Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2007, 12:16   #1
СТРАННИК
Пользователь
 
Аватар для СТРАННИК
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 43
По умолчанию Программирование купюроприёмников CashCode SM

Здравствуйте!
У меня такая сложная задача, надеюсь есть люди, способные мне помочь.
Есть несколько автоматов самообслуживания по приёму платежей на сотовые телефоны, платное телевидение и прочее... Необходимо написать дополнительный модуль к существующей на автомате программе, который бы работал с купюроприёмником. Этот модуль необходим для приёма других платежей, например за местное телевидение или за комунальные услуги. Главное, что меня интересует, это как обращаться к купюроприёмнику и считывать информацию о купюрах. Может ктонибудь сталкивался с подобными вещами. Желательны исходники. Заранее благодарен всем откликнувшимся!
Если бы я был на столько умён, чтобы ответить на все вопросы самостоятельно, я бы не спрашивал...
СТРАННИК вне форума
Старый 17.04.2007, 12:37   #2
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

Если у тебя нет описания ОС которая там используется, то сделать это будет практически невозможно
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума
Старый 17.04.2007, 12:43   #3
СТРАННИК
Пользователь
 
Аватар для СТРАННИК
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 43
По умолчанию

А зачем описание ОС, мне кажется это ни к чему.... там стоит обыкновенный W2K. CashCode подключается к ком порту. На официальном сайте производителя даже мануалы есть по этим купюроприёмникам... Ну как это всё в Delphi реализовать - вопрос.
Если бы я был на столько умён, чтобы ответить на все вопросы самостоятельно, я бы не спрашивал...
СТРАННИК вне форума
Старый 17.04.2007, 12:45   #4
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

С этого и надо начинать )
Если есть описание интерфейса общения ОС с купюроприемником, то в чем конкретно встала проблема ?
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума
Старый 17.04.2007, 12:50   #5
СТРАННИК
Пользователь
 
Аватар для СТРАННИК
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 43
По умолчанию

Мозгофф маловато для такого.... Там всякие цифры да коды... опросы портов.... не могу сообразить, как всё это в кучу собрать... Хотелось бы чтото подобное увидеть http://nikolaym.hut1.ru/cashcodewba.html
Если бы я был на столько умён, чтобы ответить на все вопросы самостоятельно, я бы не спрашивал...
СТРАННИК вне форума
Старый 17.04.2007, 12:57   #6
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

Цитата:
Если формат пакета принятых данных соответствует протоколу и контрольная сумма CRC-16 верна, то следует команда перезагрузки и иннициализации купюроприемника. В зависимости от установленных галочек на форме управления, купюроприемнику разрешается или запрещается прием купюр различных номиналов.
Если этот модуль таков, как представлен на сайте, т.е. в виде скомпилированного гуевого приложения, то он для тебя не особо полезен. Необходимо узнать именно то , что я выделил в цитату
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума
Старый 17.04.2007, 13:12   #7
СТРАННИК
Пользователь
 
Аватар для СТРАННИК
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 43
По умолчанию

Готовый скомпилированный пример (мне не подходит)http://www.cashcode.com/images/pdfs/...tors/CCNET.zip
Тут http://www.cashcode.com/technical-support-3_.html вообще всё, что может пригодится и про эту функцию там написанно.... но опять же.... всё упирается в мозги...
Если бы я был на столько умён, чтобы ответить на все вопросы самостоятельно, я бы не спрашивал...
СТРАННИК вне форума
Старый 19.04.2007, 10:30   #8
СТРАННИК
Пользователь
 
Аватар для СТРАННИК
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 43
По умолчанию

И в очередной раз я не получил здесь ни какой помощи.....
Если бы я был на столько умён, чтобы ответить на все вопросы самостоятельно, я бы не спрашивал...
СТРАННИК вне форума
Старый 19.04.2007, 11:48   #9
Virtson
Владимир М.
Участник клуба
 
Аватар для Virtson
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,289
По умолчанию

не нужно рассчитывать на слишком многое просто.
мы сами еще только начинаем. код за тебя никто писать не будет .

а за ссылки - спасибо
Берегите друг друга!
Virtson вне форума
Старый 19.04.2007, 12:04   #10
СТРАННИК
Пользователь
 
Аватар для СТРАННИК
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 43
По умолчанию

За ссылки пожалуйста... Но хотелось бы конешно получить какую либо помощь в решении данной задачи.
Если бы я был на столько умён, чтобы ответить на все вопросы самостоятельно, я бы не спрашивал...
СТРАННИК вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
программирование фамил Свободное общение 10 23.09.2009 14:28
Программирование под .NET RoamingFire Свободное общение 1 04.03.2008 08:35
ПРограммирование Андрюха из ПХТТ Фриланс 3 04.02.2008 21:25
Программирование ИМС Lutcifer Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 3 25.03.2007 14:22
Программирование под nix Simply-Art Свободное общение 8 20.03.2007 11:45