Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2012, 11:03   #1
Notik
 
Аватар для Notik
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 6
По умолчанию Алгоритм обработки графических данных в ПК

Здравствуйте! Я совсем недавно начала изучать С++. И передо мной встал вопрос, каким образом происходит обработка изображений (сколько не пыталась искать, все время натыкаюсь на графические редакторы). Объясню подробней. Мне нужно написать программу на С++, которая будет преобразовать изображение в схему для вышивания крестом. Для этого нужно разбить загруженное изображение на n-ое количество "крестов", определить каким цветом будет тот или иной "крест" и подобрать к каждому цвету определенный символ. Для этого мне нужно понять, как происходит обработка.
Notik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 12:55   #2
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Notik Посмотреть сообщение
Для этого мне нужно понять, как происходит обработка.
Для этого вам нужно понять из чего состоит картинка.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 17:17   #3
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Ну да.
Получить представление о том, что такое растровое изображение, что такое векторное изображение, и чем они отличаются друг от друга.
А также получить представление о способах представления изображения в компьютере.

PS. По всем упомянутым мной терминам можно погуглить. Для Ваших целей в первую очередь нужны растровые изображения. Советую еще погуглиить по термину пиксель.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 22:07   #4
Notik
 
Аватар для Notik
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

Что такое растровое и векторное изображение я знаю, и из чего они состоят, это как раз относится к первой части моего задания с которым я разобралась. А тут хоть убейте не понимаю что должно быть
Notik вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 22:09   #5
Notik
 
Аватар для Notik
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

Что должно быть в этом алгоритме. На сколько я понимаю, мне нужны не совсем графические редакторы.
Notik вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 22:29   #6
Notik
 
Аватар для Notik
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

Были даны два задания: 1. Описание способов представления графических данных в ПК. 2. Описание алгоритма обработки графических данных в ПК.
Насколько я понимаю, в первом как раз и рассматриваются растровая и векторная графика. Сколько не смотрела, не искала все равно во втором вопросе, видимо, все сводится к ним же..... Вот именно с алгоритмом и возникли проблемы.

Последний раз редактировалось Notik; 16.12.2012 в 23:45.
Notik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алгоритм обработки матрицы max_scotch Помощь студентам 3 15.05.2012 10:32
Алгоритм TMDS (Алгоритм передачи данных интерфейса DVI) Pro4RE Помощь студентам 2 24.04.2011 21:55
Общий алгоритм решения графических задач на ДЕЛФИ! sting Помощь студентам 8 06.06.2009 21:31
Просмотр графических полей баз данных Vlad_p БД в Delphi 6 17.05.2008 17:46