Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2017, 23:30   #51
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
То есть либо эти решения от Вас не зависят
Да, от меня они не зависят, я собственно и не говорил обратного.
Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
1. Высококвалифицированный специалист, будь то программист, банкир или врач, хочет получать больше ценностей, чем большинство, потому что он их и больше производит.
А как до вас донести, что в мире есть куча людей, и кстати куда большая куча, че ту, которую вы упомянули, которая не является высококвалифицированными специалистами. Тем не менее, жить этим людям хочется - вас это удивляет? И что удивительного, если я хочу жить в стране, где таким людям не надо бомжевать?
Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
2. Постоянно приходится делать выбор из-за нехватки и противоречий.
Вы понимаете, что одним надо делать выбор купить ли яхту или нет а другим надо выбрать ужинать сегодня или нет?
Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
3. Из слов "достойный уровень жизни" никаких уровней самих по себе не вытекает
Конечно нет, я же несколько раз заявил, что сама по себе тема определение понятия "достойный уровень жизни" достойно отдельной темы. Глядя на цены в магазинах, для нормально жизни нынешние доходы надо умножить на 2 а то и на 3. Это достаточно конкретно?
Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
4. "Общечеловеческие ценности" - продукт очень мутной статистики,
Не надо передергивать. Возьмите любого из тех кого вы упомянули, лишите их пищи и воды и что останется от их "общечеловеческих" желаний? Все скажут "дай пожрать". Истина где-то посередине и кроме того, речь идет о материальном а не духовном. А именно для того, чтоб не было разногласий, очень давно были придуманы деньги.
Насчет войн я вас огорчу. Войны устраиваются ради наживы, а то, что вы описали - это предлог, под которым войну впаривают народонаселению.
Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
5. "Общенациональная идея" - по определению предполагает содержание большинства в состоянии "стада баранов"
Нет, это по определению может помочь стаду баранов подняться хоть чуть-чуть выше. А дальше может кто и выберется. Если не поднять голову, то не увидишь, что вокруг тебя. Другое дело, что часто общенациональная идея сводиться к "всем смотреть на траву!". Просто идеи разные бывают.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 23:33   #52
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Глядя на цены в магазинах, для нормально жизни нынешние доходы надо умножить на 2 а то и на 3
Я трачу на продукты, на вскидку, 10-12 тыс рублей в месяц, при этом у меня забит холодильник и кухонный гарнитур самой высококачесвенной и разнообразной едой.

Цитата:
дай пожрать
пособия по безработице, может бабушки вместо котят будут подкармливать? Ассоциальные личностей безполезно социализировать повторно, чего добилась доктор Лиза? Как показала практика цели у таких людей, не помощь обездоленным, а необходимость толкать речи около президента и летать в Сирии, чё она там забыла, когда в Нижнем Новгороде бомжать есть нечего?

Ну вот как-то так могу продолжить ваше размышление.

А говорить о том почему они бомжи, никто не думает? По вашей логике, они бомжи, потому им 40 тыс зарплаты платят, а я говорю, что это мало. Не работают они.

Нам в школе девушку перевели на второй год, на следующий год её под поездом и утилизировали, как шлюха, наверное, больше не годилась, ваши слёзы призывают только изолировать и ликвидировать бомжей, чтобы они вас не напрягали и не печалили. дайте им спокойно жить! Раз они живы, значит это стиль их жизни, позволяющий выжить, они никому не мешают, и зарабатывают давя на жалось, у них есть свои клиенты, те же бабушки кормящие котов, доктора Лизы и т.д. Они знают все дешевые шинки и с удовольствием с вас возьмум полтос на самого и закуску.

Не призывыйте их утилизировать, не будьте фашистом, другого способа контроля и ликвидации как явления, кроме как изолировать и утилизировать нет.

В Москве кстати вывозят куда-то, хотя в последнее время опять они стали появляться, вероятно на кирпичных заводах избыток кадров, дальше таких только.. кхе кхе, ну вы сами предложите, раз они вас напрягают.

Все кто работает в состоянии снять квартиру, купить еды, баловать свою подругу и детей. В моём городе можно зарабатывать 40 тыс руб и снимать квартиру за 3 тыс руб, и, как бы вы не были бы против, я всё равно буду считать 40 тыс низкой зарплатой, хотя, люди, в том числе и я, вполне так хорошо живём на подобный заработок.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 23:53   #53
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Глядя на цены в магазинах
Займитесь сами торговлей. Если цена дорогая у производителя - займитесь пр-вом.
Чувствуете дефицит ценностей - так это же прекрасно, значит, нашли хорошую нишу, занимайтесь восполнением, получая вознаграждение и улучшая состояние страны.

