Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2012, 01:48   #1
Maoser
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Как защитить контент? У меня незаконно крадут тексты

У меня есть сайт, на котором я публикую нишевые новости. Новости я пишу сам, собирая материал в иностранных источниках, к новостям идет тематическая картинка, которую я так же создаю сам. Я все стараюсь делать качественно и это занимает у меня много сил и времени и денег (на привлечение читателей на сайт). И я столкнулся с тем, что у меня начали красть как тексты, так и картинки.

Как правило это молодые люди из различных уголков России копируют мои новостные тексты, вставляют в свои сайты, блоги и группы вконтакте, где они кроме того продают свои товары, а новости помогают им поддерживать интерес потребителя.

Некоторые обращения помогают - они удаляют их, некоторые нет. Когда ты вкладываешь труд и видишь как кто-то другой просто берет это и засовывает к себе даже не указав источника это очень обидно и злит. Они создают проекты, которые приносят деньги, укрепляя их позиции в интернете, без вложенного труда, на кражах и использовании труда других людей.

Я прошу подсказать решения для защиты от нелегального копирования. Для меня важно, чтобы созданные мной тексты были единственными в интернете и вели на мой сайт, а не кормили других людей.

Каждый раз бегать за ворами и требовать убрать контент неудобно. Обращаться каждый раз в суд интересно, но не выход. Есть ли какое-то решение на текущий момент, которое поможет?

Предположим, можно отключить меню правой кнопки, копирование и перетаскивание через JS, но выключив его в настройках браузера это уже не сработает и будет мешать нормальным людям, например пропадет меню правой кнопки "открыть ссылку в новой вкладке". Можно создать скрипт подмены скопированного текста, но и это не выход.

Конвертировать текст в картинку или алфавит совершенно бредовая идея, хотя уже лучше. Тут прийдется повозиться и уже мало кто станет этим заниматься.

Еще мне на ум пришло то, что можно было бы кодировать текст на серверной стороне отправляя клиенту лишь макет сайта, а контент декодировать через JS и вставлять в страницу. Но я хочу понять, неужели я единственный кто столкнулся с такой проблемой и неужели нет на текущий момент реально простого, элегантного и действительно работающего средства, не мешающего при этом честным посетителям пользоваться сайтом, так как они привыкли?
Maoser вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 20:45   #2
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Как-то сталкивался с книжными то-ли магазинами, то-ли библиотеками. Читать дают, но при попытке скопировать в тексте оказывается много мусорных символов. Подозреваю, как=то оформлены как неотображаемые. Сам не разбирался, но, если есть желание, можно посмотреть в эту сторону.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 21:57   #3
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Предположим, можно отключить меню правой кнопки, копирование и перетаскивание через JS, но выключив его в настройках браузера это уже не сработает и будет мешать нормальным людям, например пропадет меню правой кнопки "открыть ссылку в новой вкладке". Можно создать скрипт подмены скопированного текста, но и это не выход.
Это не пройдет.

Цитата:
Читать дают, но при попытке скопировать в тексте оказывается много мусорных символов. Подозреваю, как=то оформлены как неотображаемые. Сам не разбирался, но, если есть желание, можно посмотреть в эту сторону.
Если контент уникальный - напишут фильтр. Вопрос времени и ценности материала. В конце концов есть программы которые читают все видимые символы на экране (не в браузере, а в любой открытой проге) - тут даже самому думать нечего.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 15.06.2012 в 21:59.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 20:15   #4
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Если контент уникальный - напишут фильтр. Вопрос времени и ценности материала.
А что, Вы знаете защиту, которая в принципе не ломается?
(мне кажется такой вариант только один - сжечь перед прочтением)
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 20:29   #5
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

По-моему от людей не защититься никак... Все равно найдутся засранцы, которые на халяву покормиться захотят. Это природа человека.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 20:41   #6
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
А что, Вы знаете защиту, которая в принципе не ломается?
Не публиковать материалы
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 04:52   #7
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Хмм, а если попробовать часть текста(случайные буквы) делать картинками? например 20% букв сделать картинками? Ну а у себя на сервере запретить доступ к картинкам с др. сайтов.
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 10:21   #8
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

От копипаста Вы ничем не защититесь, но можно установить приоритетность публикации.
Я поступаю следующим образом. Публикую статью, но не вношу её в меню, а только в сайтмапу. По прошествии двух трёх недель, заношу её в меню сайта. Поскольку статья уже проиндексирована роботами, она имеет более высокий приоритет перед копипастерами.
А ещё можно подать заявку в Яндекс и Гугл на внесение статьи в поисковик, но это муторно и я этим пока не пользовался.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 17.06.2012 в 10:23.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 10:55   #9
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Да, полностью защитить контент невозможно, но нужно оптимальное сочетание технических, организационных и правовых методов. В случае, когда контент предлагается в открытый доступ, основную роль начинают играть именно организационные и правовые, а технические отходят на второй план.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 10:47   #10
rlib
Форумчанин
 
Аватар для rlib
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 352
По умолчанию

Если текст можно прочитать, значит его можно скопировать, просто переписав. Однако от лентяев-халявщиков поможет (1) защита по правой кнопки мыши (2) вывод текста в графике (на картинке) (3) вывод текста в окне ява-апплета, предотвращающего копирование. Думаю, эти методы грохнут 90% ваших паразитов.
rlib вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как защищен контент в телефонах? hon Безопасность, Шифрование 8 15.07.2011 20:28
Как защитить БД SQLite3? Greek9000 БД в Delphi 0 26.03.2010 08:57
Как защитить файл? Slavik Microsoft Office Excel 2 01.06.2009 12:52
Как защитить программу?? PONKA Безопасность, Шифрование 8 19.05.2008 08:16