Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2009, 08:05   #1
loidxxx
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 2
Вопрос подскажите как это сделать

так нужно сделать расписание занятий,есть тот кто это расписание составляет,изменяет и так далее ему надо разрешить все и чтоб у него форма была совсем другая,и есть студенты которые будут просматривать расписание для них надо сделать другую форму где будут только выбор группы и кнопка показать расписание,вот и я даже не представляю как это можно сделать никогда с этим не сталкивался,помогите пожалуйста и если можно по подробнее
loidxxx вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 08:22   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Ну первое что приходит в голову это для каждой группы своя таблица
С полями, в которых описан день недели, название предмета, преподаватель и время.
Все далее выбирается из списка нужная таблица, открывается и редактируется.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 06:18   #3
loidxxx
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

не ты не понял мне надо сделать разделение на пользователя и админа как это сделать?
loidxxx вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 11:00   #4
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте loidxxx.
надеюсь понятие "Разделенная" БД Вам знакомо, т.е. файл с данными жранится отдельно от прилинкованного к нему (связанного с ним) файла с программной частью (интерфейсом). Первый в единственном экземпляре может быть расположен на общем ресурсе сети (файловом сервере), а вторых может быть много у пользователей для обращения к БД. Эти самые "вторые" - файлы с программой и интерфейсной частью, к тому же могоут быть разными по назначению и защищены от несанкционированного использования.
В Вашем случае к БД должны быть прилинкованы вторые через которые - "студенты которые будут просматривать расписание" и второй тому - "кто это расписание составляет,изменяет и так далее"
О способах разделения БД и подключения к БД написано во всех учебниках по MS Access.
надеюсь подробно изложил, и не хотелось бы получить в ответ - "не ты не понял"
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как такое сделать (извените. но даже не знаю как это называется) Van'Denis HTML и CSS 3 30.08.2009 10:46
Подскажите как это организовать rusaltkul Microsoft Office Excel 10 04.03.2009 14:15
как это сделать? DeDoK Общие вопросы Delphi 2 11.07.2008 04:41
Не знаю как это сделать:) LSDkltn БД в Delphi 2 09.11.2007 13:39