Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2018, 16:53   #1
mp3muzika
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2018
Сообщений: 12
По умолчанию Патчер, exe-файл, убрать вывод строк в ListBox

Здравствуйте.
Есть на свете патчер под названием dUP v2.26.
У него есть скины типа standard_skin.res, которые можно редактировать программами типа resource_hacker и настраивать тем самым сам патчер.

Есть проблема: необходимо чтобы патчер не выводил в ListBox никакие логи (строки) по умолчанию, т.е чтобы он оставался полностью пустым, желательно и без пустых строк (не спрашивайте зачем). В патчере есть плагин [LogMessage], который может выводить настраиваемые сообщения в ListBox.

Добиться этого редактированием res файла у меня не получилось, максимум что можно это заменить строки из таблицы на пустоту. Но в итоге такие логи типа адреса или имя конечного файла все равно попадают в лог. Или может я просто не знаю как это сделать правильно..

Как мне кажется, есть вариант с редактированием уже готового патча, чтобы решить задачу. Однако мои знания скудны в этом вопросе и сам я поделать ничего с этим не могу уже долгое время, потому и начал искать помощи в интернете.
Пожалуйста, помогите с решением проблемы. Сам патчер написан на ассемблере, поэтому при выборе раздела для вопроса остановился тут
Изображения
Тип файла: jpg 01.jpg (100.1 Кб, 126 просмотров)
Тип файла: jpg 02.jpg (80.9 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: jpg 03.jpg (116.5 Кб, 127 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar TEST.rar (70.6 Кб, 11 просмотров)

Последний раз редактировалось mp3muzika; 24.11.2018 в 17:52.
mp3muzika вне форума
Старый 24.11.2018, 23:16   #2
R71MT
Участник клуба
 
Аватар для R71MT
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,428
По умолчанию

по рукам надо бить тому, кто хочет модами заниматься
его точил чел под определённую мазу, зачем его модифицировать?
напиши свой софт - в чём проблема?

какие данные тебе нужны? оформи в окошко api и всё - этоже интересней, чем в чужом коде ковыряться.. пипец. это тоже нужно объяснять чтоли.. скажи что хочешь - я тебе перечислю функции
Нашедшего выход - затаптывают первым..

Последний раз редактировалось Alex11223; 03.12.2018 в 16:02.
R71MT вне форума
Старый 24.11.2018, 23:32   #3
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mp3muzika Посмотреть сообщение
чтобы он оставался полностью пустым, желательно и без пустых строк (не спрашивайте зачем)
зачем?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума
Старый 24.11.2018, 23:43   #4
R71MT
Участник клуба
 
Аватар для R71MT
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,428
По умолчанию

...чтоб мозги покрутить
Нашедшего выход - затаптывают первым..
R71MT вне форума
Старый 25.11.2018, 02:14   #5
mp3muzika
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2018
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R71MT Посмотреть сообщение
его точил чел под определённую мазу, зачем его модифицировать?
Любой успешный продукт все время модифицируется, как правило, авторами. В этом случае автор давно забросил свой продукт и несколько лет его уже не поддерживает.

Цитата:
Сообщение от R71MT Посмотреть сообщение
напиши свой софт - в чём проблема?
Проблема в том что я заканчивал гуманитарий. Осваивать с нуля программирование, годами набираться знаний ради того, чтобы понять как выводятся строки в лог и все это убрать самому? Взаимодействие и взаимопомощь - вот чего не хватает сегодня в нашем мире.

Цитата:
Сообщение от R71MT Посмотреть сообщение
какие данные тебе нужны? оформи в окошко api и всё - этоже интересней, чем в чужом коде ковыряться..
Что такое окошко api я не знаю. Поверьте, интереса копаться там где ты ничего не знаешь - совсем нет.

