Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 12:53   #21
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Фишка аппаратной защиты в том, что подавляющее большинство крякеров не захотят
Во-во, это то, что нужно.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 12:53   #22
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JTG Посмотреть сообщение
Ну тот факт, что файл записан, ещё не говорит о том, что это флешка Просто при такой защите её (флешки) использование - неоправданная трата денег. Фишка аппаратной защиты в том, что подавляющее большинство крякеров не захотят тра##ться с программатором и подслушивать разговор винды с usb/lpt-ключём
Конечно нет, можно заставить винду считать ВСЕ приводы компакт-дисков USB-флешками . У меня есть код, который заставляет считать все приводы компакт-дисков жесткими дисками, там надо только ID сменить.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 13:04   #23
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Тааак. кажется я понял. По-критикую.

Если так уже пошло, надо проге тут же следить, все операции с флэшкой - запись, чтение, удаление и прочее.
А то запустил, прогу на диск переписал, на флэшке она стерлась, А копия-то ВОТ ОНА!!!!
Значит нужно на эти 10 минут запрет на чтение с флэшки всех , кроме себя.
А с этим надо помучиться.
Лично я обычно все пишу на диск. а потом юзаю.
Так вроде и копия если что остается....

Ага - вот еще что!
А если я прогу запускаю не флэхи,а флэха торчит - как себя прога поведет??? Лицензионная флэха есть, значит даже после самоуничтожения я буду работать с программой, а таймер я так и быть буду переводить.
А записи о времени - я найду и буду править. (есть кучу анализаторов состояния системы).
А увидев первый раз .что прога стирается, я архивчик запасу......

Да и чтобы стереть - надо самого себя закрыть, и как-то удалить. Стереть запущенную прогу надо еще получить на это самому себе суперполномочия. иначе стандартные методы дадут ошибку, что-то вроде доступа и блокировки системой ресурса.

А вообще хорошая идея. хороша, но думать надо детально.
А так, пока релиза не будет, но если есть код и он доступен на флэхе. даже с самоуничтожением, то его найдутся кому поломать даже из вредности.

А значит надо очень хорошо все продумать и себе голову поломать, прежжде чем использовать такой метод.
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 13:20   #24
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Раз
Цитата:
А вообще хорошая идея. хороша
, то
Цитата:
значит надо очень хорошо все продумать
.
Цитата:
Стереть запущенную прогу надо еще получить...
Может тогда поместить рядом деинсталлятор... Хотя его можно удалить в легкую. А вот такой вопрос: если я в один exe "зашью" второй, при работе первого второй можно запустить? Тогда с деинсталлой возникнет меньше проблем.
Цитата:
А то запустил, прогу на диск переписал, на флэшке она стерлась, А копия-то ВОТ ОНА!!!!
Значит нужно поступить, как это делают производители лиц. дисков - поставить некоторые файлы в "некопируемое" состояние. Пока не знаю как, но нужно подумать.Или пусть программа оставляет резидента, который будет анализировать состояние буфера обмена.... Или просто зашифровать данные флешки, так, что даже при копировании не будет результата, а расшифровку в "реал-тайме" поставить на ключ("4233-3242-4543-9985")? Хотя это окончательно не решит проблемы...
Цитата:
А увидев первый раз .что прога стирается, я архивчик запасу......
А вот тут у меня одна идейка появилась. В любой программе есть дыры - так? Так вот должно же быть сочетание символов, которое вызовет ошибку архивации, ну не знаю, например несколько раз подряд знак конца файла. В общем над этим надо подумать. Может удастся недопустить архивацию файлов, а простым копированием пусть не копируются некоторые файлы.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 13:22   #25
BARNEY
Участник клуба
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1,058
По умолчанию

Мож я чего то не понимаю... Но раз с флэшки можно считать ...то можно и скопировать.. что мне помешает вставить флэшку и скопировать с неё содержимое? Тем же Ghost записать в образ и раскатать на другую флэшку. контрольные суммы сойдутся... я проверял
Если вам человек помог, не стесняйтесь говорить спасибо (весы под аватаром)
BARNEY вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 13:26   #26
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Да суть даже, наверное, не столько, можно ли скопировать с флешки, а столько в том, что из демо-пользовательских файлов нельзя соорудить полную версию, даже имея мастер-файлы на харде.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 13:30   #27
BARNEY
Участник клуба
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1,058
По умолчанию