Цитата:
Возьмите любого из тех кого вы упомянули, лишите их пищи и воды и что останется от их "общечеловеческих" желаний? Все скажут "дай пожрать". Истина где-то посередине и кроме того, речь идет о материальном а не духовном.
Религия - это не вера, она вполне материальна, как храмы и земля вокруг них, или отмыв... эээ... освобождение от налогов.

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Войны устраиваются ради наживы, а то, что вы описали - это предлог, под которым войну впаривают народонаселению.
И надо заметить, что во всех случаях почему-то это звучит не иначе как "общечеловеческие ценности".

Цитата:
Вы понимаете, что одним надо делать выбор купить ли яхту или нет а другим надо выбрать ужинать сегодня или нет?
При этом я вижу, что жильё в деревнях намного дешевле городского, вместе с землёй, которую никто обрабатывать не хочет и пустыми сараями, потому что уборщиками навоза тоже никто работать не хочет.
В 90-е, когда реально не было в магазинах еды - люди набирали кучу дач и пахали там всё лето. Сейчас большинство заброшено - значит, не голодают. Я видел это своими глазами.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 14.04.2017 в 00:01.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 00:06   #54
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Если цена дорогая у производителя - займитесь пр-вом.
Вообще-то я нигде не говорил, что цена высокая. Я говорил, что зарплаты низкие. Чувствуете разницу?

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Сейчас большинство заброшено - значит, не голодают. Я видел это своими глазами.
Да я с этом как бы и не спорю... читайте внимательней.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я трачу на продукты, на вскидку, 10-12 тыс рублей в месяц, при этом у меня забит холодильник и кухонный гарнитур самой высококачесвенной и разнообразной едой.
Ай маладец... и к чему это бахвальство, я не понял?
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 00:11   #55
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Ай маладец... и к чему это бахвальство, я не понял?
Да у всех холодильники забиты, тушенка на третий год хрения у каждого второго уже идёт ), в том числе и у вас.

Уже который год идёт кризис перепроизводства, вы наконец заметили? всего много и дешево, но ни за какую цену товары не покупают, раз не покупают, то зачем производить, на какие прибыли платить зарплаты?
Я вот как бизнесмен могу на котлах два года работать в ноль, сотрудник естесвенно не будет и уйдет и правильно сделает )

Про белорусов тут писал в начале 15 года, все дружно вспомнили, что им нужна зарплата в баксах, а именно в 3 раза больше в рублях, и все дружно ушли из Москвы. Считать можно что угодно, подстраиваться надо под экономику, потому, в самом начале, и писал, что нужно работать за цель, а не за зарплату, тогда всё хорошо в жизни будет.

А вы все про этих, которые ломаются при каждой трудности, у меня тут на балконе только треть семян в рост пошли, остальные помёрзли, что мне теперь, слёзы выть? Солнца нет, мороз в апреле, что за климат? Природа к слабым жестока, кстати, 150 лет назад выживаемость такая была среди детей и было норм. А в азии до сих пор пенсии нет и им норм, давайте про пенсионеров тайцев поплачем?

P,S> используйте кнопку редактирования сообщения
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 06:14   #56
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Вообще-то я нигде не говорил, что цена высокая. Я говорил, что зарплаты низкие. Чувствуете разницу?
Ранее:
Цитата:
Глядя на цены в магазинах, для нормально жизни нынешние доходы надо умножить на 2 а то и на 3. Это достаточно конкретно?
Уровень жизни определяется рядом соотношения цен и з/пл (чувствуете разницу?), оно же указатели для простых смертных куда идти работать. Высокая цена говорит о дефиците соответствующего блага, и умножение большого числа з/пл вне связи с его пр-вом приведёт к такому же умножению цен.

Цитата:
куда большая куча, че ту, которую вы упомянули, которая не является высококвалифицированными специалистами. Тем не менее, жить этим людям хочется - вас это удивляет?
Тем не менее, этой большой куче нужно умножать производительность своего труда "на 2, а то и на 3", становясь квалифицированными специалистами.

Цитата:
очень давно были придуманы деньги.
Деньги придумали очень недавно. Долгое время был почти только металл. Чуть больше 3-х столетий назад в Англии вынуждены были заниматься перечеканкой всех монет под руководством... Ньютона.
Последние электронные стали возможны только вместе с интернетом, биткоину - меньше 10. Деньги деньгам рознь, а Вы говорите, что давно придумали.
ЦБ давно пора перестать печатать бумажки, а все кредиты организациям, включая банки - в электронном виде и все банковские операции - на API, выдаваемом ЦБ. Только откуда у него возьмутся специалисты?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 14.04.2017 в 08:09.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 09:51   #57
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Уровень жизни определяется рядом соотношения цен и з/пл
Аааа, не могу уже... Хорошо, для тех в кто в танке "Глядя на цены в магазинах, для нормально жизни нынешнее соотношение доходов и цен надо умножить на 2 а то и на 3. Это достаточно конкретно?"

