Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2007, 06:08   #1
Nez
Пользователь
 
Аватар для Nez
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 72
По умолчанию "Шифрование"

Вот проблема возникла, Есть текстовый документ, создаваемый одним приложением и который должен в первоначальном виде загружаться в другом приложении. Проблема: нужно, чтобы при переносе этого документа от первого приложения - другому нельзя было бы открыть его в Блокноте и прочитать информацию.. Какой есть способ самого примитивного, хотябы "шифрования"?
Nez вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 07:57   #2
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Опять 25...
Посмотрите в нашем клубе материал, прежде чем спрашивать: http://www.programmersclub.ru/club
Там есть статьи на шифрование:
Шифруем файл с помощью пароля
Шифруем файл с помощью другого файла
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 10:28   #3
Nez
Пользователь
 
Аватар для Nez
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 72
По умолчанию

Спасиба! Сейчас поразбераюсь, может потом отвечу, тему не закрывайте, других вопросов тут не будет, кроме одного

Другой вопрос: "Как сделать, чтобы всегда мне на мыло приходили уведомления о новых сообщениях, в которых я оставил свои топики?"

Спасибо.
Nez вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 10:39   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Другой вопрос: "Как сделать, чтобы всегда мне на мыло приходили уведомления о новых сообщениях, в которых я оставил свои топики?" -

лучше использовать подписку на тему. кликни на "опции темы, а там выбери подписаться на тему"
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 14:38   #5
Nez
Пользователь
 
Аватар для Nez
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 72
По умолчанию

Парни.... УЖАС! Вот скачайте вот этот файл (это исходник из статьи) : http://www.programmersclub.ru/files/filecript.zip , чтобы все понимали о чём я говорю..

Вот я все эти функции копирую в Unit... А вот как пользоваться теперь ими я что-то никак немогу допереть... Я большинство параметров функции не могу понять....

Вот вы можете мне рассказать как "банально" проксорить файл? Я что-то вообще ничего из статей не понял (прочитал на несколько раз, честное слово....) ... Помогите.
Nez вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 13:39   #6
Nez
Пользователь
 
Аватар для Nez
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 72
По умолчанию

Ребя! Ну что ж вы бросаете меня в беде????
Nez вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 14:25   #7
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Вот процедура шифрования:
Код:
procedure DeCoder(var Buf : Bufer; key : integer);
{Bufer типа:
type
  Bufer=array[1..$400] of Char;
Это буфер для шифрования}
{Key ключ шифрования 0..255}
var
  k : integer;
begin
  for k:=1 to Sizeof(Buf) do
  Buf[k]:=chr(ord(Buf[k]) xor key);
end;
В общем отквавешь файл берёшь его в буфер шифруеш, а что бы расшифровать делаешь это ещё раз!
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 01:19   #8
Nez
Пользователь
 
Аватар для Nez
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 72
По умолчанию

Ну спасибо хоть кто-то ответил... То есть я задаю в этой процедуре key - любое число от1 до 225.. А вот что такое Buf и куда вводится пать к файлу, который необходимо зашифровать/расшифровать?
Nez вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка при использовании OlePropertyGet("Documents").OleProcedure("Add") в C++ Builder AleksP C++ Builder 7 11.04.2009 13:06
если пользователь наберет какой-то другой символ не "y" или "n" и нажмет enter, программа проигнорирует skobets Общие вопросы C/C++ 2 03.06.2008 06:51
Excel файл открывается не "до конца" (странички "не показываются" только серое поле) Dorvir Microsoft Office Excel 2 28.03.2008 10:03
Создаю диаграмму "Bar". Подскажите как убрать растояние между "столбами" MAcK Компоненты Delphi 11 24.10.2007 10:49
На чем пишутся стратегии типа "Казаков" и "Эпохи империи" Tayfun Свободное общение 3 26.06.2007 20:27