Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2016, 11:30   #41
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Недавно слышал новость, что чиновники повысили себе зарплаты на 40%. К слову сказать, пенсия учителя 8 тыс. рублей. Против чиновников же санкции вводят, курс рубля на них ощутимо давит, вот они и компенсируют свои убытки за счёт народа. К примеру, обкладывают дальнабойщиков такими налогами, что они почти в убыток себе работают.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 12:40   #42
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L6go1as Посмотреть сообщение
Это где же, все есть.
поверю только с фотоотчетом. а до этого пропали просто брошенные автомобили, ракушки потом стали убирать. но еще не все, гаражные комплексы советской постройки стихийной и организованной, и палатки - все это не просто так зачищается.

про дворников и москвичей не хотящих работать, никто не предлагает, у меня соседи просто рвутся что-то делать по дому и району, типа садовники и дворники в виде фитнеса и по идеологическим интересам - да кто ж им даст, раз в недельку спокойно покидал бы снег или типа того за бесплатно, потому, необходимость иностранной рабочей силы, кроме как, для отжима у них части зарплаты, не нужна или по привычке их держат, хотя, в москве у нас были русские дворники: тетка и парень какой-то. Коротко - не вижу оправданий для держания зарубежной рабочей силы, даже на простых рабочих позициях.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 13:32   #43
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Цитата:
Коротко - не вижу оправданий для держания зарубежной рабочей силы
Очень на поверхности - ему меньше платить можно, в отдельных случаях вообще за еду. А за бесплатно очереди не будет
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 13:51   #44
L6go1as
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
поверю только с фотоотчетом. а до этого пропали просто брошенные автомобили, ракушки потом стали убирать. но еще не все, гаражные комплексы советской постройки стихийной и организованной, и палатки - все это не просто так зачищается.
Это уже какая теория заговора ...

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
про дворников и москвичей не хотящих работать, никто не предлагает
Да ну? А ничего что в любом центре занятости 80% всех вакансий именно такие? Плохо ищут ...
L6go1as вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 14:21   #45
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
поверю только с фотоотчетом.
У меня на районе кто-то по помойкам шарится, не знаю бомжи это или алкаши с пропиской.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
а до этого пропали просто брошенные автомобили, ракушки потом стали убирать. но еще не все, гаражные комплексы советской постройки стихийной и организованной, и палатки - все это не просто так зачищается.
А для чего?
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
про дворников и москвичей не хотящих работать
То то у нас периодически всяких работяг за пьянки и лодырничество увольняют.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
никто не предлагает
А должны?
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
у меня соседи просто рвутся что-то делать по дому и району, типа садовники и дворники в виде фитнеса и по идеологическим интересам - да кто ж им даст, раз в недельку спокойно покидал бы снег или типа того за бесплатно
Покупаешь лопату, выходишь на улицу, чистишь снег.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
потому, необходимость иностранной рабочей силы, кроме как, для отжима у них части зарплаты, не нужна или по привычке их держат, хотя, в москве у нас были русские дворники: тетка и парень какой-то. Коротко - не вижу оправданий для держания зарубежной рабочей силы, даже на простых рабочих позициях.
С ними проще. В штат не взял, работает неофициально. Накосячил - не знаю такого, форму с названием организации где-то украл. Забухал, пропал на неделю - просто забыли про такого человека, наняли другого в тот же день. Если трудоустраивать человека, то задолбаешься увольнять, отвечать за его косяки, куча бюрократии и накладных расходов.
Могу сказать только то, что где хотят - там нерусь не работает. Что в стройке, что в ЖКХ, есть объекты, на которых строго россияне работают, даже "официальных" узбеков с патентами не возьмут.
Сейчас ЖКХ в Москве назад подмяли под государство в виде Жилищников, так что на частных эффективных менеджеров уже не свалят, все вопросы к Собянину и компании. Можете заодно у него спросить почему при Лужкове дворники выходили на работу в 6 утра, а теперь в 8-9 и через раз.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 17:17   #46
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L6go1as Посмотреть сообщение
Да ну? А ничего что в любом центре занятости 80% всех вакансий именно такие? Плохо ищут ...
а вы немгого креативней к вопросы подзодите. какой человек захочет садовником 100% времени работать. Тут 100% можно говорить о временной занятости.

Цитата:
Покупаешь лопату, выходишь на улицу, чистишь снег.
да примерно так и происходит, только я боюсь не поймут, расхищение снега припишут или посадку деревьев и кустарников в не положенном месте.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 18:09   #47
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

апаю тему для Аригато, который не помнит что пару месяцев назад было на форуме.

постить надо в специальные темы, а не куда попало.

и без репостов. вообще надо вводить штрафы за ссылки на новости. сами пишите что думаете. мне мнение недожурналистов не интересно. никому не интересно.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 18:20   #48
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
и без репостов. вообще надо вводить штрафы за ссылки на новости. сами пишите что думаете. мне мнение недожурналистов не интересно. никому не интересно.
А как без первоисточника? Если речь идет о каком-то произошедшем случае, то надо дать возможность другим ознакомиться с сутью. Не искать же им в гугле каждый раз.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 18:58   #49
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А как без первоисточника? Если речь идет о каком-то произошедшем случае, то надо дать возможность другим ознакомиться с сутью. Не искать же им в гугле каждый раз.
мне это не интересно обсуждать, или своими словами пишите вашу реакцию на событие или не пишите вовсе. итак на всех сайтах одни и теже новости ничего гуглить не надо идешь на любой. все одно и тоже. слово в слово.

вот хотите обсудить неадекватные высказывания персонажа - вот тут обсуждайте, а смысла грязь пропагандистов сюда тащить нет
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 20:32   #50
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

я считаю что этого урода правильно задержали. Не надо быть таким жадным.
Это уже не мошенничество, а наглость получается.
Согласны?
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ошибка приложения инструкция по адресу "0х00400000" обратилась к памяти по адресу "0х00400000". Память не может быть "wr sanalia Помощь студентам 0 30.09.2011 22:20
анкета, в которой должны быть заполнены все поля SILENT DImON JavaScript, Ajax 3 09.12.2010 01:15
Ошибка "Acces violation" в чем может быть причина TRIZER Общие вопросы Delphi 2 02.05.2010 12:10
Ячейка А1=16, В1=18, в ячейке С1=А1/В1 должна быть запись "0,89:1000" julliz Microsoft Office Excel 6 27.09.2009 19:28
Быть или не быть? Вот в чем вопрос! VadEr Свободное общение 8 23.09.2009 16:16