Если есть полные исходники проги....думаю не чего не поможет.... всё тогда можно поправить... Если давать проект и компилить без каких то файлов... допустим без dll в которой лежат нужные функции.
Если вам человек помог, не стесняйтесь говорить спасибо (весы под аватаром)
BARNEY вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 13:48   #28
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cones Посмотреть сообщение
Да суть даже, наверное, не столько, можно ли скопировать с флешки, а столько в том, что из демо-пользовательских файлов нельзя соорудить полную версию, даже имея мастер-файлы на харде.
Вот тогда здесь тебе надо подумать.

Хотя. что-то чтобы на ум ни пришло - все равно это можно обойти. Просто защита сложнее будет и только из-за этого не все захотят мучиться.

Итак.
Задача - защитить программу от не лицензионного копирования и использования.

Первое решение
Привязаться к флэшке

Минус - файлы можно скопировать, флэшки перешить, защиту обойти.

Усложняем дело путем разбивки программы на несколько частей.

О, пришла идея....!!! Если запускать только с флэшки, то размер диска не может превышать, допустим NNN гигабайт.
Все диски, винты, сидиромы, явно выше. А если вязаться к конкретной флэшке, то определяем размер диска, откуда запустились.
И если размер больше, чем величина емкости флэшки, то явно что-то нето.

А чтобы не так просто это было - в несколких местах программы по разным поводам желательно разными способами мы это проверяем.


А разбивка на несколько частей может подойти только при создании файла-фальшивки. где можно хранить код..... допустим...
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 16:32   #29
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Если есть полные исходники проги....думаю не чего не поможет.... всё тогда можно поправить... Если давать проект и компилить без каких то файлов... допустим без dll в которой лежат нужные функции.
Сама структура файлов программы такова: (названия в оригинале)
Alius.exe - основной exe файл
Atavus.dll - Первая dll - в ней только основа, ядро, первый этап разработки.
Abavus.dll - Вторая dll - в ней несколько основных функций + все элементы интерфейса
Proavus.dll - Третья dll - в ней несколько функций по улучшению + дополнительные, подключаемые модули.
...
Так вот я собираюсь сделать универсальный exe, что-бы при наличии только Atavus.dll - была только консоль и главные функи, при наличии Abavus.dll - рисуется приличный интерфейс + еще кое-что. Пока получается, программа уже правильно реагирует на первую dll, пока стоит проблема с динамическим подключением dll, но думаю смогу её решить.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ

Последний раз редактировалось Alex Cones; 21.09.2009 в 16:36.
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:10   #30
DarkEvil
Форумчанин
 
Аватар для DarkEvil
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 247
По умолчанию

Мне кажется Вы немного усложняете себе задачу а выше описаное довольно быстро ламается (Имею опыт взлома прог обеспечиния)
С постов выше я понял что Вам нужно устроить демонстрацию, тоесть один запуск, если же клиент незахочет давать "денежку" на\за розработку
то просто уходите если же все ок то делаете ему рабочую версию?
Мой сайт
Цитата:
Сообщение от Scream In Darkness
Кровь не даёт покоя! Кровь не знает сна!
Кровь бежит на волю – Вены рвёт сама!

Последний раз редактировалось DarkEvil; 21.09.2009 в 17:19.
DarkEvil вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как записать максимальный ключ из таблицы в мемо? REztor Помощь студентам 0 12.04.2009 14:41
Как проверить сущ. ли ключ в реестре?(делфи) zotox Помощь студентам 1 05.04.2009 15:00
Как определить вставлен ли hasp-ключ? И по возможности его идентификатор Д'якон Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 1 21.11.2008 20:02
Флешка оределяется как неизвестное Usb устройство Иллидан Безопасность, Шифрование 9 08.03.2008 22:47
Флешка delphin100 Операционные системы общие вопросы 10 08.01.2008 20:03