Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2010, 18:05   #21
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Знаешь какой кайф собрать себе компьютер по запчастям?
Это точно! Никогда не покупаю себе новый ПК если есть возможность модернизировать старый с меньшими затратами, да и сконфигурировать его можешь по своим потребностям а не по замыслу сервисных специалистов.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 21:15   #22
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Вот вот... А сколько опыта получаешь бесценного...
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 07:51   #23
s4shk4
Пользователь
 
Аватар для s4shk4
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 29
По умолчанию

>Нужно ли знать устройство компьютера?

Ох лол. Это точно не помешает :3
*Жалеет, что в быдлоПТУ ничему не учили*
s4shk4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 08:11   #24
Skif-F
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
Skif-F, здесь более виноваты разработчики самого Flash, а не те кто его использует.
да и если на то пошло, то по вашему мнению стоит учить все архитектуры где есть Flash. согласитесь что это бред?
Ага, а ещё есть Word - закончил универ на программёра и сиди, набирай тексты в Word'e. Зачем знание архитектуры!? А зачем учиться?

Вообще-то в ВУЗах учат универсалов - и не известно, куда жизнь занесёт: может, в офисе осядешь, а может - на заводе, контроллеры программировать. Поэтому, обязательно надо знать на чём основан компьютер. А-то приходят на завод программисты и смотрят на "железо" бАААльшими глазами!
Нет нерешаемых задач - есть недостаток времени и данных!
Skif-F вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 08:57   #25
Gambler
Игрок
Форумчанин
 
Аватар для Gambler
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 367
По умолчанию

Вот я учусь на "Программное обеспечение вычислительной техники..." у нас почти не было устройства. А вот сейчас работаю в серьезной компании. Пишу драйвера. Вот уж где пришлось перелопатить все железо. Так что знания лишними не бывают.
Жизнь всегда игра. Но смерть - не всегда поражение.

#define true (Math.random()>0.5) //Удачной отладки
Gambler вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 09:16   #26
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Главное не знания, главное уметь самостоятельно найти/изобрести решение поставленной задачи.

p.s. уже вчера сидел вспоминал теорему Пифагора, забыл за 4 года вовсе (после школы)
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 10:38   #27
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Автор темы - молодец, трезво и правильно рассуждаешь. Никого не слушай. Те кто говорят обратное, их просто жаба давит, что они это изучали и потратили столько времени, а теперь это не нужно для работы в большинстве случаев.

Цитата:
Пишу драйвера
А если бы ты веб приложения писал?

Цитата:
Писать программы для того, не знаю чего...
Можно писать программы для JVM, или для браузера, или для флеш платформы. При этом исполняться они могут на совершенно разном железе. Скажете, флеш лажа полная? - Ну и что, может и так, какая мне разница, если за это платят деньги.

Цитата:
и не известно, куда жизнь занесёт: может, в офисе осядешь, а может - на заводе, контроллеры программировать
Чтобы такого не было, нужно самому планировать, где ты хочешь работать, и изучать соостветствующие технологии. А вдруг тебя занесет за штурвал самолета, может на курсы летчиков заодно поступить?
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 01.11.2010 в 10:50.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 10:46   #28
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

в универе учат - самостоятельному поиску решения и обучения ...mutabor, а то канешна жаба давит.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 12:15   #29
Skif-F
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 349
По умолчанию

У нас был препод по программированию. Бывало, поднимает студента и спрашивает: "Какого диаметра дробинки в патроне такого-то калибра?". Студент, естественно, не знает. А препод говорит: "Вы - инженеры, поэтому должны знать всё!"
Нет нерешаемых задач - есть недостаток времени и данных!
Skif-F вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 12:54   #30
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skif-F Посмотреть сообщение
У нас был препод по программированию. Бывало, поднимает студента и спрашивает: "Какого диаметра дробинки в патроне такого-то калибра?". Студент, естественно, не знает. А препод говорит: "Вы - инженеры, поэтому должны знать всё!"
Таких фруктов полно. Когда у меня с немецким туго было, препод тожа давила своими заумностями. Ну я и спросил, как бегемот по-немецки, больше до меня не докапывалась. Вывод - все знать невозможно и не нужно. В общем-то, я считаю, что наше образование уже давно не поспевает за современными реалиями и детально знать как работает процессор смысла нет. Всегда есть уровень детализации ниже. Даже старенький КР580ВМ80А содержит более 4000 транзисторов и знать какой из них за что отвечает бесполезно. Сам я в свое время архитектуру в общих чертах изучал, полезно было да и интересно самому. Если ТС заинтересуется есть книжка Простейшая МикроЭВМ, полезно для начинающих и написано все в простенькой форме.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 01.11.2010 в 13:09.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нужно знать (сделать), что бы прога запускалась в Виндос 7 и Виста marina15056 Помощь студентам 19 24.08.2010 11:29
что нужно знать о драйверах alex(21) Компьютерное железо 4 24.12.2009 07:35
Их нужно знать в лицо ! Virtson Свободное общение 2 09.12.2007 17:08