Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2017, 00:17   #1
BadCats
Пользователь
 
Аватар для BadCats
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 67
Вопрос Невозможность атаки «встреча посередине» для DES с тремя ключами?

Всем привет, допустим имеется вот такой DES: Ek3(Ek2(Ek1(T))) - у меня возник вопрос(да, дурацкий) - почему для такого же DES , но с двумя ключами атака типа "встреча посередине" - возможна , а с тремя - нет?
Ведь принцип атаки с двумя ключами - как я понял- если DES вроде этого : DES: Ek2(Ek1(T)) - то принцип как у матрешки - я перебераю все возможные варианты для k2 длиной в 56 бит и записываю все это в таблицу - назовем ее m1, и в один прекрасный момент я дойду до k1, который является элементом k2 и начну перебирать k1 - также занося результаты в таблицу назовем ее m2. А затем просто сравниваю таблицы m1 и m2 и совпадения элементов - это ибудет "встреча посередине" - так ? НО , почему я не могу по такому же принципу вложенности работать с DES с тремя ключами? - просто создав таблицу m3 и сравнивая совпадения уж между тремя таблицами?!
BadCats вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт посередине экрана 7in HTML и CSS 10 02.09.2015 18:24
Построить логическую схему для умножения случайного положительного 4-битного числа А на +/-10(des) Крисс Помощь студентам 0 13.02.2015 16:15
Разработка программы для вычисления интеграла по формуле трапеций с тремя десятичными знаками / Turbo Pascal Настена95 Помощь студентам 5 14.06.2014 15:37
Для С. Дата некоторого дня характеризуется тремя числами lizka6011997 Помощь студентам 1 18.04.2014 16:46
Встреча исполнителей (строки) GerrDa Помощь студентам 2 12.12.2012 05:13