Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2008, 18:10   #1
GanGSISoft
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 25
По умолчанию Диассемблиравание для изменения строковых данных без знания ассемблера

Я хочу диасемблировать программу (игру) для создания мода.
Мне нужно чтобы в папке с игрой лежало 2 exe файла, один родной а другой мой и мой чтоб при запуске игры загружал модифицированые рускрсы игры из других каталогов.
А при поиске описания дисемблирования я натыкаюсь на сложные статьи и книги. а мне нужна лиш прога для компилирования и диасемблиравиния и краткая инструкция.
Я понимаю что можно и через hex редактор, но так как я зочу через него не сделать.
Помогите пожалуйста.
GanGSISoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 19:38   #2
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

"для изменения строковых данных" дизассембирование не понадобится.
Есть специальные программы, называются локализаторы, предназначены для замены строковых переменных на одном языке их клонами на другом. Ими пользуются, например, для перевода игр на русский язык.
Никто не мешает вам такими программами воспользоваться.
Их поиск - самостоятельно, у меня ссылок нет и за вас я искать не собираюсь.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 01:31   #3
injhdc
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
чтоб при запуске игры загружал модифицированые рускрсы игры из других каталогов.
Почему ты не заменишь ресурсы ирги на свои модифицированные, изменять исполняемый файл, некоторые игры проверяют контрольную суму, «варкрафт» к примеру..
injhdc вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 19:25   #4
GanGSISoft
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от injhdc Посмотреть сообщение
Почему ты не заменишь ресурсы ирги на свои модифицированные, изменять исполняемый файл, некоторые игры проверяют контрольную суму, «варкрафт» к примеру..
Игра весит 5гб, а я хочу чтобы у меня было 2 игры без модов и с модами, мне 10гб жалко, а мой мод весит 50mb и контрольные суммы файлов игра непроверяет.
А мне всётаки деасемблировать хочется, благо я знаю другие языки программирования и может ещё чё там поправлю.
GanGSISoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 13:07   #5
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

если тебе надо просто изменить какие-либо данные, то для этого не обязательно знать ассемблер! напиши программу на чём хочешь.

Последний раз редактировалось rpy3uH; 30.09.2008 в 13:11.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 21:04   #6
GanGSISoft
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
если тебе надо просто изменить какие-либо данные, то для этого не обязательно знать ассемблер! напиши программу на чём хочешь.
Интересно знать как это я сам перепишу игру например на dephi, мне нужно не свою написать,а изменить чужую.
GanGSISoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 18:10   #7
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

насколько я понял, тебе по сути надо просто заменить несколько байт (или несколько тысяч байт) в нескольких файлах игры. так вот, просто напиши программу которая проводит эти изменения на любом языке программирования.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 20:11   #8
GanGSISoft
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 25
По умолчанию

Тогда поставим вопрос по другому.
Мне нужно деосемблирорвать программу, а потом ёё компилировать.
Подскажите пожалуйста какие проги для этого нужны.
GanGSISoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 20:35   #9
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

а вот это почти нереально. Дизассемблеры выдают такой код, что врядли какой-нибудь ассемблер сможет его снова скомпилить. Ну если хочешь в этом убедиться, то качай IDA Pro и наиболее популятрные ассемблеры MASM, FASM и попробуй.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nLite - программа для перекомпановки, расширения или изменения дистрибутива ОС Alar Windows 4 24.10.2008 12:31
как отследить изменения в базе данных unit-85 Помощь студентам 2 13.08.2008 11:29
Где скачать программы для ассемблера? Nurbo Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 6 04.09.2007 09:55
оптимизация изменения данных Lunatikus БД в Delphi 6 03.07.2007 11:47
Как уменьшить картинку быстро но без изменения палитры Joker_kpi Общие вопросы Delphi 2 04.06.2007 23:49