Далее, сделать это лучше повышением зарплат а не цен, ибо если цена будет ниской производителю будет неинтересно продавать свой товар здесь. Было бы еще свое производство, это можно было бы как-то контролировать - экспортные пошлины и иже с ними, но увы, производим мы мало чего, а заставить кого-то импортировать дорогой товар чтоб продать его дешево не получиться.

Да, я в курсе, что если просто повысить зараплаты это повысить цены.
Я уже которую страницу говорю к чему нужно стремиться а не как этого добиться. В стране дикого капитализма нет механизмов для достижения никаких социльных целей. Или я скажи по другому - это не выгодно для бизнеса и поэтому этого не будет.

Из этого не следует, что не надо этого хотеть.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Деньги придумали очень недавно
Все, вопросов больше не имею!
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 10:15   #58
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Было бы еще свое производство
Уровень цен которого определяется производительностью труда. Поэтому человек должен повышать свою квалификацию и бежать на фиг с любого предприятия, где ему вместо работы предлагают заниматься какой-то ерундой, даже если для этого потребуется куда-то вообще переезжать. Потому что это означает только одно - не завтра, так через месяц ему будет не с чего платить з/пл. А если люди начинают массово страдать фигнёй, то есть ещё вариант с ростом цен в магазинах.
Знаю случаи, когда из-за массового увольнения на частных предприятиях з/пл повышались очень даже существенно. Без всяких забастовок. Написали заявление - через 2 недели Вы свободны.
Уволится 20 учителей из школы - директора выгонят. Уйдёт так персонал из десятка/сотни школ - конец губернатору/мэру. Всего какой-нибудь пары тысяч человек достаточно, чтобы пересмотреть отраслевую политику целого региона.

Цитата:
Я уже которую страницу говорю к чему нужно стремиться а не как этого добиться.
В третий раз могу написать - это уже чёрным по-белому прописано в главном законе страны, какой смысл переливать одно и тоже из пустого в порожнее? Ничего конкретного, что можно взять и оно будет работать, вот как программа для ПК, Вы не предлагаете. Даже чисто теории, лишённой противоречий и неоднозначности или какого-то теоретического механизма их разрешения.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 10:22   #59
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Уровень цен которого определяется производительностью труда
Да, я в курсе. Я вам про Фому, вы мен про Ерему. На данном этапе стоит вопрос нужно ли повышать жизненный уровень в стране да/нет. Когда придем к консенсусу можем обсжудать как это делать.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Ничего конкретного, что можно взять и оно будет работать, вот как программа для ПК, Вы не предлагаете
Потому что все, что я мог бы предложить требует сильной судебной системы, а таковой, по моим наблюдениям, нет и не предвидится.

Причем здесь Конституция я не понял. Там каких-то конкретных экономических механизмов нет. Там написано, что мы имеем право на бесплатное образование, здравоохранение и т.д. Про качество там правда на написано, ну да ладно. Про то как это обеспечивать - тоже. Есть достаточно экономических механизмов для стимуляции экономики, которые не противоречат основному закону. Беда в том, что банкет всега за чей-то счет. В данном случае, раз в пользу граждан, значит за счет бинзеса, а то, чего бизнесу не выгодно, в РФ, на данном этапе, быть не может.

Последний раз редактировалось waleri; 14.04.2017 в 10:25.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 10:27   #60
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
все, что я мог бы предложить требует сильной судебной систем
0 бит информации. Не нравится судебная система - предлагайте судебную систему.
Вообще шедевральная логика для программиста. Приходит программист такой и говорит: "всё, что я могу написать, требует компилятора естественного языка на архитектуру ARM, а такового нет и не предвидится".

Цитата:
Там каких-то конкретных экономических механизмов нет.
Вы их тоже не предлагаете.

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Беда в том, что банкет всега за чей-то счет. В данном случае, раз в пользу граждан, значит за счет бинзеса, а то, чего бизнесу не выгодно, в РФ, на данном этапе, быть не может.
Граждане сами организуют и соглашаются обслуживать бизнес. Торговать никто никому не запрещает, за исключением ограничений на оборот явной отравы вроде медикаментов или алкоголя и сигарет. Ну и нежелание почитать закон, чтобы оформиться раз в год заполнять декларацию.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 14.04.2017 в 10:33.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц