Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Компоненты Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2014, 10:33   #1
ram555x
Пользователь
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 16
По умолчанию WACEF

Использую последнюю версию компонента WACEF https://bitbucket.org/WaspAce/wacef, с последними версиями библиотек для нее отсюда http://www.magpcss.net/cef_downloads/ платформа windows x32. Указал в создании формы начальные параметры
Код:
CefCachePath: = 'Cache';
CefResourcesDirPath:= GetCurrentDir+'\Resources';
CefLocalesDirPath:= GetCurrentDir+'\Resources\locales';
Первая проблема, папка Cache создается, в нее записываются данные и корректно программа работает с кэшем пока ее не закрыть, после повторного запуска программа грузит по новому данные для отображения сайта, а не берет их из кэша.
Вторая проблема, указав путь к библиотекам в папку Resources программа все равно пытается загрузить их из корня папки с приложением, если не находит то выдает ошибку.
Может кто сталкивался, в чем может причина этих сбоев? До этого использовал компонент dcef3 там этих сбоев не было, но по той причине что wacef использует последнии возможности разработок для хромиума перешел на него, но вот эти мелочи на начальной стадии разработки уже начинают бесить)
ram555x вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 10:36   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Впервые даже слышу про такой компонент.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 11:19   #3
ram555x
Пользователь
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Я может чуть не так выразился, есть компонент TChromium, а это его аналог TWAChromium, второй только начинает набирать популярность, сам на него случайно вышел на буржуйском сайте, но в поиске по моей проблеме не могу найти решение, самому разработчику этого компонента писал, он мне ответил
Цитата:
Server may disallow caching
, пишу ему как его активировать, он мне
Цитата:
WACEF has no caching server. I mean server which gives WACEF content.
Дальше пока он мне не ответил, думал может тут быстрее его помогут разобраться в проблеме)
ram555x вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 11:23   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

А у тебя случайно в самой странице сайта не прописана инструкция не работать с кэшем? Я лично у себя ее использую.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 11:38   #5
ram555x
Пользователь
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Неа, с любым сайтом такая проблема, в Tchromium говорю ж этих проблем не было, просто на одном форуме вычитал, там один просил разработчика dcef3 обновить до последних релизов, там его ответили используй wacef он использует последнии возможности chromium, работа с ним ничем не отличается от dcef3 только свои модули нужно прописать, так на самом деле и есть, почти все идентично, только вызовы некоторых функций изменились и пополнились новые. При использовании Tchromium там обязательно ставится код в файле .dpr
Код:
if not CefLoadLibDefault then Exit;
А в TWAChromium это уже не нужно делать, но я точки останова делал в модуле waceflib чтобы убедиться что там указанные данные присваиваются при инициализации, все правильно.
ram555x вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 11:52   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Ну тогда я пасс...
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц