuntu 10.10 Яр|/||< (^_^) Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 4 06.11.2010 15:05
Где найти исходники на Java( 1 проект - больше 1000 классов, 2 проект - больше 100, 3 проект - больше 10) Pti44ka Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 2 09.09.2010 21:31
UBUNTU ▬▬▬ UBUNTU. Локальная сеть. Alex Cones Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 4 02.05.2010 00:03
Создание локальной и интернет сети BT-BT UBUNTU 9.10-UBUNTU 9.10 Alex Cones Компьютерное железо 4 14.03.2010 15:26
Нужно положить готовый дизайн на готовый сайт! Full87 Фриланс 1 16.12.2009 16:18