Цитата:
Сообщение от R71MT Посмотреть сообщение
скажи что хочешь - я тебе перечислю функции
Я вроде бы ясно изложил чего нужно. Есть же наверняка функция которая пишет с лог какие-то буковки. Наверное надо ее найти и отключить. Может это делается как-то по другому. В любом случае, мне бы пригодилась любая помощь по этому вопросу.
mp3muzika вне форума
Старый 26.11.2018, 02:36   #6
mp3muzika
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2018
Сообщений: 12
По умолчанию

В патчере есть исходники плагина [Log Message] на ассемблере, и батник, конвертирующий их в dll и .dup файлы. Может можно как-то заставить этот плагин писать сообщения не в этот ListBox, а в другой, а этот просто убрать? Можно даже просто ID сменить у ListBox и уже в него ничего не пишется

сам патчер есть тут
Изображения
Тип файла: jpg 06.jpg (66.0 Кб, 139 просмотров)
Тип файла: jpg 07.jpg (65.2 Кб, 124 просмотров)

Последний раз редактировалось mp3muzika; 26.11.2018 в 03:08.
mp3muzika вне форума
Старый 26.11.2018, 20:39   #7
R71MT
Участник клуба
 
Аватар для R71MT
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mp3muzika Посмотреть сообщение
Взаимодействие и взаимопомощь - вот чего не хватает сегодня в нашем мире.
я бы согласился с этим утверждением, еслиб тема была в разделе фриланс
а в данном случае нужно убрать приставку "взаимо.."
Нашедшего выход - затаптывают первым..
R71MT вне форума
Старый 26.11.2018, 21:22   #8
mp3muzika
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2018
Сообщений: 12
По умолчанию

К большому счастью, в нашем мире, не смотря на всю его суровость и несправедливость, есть много по настоящему ценных людей. Ценных не своими знаниями, талантами или имеющих напрямую в своем распоряжении какие-либо материальные блага. А ценных духовно. Главное, это поймать удачу за хвост и их встретить Они не мыслят товарно-денежными отношениями. Они не смотрят на мир и людей через призму бабла и личной выгоды. Кто сказал что на этом форуме их быть не может?

Делай добро и бросай его в воду Помните мультик, "Ухты! Говорящая рыба"?
mp3muzika вне форума
Старый 27.11.2018, 06:03   #9
R71MT
Участник клуба
 
Аватар для R71MT
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mp3muzika Посмотреть сообщение
Они не мыслят товарно-денежными отношениями. Они не смотрят на мир и людей через призму бабла и личной выгоды.
видимо вы к их числу не относитесь? иначе, почему в третьем роде говорим о них?
громкие слова нужно подтверждать делами, а тут..

Цитата:
Сообщение от mp3muzika Посмотреть сообщение
Поверьте, интереса копаться там где ты ничего не знаешь - совсем нет.
Нашедшего выход - затаптывают первым..
R71MT вне форума
Старый 27.11.2018, 06:34   #10
Black Fregat
Программист
Участник клуба
 
Аватар для Black Fregat
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mp3muzika Посмотреть сообщение
Они не мыслят товарно-денежными отношениями. Они не смотрят на мир и людей через призму бабла и личной выгоды.
В Ваших рассуждениях есть одно хорошее бревно, которого Вы явно не замечаете. Вы ни разу не объяснили, что за задача, ради каких благородных целей нужно испоганить кем-то заботливо сделанный вывод. То есть Вы хотите нас просто использовать, прикрываясь красивыми словами..
Black Fregat вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Файловый ввод/вывод в языке С: Организовать текстовый файл f, состоящий из N строк. Организовать замену слов в файле. Анастасия_А Помощь студентам 3 28.03.2016 14:32
Добавление строк c listbox на listbox WinApi Alll_ Visual C++ 1 21.11.2013 03:34
Билдер или патчер замены фото в проге fucil Общие вопросы Delphi 7 21.12.2012 19:40
Вывод в файл подходящих по условию строк матрицы den-nokia Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 0 09.12.2010 13:30
Как 'засунуть' звуковой файл в EXE-шник.чтоб моя прога состояла всего из одного exe betirsolt Общие вопросы Delphi 11 18.04.2010 21:58