Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 21:43   #1
rmpx
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Не работает интернет.

Добрый вечер.
Сразу перейду к дело, проблема заключается в том, что интернет вот уже 4ий день работает очень не стабильно.
Доходит до абсурда, буквально после 5-10 минут интернет перестает работать, и включается только через 30 минут, а то и больше. Не знаю происходит ли такой утром или днем, так-как пользуюсь интернетом только вечером, хотя, врядли это так важно.
Я не очень хорошо разбераюсь в компьютерах, пробовал пользоваться гуглом и найти свою проблему, но к сожалению не нашел особо ничего похожего на мой случай, но последовал общим инструкциям, и пинговал айпи, шлюз и днс, когда интернет работает, потери пакеов нет, ну и соотвественно когда он странным образом выключается, патеря пактов состовляет 100%.
Я понимаю, что провайдеры в России не отличаются надежностью, или покрайней мере мой провайдер, но все же я не хочу вайнить пока не разберусь, ведь возможно, проблема в моей машине/в кабеле. К слову, я разговаривал со знакомым, который живет со мной в одном многоэтажном доме, и использует того же провайдера(мы с ним находимся в одной локальной сети) И у него таких проблем не было.

Так же, я пробовал звонить в тех поддержку, но ничего дельного мне там так и не сказали, видимо разбераются не больше меня, сказали лишь если ситуация не изменится вызывать мастера, но мне почему-то интересно разобраться в проблеме самому.

Пожалуйста, кто знает в чем проблема помогите, ну или хотя-бы выскажите свои предположения.

И немного информации которая думаю не помешает: ОС - виндоус хп, тип подключения выделенная сеть, т.е. не модем. Вирусы наверно можно исключать, несколько раз полностью проверял компьютер антивирусом, даже поставил драйвер для сетевой карты.

Пожалуйста, кто знает в чем проблема помогите, ну или хотя-бы выскажите свои предположения.

Если нужно больше информации - обращайтесь, постараюсь ее предоставить.

PS. Если я создал тему не в том разделе, пожалуйста дайте ссылку на правильное место.
rmpx вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 13:19   #2
Cannibal
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 191
По умолчанию

такой вопрос: перед тем, как инету вырубится ошибка svhost.exe (вроде так) не вылетает? если есть, и винда без sp3, поставь его.

и включается он, сам, или после перезагрузки?
Mathematicians often mix up Christmas and Halloween, because Dec.25=Oct.31.
Cannibal вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 13:40   #3
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,827
По умолчанию

Если у тебя Windows 7, то попробуй в диспетчере задач посмотреть следующие СЛУЖБЫ -> Диспетчер подключений удалённого доступа и вторую службу Телефония (они зависимые друг от друга!). Я как-то пытался минимизириовать количество работающих служб и отключал все лишнее и их для кучи отрубил - в итоге заметил, что инет стал гнать. Включи их и поставь свойство АВТОМАТИЧЕСКИ. Если хочешь, могу скинуть список всех отключенных служб, при которых комп всё ещё нормально работает.
А если Windows XP, то просто в реестре или MSCONFIG'е проверь, включена ли служба СЕТЕВЫЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ?
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 14:05   #4
onewho
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 636
По умолчанию

если svhost-ы множатся в диспетчере процессов, это значит вирусня однозначно
я такую словил, винду потом переставил, ибо ничем не лечится )
onewho вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подключение интернет-планшета к компьютеру для выхода в интернет елена13091980 Помощь студентам 0 19.05.2011 13:46
МасОС не работает ,хоть и Видит,Интернет и "сломалась" "Сеть" =/ ApxuKILLER Операционные системы общие вопросы 2 05.05.2011 08:22
Windows 7 + XP не работает интернет Pedro Windows 3 21.12.2009 18:28
НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ VISTA!!!! MisterKoK Компьютерное железо 1 22.09.2009 17:22
Не работает интернет tsergey Операционные системы общие вопросы 1 05.09.2009 17:57