Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 21:25   #1
Casper-SC
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 549
По умолчанию Тестовые задания при устройстве на работу. "Гонки кнопок", разные потоки.

Всем привет! Вот кое где услышал, что перед приёмом на работу (собеседовании) в качестве программиста, дают всякие тестовые задания. Чтобы проверить, умеет ли человек вообще, что-то. Недавно я про это услышал и там где я услышал говорилось, что это трудно было в первый раз сделать и т.д. И задание было сделать программу "Гонки кнопок". Суть такая: Есть форма, на ней располагаются 4 кнопки по вертикали слева (вообще расположение может быть любое, думаю), есть панель управления на которой кнопки: Старт, Сброс, Приостановить, Продолжить. При нажатии на старт запускаются 4 потока и контролируют передвижение кнопки по форме. Не важно как, главное, чтобы этим делом управляли другие потоки (не основоной поток). Кнопки должны двигаться с непостоянной скоростью, ну и не дёргаться как бешенные. Лидирующая кнопка должна окрашиваться в другой цвет, отличающийся от остальных кнопок. По достижении финиша, должно появляться сообщение (тоже не важно как). Вот мне стало интересно и я решил написать. И всё получилось, только конечно подозреваю не идеально, так как изначально был не совсем тот код, что сейчас. Я просто многое меня переписывал и в итоге оставил некоторые в принципе лишние вещи, например передача параметров потоку при старте потока, можно было сделать проще, но уже не стал переписывать.

(Увеличение по клику)


Суть темы в том, что неплохо было бы, чтобы тут рассказывали, какие интересные задания получали вы. И что получилось в итоге. Язык не играет роли. Я написал на C# (WinForms). За одно, если не лень укажите на ошибки, что можно было сделать лучше. А лучше покажите как можно сделать лучше.
Скачать проект можно тут. ~1,68 Мб (так много из-за звукового сопровождения, музыка, нажатия по кнопкам и т.д.) Проект откомпилирован, так что даже при отсутствии VS 2010 можно и так глянуть, если интересно конечно. Код практически полностью прокомментирован.

Кстати, если интересно, то не скачивайте проект, а попробуйте написать сами и выложить сюда, а потом сравним (Надеюсь, что хотя бы 1 человек найдётся =) ).
Casper-SC вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:46   #2
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

делали тож самое на 3-м курсе как курсач по предмету Операционные системы (как раз потоки и изучали). задание это было кстате на 3. ради интереса, на какую должность претендовал соискатель?
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 03:03   #3
Casper-SC
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 549
По умолчанию

Честно говоря я не в курсе на какую должность. Вообще хотел устроится вроде бы в качестве программиста на C#. Если там ещё какие-то должности есть, то я не в курсе.
Casper-SC вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 09:11   #4
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Цитата:
Проект откомпилирован, так что даже при отсутствии VS 2010 можно и так глянуть, если интересно конечно.
А у меня не запустилась (Win XP 32 бита. Сервис пак - а фиг его знает, какой тут SP).
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (14.7 Кб, 116 просмотров)
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 13:15   #5
Casper-SC
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 549
По умолчанию

Эта ошибка вылетает из-за того, что не установлен .NET Framework . Вообще проект для 4-ой версии.
Casper-SC вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тестовые задания при приеме на работу crazy horse Свободное общение 3 02.07.2010 21:32
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
Ошибка при использовании OlePropertyGet("Documents").OleProcedure("Add") в C++ Builder AleksP C++ Builder 7 11.04.2009 13:06
настроить при открытии Excel 2003 в окошке "Тип файлов" вывод пункта "Все файлы (*.*)" по умолчанию? Unior Microsoft Office Excel 2 01.03.2009 02:42
Почти готовые "гонки" Ulex Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 11 20.09.2008 21:48