Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2014, 06:50   #1
Анкл_Бенс
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 1
Восклицание Антивирус удалил папки.

Прошу знатоков помочь! Антивирус Microsoft Security Essentials при проверке внешнего ж/диска удалил в карантин множество файлов типа "название папки.exe". Карантин был по привычке (до этого был другой антивир) очищен, после чего система перестала видеть и открывать папки с такими названиями. То есть в объёме диска эти папки учитываются, они, как бы, есть, одноразовый жучок DrWeb при проверке их видит и отражает в отчете, но проводник их не видит и не открывает. Помогите советом, можно ли как-то их воскресить? Надо ли папки восстанавливать прогами для восстановления удаленных файлов, если они не совсем подходят под статус "удаленные"? У меня там 350 ГБ архивных и очень важных фото, аудио и - главное - видео файлов! С носителя специально ничего не удаляю и не ничего на них не записываю. Очень надеюсь на помощь.
PS. То же самое произошло с SD карточкой 8ГБ, там фото были увидены простым фоторедактором, видео - пока ничем не открываются, хотя так же видны при сканировании паучком ДрВэба.
Анкл_Бенс вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 09:15   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
можно ли как-то их воскресить?
Вирусы воскресить??? О_о
Цитата:
У меня там 350 ГБ архивных и очень важных фото, аудио и - главное - видео файлов!
Это те которые дастиш фантастишь?
Йа йа, немецкое гут )))
Цитата:
То же самое произошло с SD карточкой 8ГБ, там фото были увидены простым фоторедактором, видео - пока ничем не открываются, хотя так же видны при сканировании паучком ДрВэба.
Этот вирус пакует в себя файлы и папки. При попытке его открыть заражает все вокруг. Хорошенько подумай прежде чем его восстанавливать.
Мое мнение - скажи бай-бай фоткам.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 12:33   #3
Noor
Участник клуба
 
Аватар для Noor
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,082
По умолчанию

А Вы не пробовали проверить наличие скрытых папок на носителе ??? Берете Total Commander и смотрите на содержимое вашего носителя (вкл.\откл. отображения скрытых файлов Ctrl+H), ну или в проводнике http://www.youtube.com/watch?v=xLWW9IU1g1U
Noor вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 14:08   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
А Вы не пробовали проверить наличие скрытых папок на носителе ?
Не поможет )
У наших на фотике такая же зверушка завелись. Без вариантов - либо извлекать фотки хитрым способом либо попрощаться с ними на всегда.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как открыть шаблон Word-a из папки в корневой папки программы :) flouwjke Общие вопросы Delphi 3 30.04.2012 00:25
Удалил кнопку Label kartol Microsoft Office Excel 4 08.11.2011 21:22
случайно удалил программу voldemen Компьютерное железо 8 29.09.2010 15:32
Подскажите, что я удалил???... Константин1985 Свободное общение 10 15.04.2009 10:04
Подскажите, что я удалил???... Константин1985 HTML и CSS 5 14.04.2009 21:22